Честное слово

Честное слово Американская тюрьма, Честность, Американцы, Тюрьма, Ложь

Впервые опубликовано в канале "Тюремный Дневник"
t.me/tyremniydnevnik

Честное слово.
В любой беседе, кого ни спроси, да хоть меня же и спроси, вам все, даже я, ответят русский не врёт и много знает. Говорит он мало, но Раз уж открывает рот, то по делу — съесть что-нибудь или сказать фундаментальную истину. А истина, как кирпич — с какой стороны ни зайди, а дал им по макушке и привет, и готов Гуинплен.
Иногда у русского получается совместить приятное с полезным, то есть и сказать, чтобы все поверили, и кусок в горло запихнуть. Я уже упоминал, кормят нас много — два раза в день нам дают рис, бобы и котлету. Заключённые часто разламывают эти котлеты, подолгу принюхиваются и щупают — вроде рыба, а вроде и курица сразу не разберёшь.
И только русский оттяпав ломоть сразу заявляет: кенгуру, или там: жирафа. На всех козлов курицы не напасешься. А так, завалил в сельве одного жирафа и жуй потом неделю, экономия. Понимать надо такие вещи, как говорит один мой знакомый Олень.
Первый месяц всё этим арестантам разъяснять приходилось теперь привыкли, конечно, без меня разбираются, где кенгуру, а где жирафа, и объяснение запомнили для мнительных. Меня только на роль арбитра зовут, когда мнения разделяются.
Зато счастье — ну где тебе еще доведется кенгуру попробовать?
24 февраля 2 ночи

Другие статьи и фоторепортажи
автора t.me/tyremniydnevnik