Чьи выплаты?

здравствуйте

на самом деле стремно писать на такую шкурный тему, но в данном случае я лишь наблюдатель и хотел бы узнать у местных знающих.

отец погиб на сво, скоро доставят тело, мать уже готовилась хоронить, как появляются «родители» отца, а именно мой дед, который с отцом впринципе не общался никогда, и его мать моя бабушка которая отцу и помогала пройти медкомиссию и с документами в военкомат.

вообщем вылезли они резко и неожиданно, видимо родительские чувства резко обострились, что решили хоронить отца у себя в деревне, подняли вой на все военкоматы вокруге, что если тело им не отправят то будет плохо и прочее.

вообщем я как человек немного циничный немного разглядываю в этом у них шанс выбить себе какие нибудь выплаты за смерть отца, и это реально стремно, потому как я до последнего его отговаривал от контракта, а всю зарплату он переводил матери, так как у нее на руках остался маленький ребенок.

собственно в таком случае я хочу узнать, выплаты только матери и моему несовершеннолетнему брату полагаются? или родители отца могут тоже на них претендовать?

как бы хочется, чтобы отец не зря умер и хотя бы у брата в дальнейшем жизнь вышла значительно проще.