ЧЕТЫРЕ СПОСОБА ПРЕОДОЛЕТЬ ВСЕЛЕНСКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ

ЧЕТЫРЕ СПОСОБА ПРЕОДОЛЕТЬ ВСЕЛЕНСКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отметить, что вопреки популярному мнению, передача информации через квантовую запутанность невозможна. Это вам не Mass Effect все-таки.
В криптографии же предлагают использовать КЗ для генерации начального ключа.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
и для проверки целостности
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой будет алгоритм проверки при этом? Раньше не встречал такой идеи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да я на вскидку то не распишу как с открытым ключём авторизация проходит, не то что тут :) надо гуглитьь что то типа квантовая криптография (с) кэп :)

ps принцип, что мы узнаём какое состояние запутанных частиц, при этом не можем это подменить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, проверка целостности обычно подразумевает, что переданы какие-то данные по обычному каналу и нужно удостоверить их неповрежденность, ассиметричное шифрование тут ни при чем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, это я про квантовое как раз. Про ассиметричное типа заодно - все пользуются, но мало кто понимает как, вот и я также
Автор поста оценил этот комментарий
почему?( по дискавери говорили, что можно
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Переводчики переводят иногда ох как криво.
2.Воздействие на частицу выведет частицы из состояния сцепленности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда собой представляет ета сцепленность? Как я понял из статьи, если я раскручу два шарика в одном направлении, то они типа будут считатся сцепленными? Да и автор в статье написал, что если поколебать один електрон, второй почувствует ето.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В наиболее простой аналогии это две монеты волшебным образом связанные друг с другом. Если бросить одну монету и на ней выпадет орёл, то вторая "почувствует" это, и если её бросить - выпадет решка.
Теперь допустим обе монеты лежат на столе. Бросаем первую - решка. Но это не значит что вторая сама собой перевернётся на орла. Её тоже надо бросить - тогда на ней выпадет орёл. Допустим хотим передать двоичный код - первый бросает монету - он не в состоянии предсказать что выпадет - следовательно не может управлять передачей. Но он может быть уверен, что если у него выпал орёл - на второй монете - решка.
В качестве орла и решки можно использовать спины запутанных частиц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как определяют запутанность частиц? Как их выделить из общей массы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вики описан один из методов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_запутанность#.D0.9F....
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку