Четки католические (розарий) из нефрита «Светлые тайны»

Четки католические (розарий) из нефрита «Светлые тайны» Ручная работа, Рукоделие без процесса, Нефрит, Четки, Украшение, Католическая церковь, Розарий, Молитва, Натуральные камни, Длиннопост
Четки католические (розарий) из нефрита «Светлые тайны» Ручная работа, Рукоделие без процесса, Нефрит, Четки, Украшение, Католическая церковь, Розарий, Молитва, Натуральные камни, Длиннопост
Четки католические (розарий) из нефрита «Светлые тайны» Ручная работа, Рукоделие без процесса, Нефрит, Четки, Украшение, Католическая церковь, Розарий, Молитва, Натуральные камни, Длиннопост

Четки католические (розарий) из белого бирманского нефрита «Светлые тайны»

Изящные четки сделаны из природного бирманского нефрита очень красивого белого цвета, редко встречающегося в природе (месторождение - Мьянма). Они изготовлены по классической схеме католических розариев (лат. rosarium - «венок из роз») на 50 зерен. Бусины собраны на пины из высококачественной нержавеющей стали, вставки выделены с помощью металлической цепочки.

По центру в качестве коннектора - изготовленный из цинкового сплава медальон св. Бенедикта Нурсийского, основателя древнейшего в Европе монашеского ордена (почитается также в православии). Важнейшим элементом розария является крест-распятие св. Бенедикта, включающий в себя этот же медальон, а также чрезвычайно выразительную фигуру страдающего на кресте Христа. Крест двусторонний, он изготовлен из цинкового сплава с покрытием белой эмалью.

Четки соединяют в себе красоту и функциональность. Изделие изготовлено по авторской технологии. В нем использованы стальные пины чрезвычайно высокой прочности (толщина 0,7 мм), их концы согнуты в настолько маленькие колечки, что разгнуть их практически невозможно. Металлическая цепочка имеет родиевое покрытие, звенья запаяны. Соединение цепочки с коннектором осуществляется не с помощью колец, а за счёт специально придуманных переходников, в центре которых - небольшие металлические бусины с родиевым покрытием. Такие четки должны прослужить их владельцу очень долго.

Этот розарий может стать прекрасным подарком для ценителей настоящего нефрита. Его также можно носить на шее в качестве сотуара. Продается в черной подарочной коробочке.

Длина по окружности - 68 см, длина подвесной части - 15,5 см. Бусины белого нефрита - 6-6,3 мм. Размер креста - 48×29 мм

Приобрести розарий можно на сайте Ярмарки Мастеров:
https://www.livemaster.ru/item/48704220-fen-shuj-i-ezoterika...

При переходе по ссылке скидка 30% на все готовые изделия. Просто напишите мне в личку, что вы пришли с Пикабу.

Буду очень признательна за отклики и советы от мастеров. Я новичок на Пикабу, мне это очень пригодится!

Лавка Пикабу

2.8K постов3.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу