Честный кредит от нечестного банка

Перед моей свадьбой отец пообещал мне подарить машину, естественно новую. Так как машина была очень нужна по работе, решили перенести подарок на пару месяцев раньше. И вот мы с отцом в автосалоне ВАЗ, выбираем новую 2114 серебристого цвета за 220000 рублей. На дворе был май 2007 года, суббота (это важно), денег на машину у нас не было, на руках всего то 50 тысяч. Поэтому решили брать машину в кредит. Предложили 2 варианта:

Сбербанк и оформление во вторник, Русский стандарт - ответ через 15 минут. Выбрали Русский стандарт, так как машину уже очень хотелось. Процентная ставка была 11,99% годовых, но со всякими уловками набегало за 20%. Вообщем за 200000 кредита необходимо было платить 5 лет по 6660 рублей (явно в банке работали помощники дьявола), что в итоге давало двойную переплату.

Машину купили, кредит платили, прошел год. Отец сказал, что собрал деньги и можно погасить кредит. Я звоню в банк, называю номер договораи прошу назвать сумму для закрытия кредитного договора. По моим расчетам выходило, что за год я выплатил только 20 тысяч, остальное ушло на проценты. Девушка - оператор вдруг спрашивает, а по сколько вы платили, я прямо возмутился, как в договоре было, так и платили, а сам аж очковать начал, что еще они придумали. А она сообщает, что в августе 2007 года мой кредит был пересчитан и платить нужно было по 4500 рублей, но так как я платил больше, мне это пойдет как переплата и доплатить нужно всего 150000 рублей.

Позже я выяснил, что в августе 2007 года ЦБ нагнул все эти ох*евшие банки и заставил убрать все скрытые комиссии и проценты. И по этой причине мой кредит пересчитали и я заплатил за год пользования деньгами Банка 11,99%.