Четырёх велосипедисток сбили на трассе в Сочи

В Сириусе автомобиль сбил на дороге четырех велосипедисток в возрасте от 16 до 24 лет

Девушки оказались из сборной Тулы. Они ехали на велосипедах на сборы в село Веселое. Велосипедисток 15 и 16 лет отправили в детскую травматологию, еще двух в возрасте 19 и 24 лет — в больницу №4. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, пишет «Коммерсант».

«По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля Lada Priora врезался в автомобиль Fiat Ducato, сопровождавший группу девушек-велосипедисток. После столкновения с микроавтобусом водитель Lada наехал на четырех велосипедисток», — пояснили правоохранители.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я то проштудировал. И что то я этого не нашел. Будь добр, покажи теперь сам с пруфами то, о чем говоришь.
Особенно про информационные щиты разного цвета.
Меня особенно интересуют следующие утверждения

кстати, интересный факт, конкретно табличку 5.3. часто не ставят потому, что на дороге установлены другие дорожные знаки, указывающие на правила, применяемые на данном участке
ты едешь по дороге и видишь знак обозначения города, но с синим, а не белым фоном. ты не поймешь ничего всего скорее, а вот водители, знающие ПДД, поймут, что после этого синего знака на дороге, не являющейся автомагистралью, начинаются правила движения как по автомагистрали за исключением предельной разрешенной скорости и того, что эта дорога всегда главная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что тут все наркоманы?

Если магистраль и 110 должны быть зелёные знаки.

Синий знак города значит ровном счётом НИХУЯ. Это информационные знак, что нас пункт где то тут. На скорость он вообще не влияет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

По улице тоже опасно ходить, запретить пешеходов.

п.с. Есть правила и достаточно их просто соблюдать, всем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть правила и достаточно их просто соблюдать, всем.
Их на этом видео нарушали все участники дтп и не только.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И велосепедистки как участники движения после ДТП должны были знак поставить ))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, будь это в Швейцарии, ничего бы такого не произошло, так что, здравый смысл тут не причем...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Там нет велосипедистов? или машин?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом случае велосипедист может ехать только по крайней правой направо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а можно пункт правил ?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не покидаю правый край и если там полоса только направо, то на повороте перехожу по переходу. Но в сети гуляет запрос в ГИБДД, где они пишут, что можно по второй полосе поехать прямо, если правая только направо. Но я не рискую. И больше не из-за ГАИ, а водителей, что могут резко передумать ехать направо и спешно перестроиться, а я там неожиданный и незаметный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как с мопедами, им нельзя никогда во второй ряд, пока правый не на право. Если вы видите мопед с левым поворот при двух рядах, его там быть в принципе не может.

Но тут ведь правый и прямо можно, а значит должны были перестроиться в него.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю на чёрного барана , которому разработали кавказские "ученые" ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ставишь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если НЛО во время движения ещё два ряда дорисует?..

Ну нарисуйте на бумажке ряды и траекторию и всё понятно станет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно в том и дело. Есть дороги где справа примыкаю два ряда. Как велосипедист сможет без перестроения оказаться у правого края.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
2)как вы смените полосу без перестроения?
Велосипед не едет по полосе, он едет по правому краю проезжей части. Поэтому при расширении справа он всегда будет автоматически оказываться в правой полосе. Ему не требуется перестраиваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если там примыкает три ряда?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы видимо правы. Похоже есть деление на типа магистралей, хотя и не очень понимаю для чего пускать велосипеды на одни и не пускать на другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть:

Дворовая территория, до 20.

Населённый пункт, до 60.

Загородная дорога, до 90.

И автомагистраль, до 110.

Это по умолчанию, могут ставить знаки как и в городе так и на автомагистрали 110 или 70.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По снегу хуево едут велосипеды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально велосипеды по снегу гоняют, устойчивость плохая, а едут хорошо.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел как ты на шоссейнике по снегу пилишь :)) Сними видос поржать плз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету у меня велосипеда :(

Да и снега нету :( У нас дождь и холодрыга не сусветная.

Ничего мне не досталось.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на него камаз поставил, ну или кувалдой кисти рук, локти, голеностопы и колени раздробил ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О боже интернет герой, какой смелый человек....

показать ответы
234
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипедисток жалко, спору нет, но блять:
1. Насколько я помню, согласно ПДД двигаться должен по правому краю проезжей части и не по центру грёбаного трехполосного движения.
2. Кто ездил от сочи до красной поляны - прекрасно понимает как эти вело-черти раздражают. Они реально в 90% случаеы двигаются подобно как на видео, тоесть на хую, или что у них там, вертели пдд и других участников дорожного движения. Я же блять царь, у меня ебаная тренировка, которая по хорошему должна проходить на стадионе или на специально отведенных для этого местах, коих после олимпиады там хуева гора, но нет, мы будем тренироваться там где проезжая часть.

Всё что мы видим на видео - неизбежно должно было рано или поздно случиться, ибо это вина не только гомункула-водителя.
Когда яжемамки с ебаными колясками лезут на скейт площадки - все хуесосят мамок. Но когда ебаные велотреники лезут на дороги общего пользования, вместо отведенных для этого мест - все их почему то защищают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед это ТС, следовательно когда водители ТС автомобиль лезут на дороги, а не катаются по автодрому, то это авто-черти - и вот она магия смены ботинок без прыжка )))

показать ответы