Честно

Честно Дети, Учеба

Решил посмотреть в тетрадь младшего брата

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий
С детства приучают к тупым вопросам HR.
раскрыть ветку (17)
177
Автор поста оценил этот комментарий
В следующем классе добавятся еще вопросы, "Кем видишь себя через 5 лет", "Назови свои сильные и слабые стороны" и "Что не устраивало в предыдущем классе" :)
раскрыть ветку (3)
154
Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущем классе меня не устраивало классовое неравенство!

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

А в текущем классе неравенство меня устраивает)

77
Автор поста оценил этот комментарий

- почему вы решили остаться на второй год?

- Мне нужна стабильность

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, не сказал бы, что вопросы такие тупые, скорее даже вопросы хорошие, но задавать ты должен их сам себе, а не отвечать на них кому-то.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь расскажи как первокласснику придет в голову самому отвечать на эти вопросы.

эти вопросы рефлексии нужны для того, что бы:
1) учитель мог оценить свою работу, понять, нравится ли детям на уроке, и если нет, то что стоит изменить в подходе; в чем возникла сложность в процессе обучения итд.. короче для предотвращения выгорания обучающегося и поддержания его интереса

2) вопросы рефлексии зачастую задаются устно, и необходимы для тренировки чистой и красивой речи ребенка ( на доске, обычно, расположены опорные слова/схемы, в виде " Сегодня я узнал", "Мне было интересно") потому что неумение сформулировать даже простейшую мысль - одна из главных проблем нынешнего поколения, это я вам как педагог говорю

Рефлексия в такой форме, обычно, используется только в нач школе.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вопросы не должны быть в блоке с задачами и домашней работой. С таким успехом туда можно захуячить вопрос о том, понравились ли ученикам новые туфли учителя и не отвелекала ли эта обувь их внимание от доски
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли что это домашняя работа?
"подведи итоги своей работы НА УРОКЕ".
это обычная тетрадь на печатной основе.. если приглядеться - то выше есть задания в стиле " обсуди свою работу"
И в итоге, оказывается, что дети выполняли творческое/исследовательское задание, возможно даже в группах, в данных тетрадях НА УРОКЕ, а после письменно ответили на вопросы рефлексии и сдали на проверку учителю. А после проверки, как обычно, эти тетради отдали на дом детям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"а с чего вы взяли что это домашняя работа?"
Может и не домашняя, я предположил. Суть в том, что не надо смешивать мух с котлетами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перечитайте свой коммент для начала

Автор поста оценил этот комментарий
одна из главных проблем нынешнего поколения, это я вам как педагог говорю

А вы учили предыдущее?

Автор поста оценил этот комментарий

Рефлексия - отражение.

Причём тут она
?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отражение - это свойство зеркала.. а рефлексия - это обращение внимания на собственные ощущения во время ( в нашем случае) учебного процесса. Ребенок должен не просто тупо учиться, а осознавать свое отношение к учебе, понимать что радует его, а что беспокоит, и уметь формулировать данные ощущения в устной и письменной форме, и в ФГОС данный этап работы носит одноименное название

11
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка в каждой ебучий строчке...

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

и у тебя, бро

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты злой. Это все из-за литературы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
за то чесна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку