Чьи солдаты самые лучшие?

Чьи солдаты самые лучшие? Миротворцы, Анекдот, Русские, Американцы, Монголы

С 2000-х вооруженные силы Монголии начали участвовать в разных миротворческих мисиях ООН. Так Монголия довольно холодная страна, в вооруженных силах собственных обувей для служб в тропических странах не было. Пришлось делать заказ из США который показан на фото. И об этом наш анекдот.


Какая то африканская страна. К концу служебного дня трое офицеров американец, русский и монгол отдыхали попивая пива. Тут у них начался спор, чьи солдаты самые лучшие. Американец не выдержав вышел из палатки и кричит

- Рядовой Джонес ко мне! Входит двухметровый спортсмен чернокожий, ни капли жира, сплошные мускулы. Американец делает правый хук прямо в челюсть, но рядовой лишь чуточку мотнув головой молча отдает честь и выходит с позволения старшего.

- Ну посмотрели каков наш солдат. Русский тут кричит

- Рядовой Сидоров ко мне! Входит в палатку здоровенный амбал с бычьей шеей, квадратного телосложения с пропорциям 190 x 150 см высоты и ширины. Русский офицер изо всех сил коленом бьет прямо в промежность солдата. Сидоров лишь распрямив ноги отдает честь и выходит.

- Ну смотрели, каков наш русский солдат. Тут монгольский офицер кричит

- Рядовой Дондог ко мне. Входит щуплый дрищ к тому же метр с кепкой. Офицер вынув из кобуры пистолет стрелит в ступню солдата. Раздался выстрел, но солдат лишь моргнув глазами отдает честь и уходит даже не захромав. Американец и Русский в ахуе, признали что монголы самые лучшие солдаты и удалились. Рядом стоящий монгольский сержант ещё больше охуел. После ухода русского и американца спрашивает офицера.

- Товарищ Капитан - как вы с смогли делать такое, теперь вам наверно грозит трибунал за нанесение вреда солдату, зачем было соревноваться с русскими и американцами и.т.д.... Тут монгольский офицер лишь весело подмигнув спрашивает:

- Каков размер американских берцов?

- От 44 -го и больше.

- Тогда каков средний размер ног наших солдат?

- 40-42.

- Ну видишь, берцы великоваты нашим, а у этого коротышки Дондога (рядового)  ноги должны быть 38-39 размеров, и я стрелял в носок этих берцов.