Четыре года «войны» с птицами

Пользователь Imgur рассказал о своих многолетних попытках отучить птиц вить гнёзда под его крышей.

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

Пользователь Imgur под ником atomicrabbit2 опубликовал https://imgur.com/a/W4GPjdh несколько снимков, отражающих его четырёхлетнюю борьбу с птицами, которые вили гнёзда возле дома. История стала вирусной.

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Итак, мы купили новый дом. В этом доме есть хороший газовый камин, а вытяжка аккуратно выведена к задней двери. Проблема заключалась в том, что этот маленький уголок был идеальным местом для гнездования птиц — он под крышей, а от камина идёт тепло»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Август 2014 года. В первый раз, когда я заметил этих ребят, они застали меня врасплох, но я подумал, что они просто пытались согреться. Они улетали всякий раз, когда я проходил через заднюю дверь, пугая меня. Сначала я игнорировал это, но они начали строить гнездо внутри трубы»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Март 2015. На следующую весну я решил обернуть вытяжку сеткой. Я гордился аккуратной, маленькой клеткой, которую сделал, похлопал себя по спине и понял, что это то что надо»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Май 2015. По-видимому, не совсем. Они нашли небольшую щель над трубой, чтобы построить аккуратное маленькое гнездо. Хорошо. Нет птенцов, поэтому гнездо исчезло. Достаточно просто»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Май 2016...»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Это начинает раздражать. Поэтому я добавил наверх шипы от птиц, которые должны были отвадить их навсегда. Но нет. Они вернулись с удвоенной силой — это не только не удержало их, но шипы, кажется, стабилизировали гнездо. На этот раз они принесли цветной шпагат! Я вычистил гнездо, но на следующий день они вернулись с более синим шпагатом. Вычистил и его, но они принесли больше. У них, должно быть, где-то запасная куча»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Июнь 2016. Хотите побороться со мной? Прекрасно, больше птичьих шипов! Они больше ничего не построят»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Май 2017. Чёрт»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Июль 2017. Чёрт чёрт чёрт»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Полностью закрыл отверстие наверху»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Я умнее, чем вы, дряни»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Май 2018. Что за?! Как?! Видимо, я оставил небольшое отверстие справа, птицы смогли попасть внутрь и построили целое поселение»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Май 2018. Познакомьтесь с Доктором Кто. Он напугал птиц, и они больше не возвращаются»

Четыре года «войны» с птицами Птицы, Гнездо, Борьба, Длиннопост

«Июль 2018. Закрыл щель справа. Спустя четыре года, много птичьего дерьма и шесть итераций, думаю, это последний вариант. Если я увижу их в следующем году, я просто сдамся и начну брать с них арендную плату»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цветные ленточки, компакт диски, трупы голубей и чучела ворон, записи пения ястреба и пара хаски на балконе...Был бы крайне рад если бы эти способы работали, но скажу честно, не проверял, просто не верю. В плане борьбы с голубями на балконе я суровый практик и придерживаюсь простых решений: прилетает голубь, садится на карниз, опиз@юливается током и с матом улетает. Раньше эти гады будили в 5 утра курлыкая и топая по металлическому карнизу, срали на окна, собирались группами по семь-восемь голов и вообще, вели себя нагло и вызывающе. Зато после установки системы прошло буквально несколько дней как всё ребята, тишина! И просто не передать словами, как в эти дни было приятно наблюдать, когда очередной гопник с клювом садился на карниз, и не успев сложить крылья и расслабиться чем-то жидким, брал низкий старт. Причем, судя по силе отталкивания от карниза, старт был сильно форсирован. На данный момент (прошло пара месяцев) дай бог за неделю прилетит 1-2 голубя с известным результатом. Не знаю уж как они делятся информацией, но делают это хорошо, в 5 утра никто не будит, окна чистые. Жаль только одно, что обычный человек, не радиогубитель, повторить это не сможет. Успехов в борьбе и да пребудет с вами сила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку