Четвертая группа крови.

У моих родителей 2 группа крови.

У меня 4+.

На Земле данной группы не более 5%, по некоторым данным не более 3%.

Были проверки на ДНК - я не приемный ребенок и меня не перепутали в роддоме.)

Просто результат мутации.

Вероятность – порядка 0,001%. Мутаций, способных повлиять на группу крови, известно две:
1) Цис-положение генов А и В (позволяет родителю с 4 группой крови иметь ребёнка с 1 группой, вероятность 0,001%.
2) Бомбейский феномен, позволяет вообще всё, что угодно, но вероятность среди европеоидов ещё меньше – всего лишь 0,0005%.

Одна тысячная процента - один из ста тысяч человек.

Я крут!

Кому автограф? :D


P.S. А если серьезно, то мало ли кому нужна будет для переливания 4+. Правда я не совсем здоровый образ жизни веду, но мало ли какая экстренная ситуация.

Сочи. Краснодарский Край.

dorianvondix@ya.ru - ящик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

4-я отрицательная  круче.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Служил когда то на корабле (ТАВКР "Горшков"). Экипаж был недоукомплектован, но все равно, народу было много, полный состав 1292 человека, нас в силу катастрофической ситуации 90-х годов было порядка 700 человек. Из них 4 отрицательная была у пятерых, запомнил, т.к. меня тоже угораздило попасть в эту категорию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не предложили периодически сдавать?

Такая кровь же на самом деле редкость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу донором не был. Насколько знаю, детям строго группу в группу льют, чтобы минимизировать осложнения. А всем остальным первую почти во всех случаях, потому моя 4-я "-" ценна только для маленьких пациентов, но, нет, не было ситуации в жизни, когда кто то рядом остро нуждался именно в этой группе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Она для тех кто с такой же группой и в беду попал очень важна.

Именно такой крови в запасах очень мало.

И её всегда не хватает. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку