Честность и отзывы на Aliexpres! Бывает и такое???

Как вы уже успели заметить, те кто часто покупает, что китайцы работают по принципу «Ничего личного — просто бизнес». Когда ведешь с ними длинную переписку — просто не хватает зла на то, как нагло и цинично они поступают.


После того, как они постараются вас кинуть, угадайте что они попросят? Правильно — не ставить им отрицательный отзыв!


1. Dear~ I’m sorry — i willing refund to  you. Сan you help me to change  dispute reason? Then I will accept the  dispute. i really need your help


2. Dear~i hope you can change dispute  reason write don’ t receive the  product,or can not find tracking  information

Then I will accept the dispute

And refund to you, thanks for your  understanding


3. Dear, Sorry for the inconvenience.

We are willing to refund to you

Hope you wouldn’t give us the negative  feedback


Если кто не понял английского — они просят изменить причину открытия спора — с «товар не такой, как заявлен» на что-то помягче вроде «не получил товар» или «посылка не отслеживается» и после этого они вернут деньги.


Ну и такой апофигейчик — «Надеемся, вы не поставите нам отрицательного отзыва.» Конечно, стоит ставить отрицательный отзыв — продавец только что старался вас кинуть.


Но что я хочу сказать напоследок. Есть масса китайцев, которые наживаются на жадности покупателей, которые думают, что за $5 они могут получить павербанк емкостью 10 000Mah и такие же покупатели, которые наживаются на желании этих продавцов кинуть. Знаете, в свое время я тесно общался с китайцем — он учился вместе со мной. Как-то раз зашел разговор о китайских товарах, я сказал, что у они дешевые, но страдает качество. На что он ответил: «У нас есть качественные товары, но вы их покупать не хотите.» Так что: будьте честными — открывайте споры по реальным причинам и не занимайтесь покупкой всякой ненужной пятисортной ерунды.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Автор поста оценил этот комментарий

кто-то не заинтересован впарить вам товар. Измеренную емкость аккумов пишут и о недостатках рассказывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь сайт mysku.ru раньше там были отзывы на китайские товары от покупателей. Теперь это строго или замаскированная рекламная площадка. Где все сплошь выставляют проффессиональные фотографии товара, видео и исключительно позитивные клиенты. А на форуме этого сайта дико хотят видеть кто их обзоры минусе. Так как если много минусов их ругают заказчики. Потом яростно минусуют и высмеивать тех кто пишет что он купил а у него развалилось. Типо ты не это купил. Руки из жопы. Подделка. А потом удивляемся почему отзывы на Aliexpress позитивные а товар говницо или откуда такие рейтинги у магазинов.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть качественные товары но вы их покупать не хотите

Что-то я не видел на Али качественных товаров - их там просто не продают.

Одинаково нае6ут если брать повер банк за 10 баксов или за 30, что там, что тут, будут стоять дохлые банки по 700 мА

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Качество это китайский бренд. Но цена на порядок выше чем мы покупаем обычно 😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то не заинтересован впарить вам товар. Измеренную емкость аккумов пишут и о недостатках рассказывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает. Зачастую пишут все Гут. Работает, продавец хороший.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно просят отменить спор и подождать 15 дней (после этого спор нельзя открыть от слова совсем, и никаких механизмов давления кроме слёзных записулек)

Ещё просят подождать подольше когда посылка не пришла, типа ты уже 90 дней подождал открыл спор значит ещё подождать можешь.

Бывают наглые посылка без трекера по России, не пришла, но начинают втирать что они всё видят и что посылка пришла, а вы наглый наёпщик.

Бывают и приличные, но как исключение - заказывал телефон, на 3 сутки приходит сообщение "курьер мудак и всё такое" открывайте спор мы всё вам вернём, и вернули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто с 2016 по 2017 все чаще такие посты встречи,аются что китайцы наепывают нас с отправкой надеясь что мы забудем о заказе и пропустим срок защиты покупки. Либо дают левый трек номер как в моем случае Best Supplier(HK)-24hours On line-Brand Original phone Store дали трек дали трек номер 8000716024606 в статус отправки написано отправлено а информации куда о правления откуда 0?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди могут посмотреть обзоры тех кто уже купил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что там кто-то скпжет что он лох купил говно нет он напишет что товар за свою цену норм и гадай что не так с ним потом😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

could you pls close the dispute and wait wait more days?after 15 days, if you still not receive your parcel, we promise to resend or refund you, is it OK?
у вас ещё какието кидоки приличные попались, всеголишь клянчили 5 звёзд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что обычно просят?🤔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот меня бомбит когда люди пытаются купить нормальный товар за 1 рубль, приходить хрень, а потом  "за такие деньги и это пойдет". понаставят таким продавцам хорошие оценки, а потом ищи нормальных продавцов. у меня в истории  заказов посылок 30. и телефоны я на али заказывала, и мелочевку всякую, и антирадар и т.д. и ни разу мне не приходило барахло. заказывала как у рейтинговых продавцов, так и не очень. даже как-то деньги вернула за товар, а он пришел немного позже. мне тупо жаль свое время, ведь эту посылку и дождаться надо, а потом придет фуфло. пятерки ставлю только нормальным продавцам.

был у меня даже как-то прикол. попросила продавца запаковать телефон понадежнее. всем ведь известна слава ПР, плюс я и не надеялась на то что б/у телефон придет в коробке. так продавец коробку телефона один раз в пузырчатую пленку засунул, потом еще в одну коробку, еще слой пленки и еще коробка. надо было с телефоном еще китайца-охранника туда засунуть)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же твержу. А все тут пишут что все норм те кто получает хлам не умеют покупать и искать продавца. А на деле они сами не знают кому верить! Best Supplier(HK)-24hours On line-Brand Original phone Store полно в интернете негативных отзывов на его рейтинговых магазин с 2 коронами. А почему то он в топе ...
Автор поста оценил этот комментарий
По дизлайкам чувствую заминусуют. Типо Нееет не бывает таких продавцов)))😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Это главный принцип покупок с Китая - низкая цена.

А автор поста несет дичь об адекватности цен и мол китайцы не виноваты что наебуют, типа берите дороже и все будет норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди не оценивают что они покупают и считают раз продают значит правда. А трезво оценить реальную стоимость товара зачем у них все равно все дешево!
показать ответы