Чесночные стрелки

Ребята! Может кому-то будет актуально.
За последние полгода дважды переболела короной, после первой болезни нюх исчез, после второй появился, но как и у многих с извращениями-лук, курица , пот, помидорная ботва, мята-это самое- самое вонючее, остальное тоже пахло совсем не так как должно. Готовить стало невозможно. Я любитель лука , а он, гаденыш, воняет так, что хоть из дома беги. А проехать в автобусе в такую жару в час пик -нереальное испытание, запах пота со всех сторон убивал.
Так вот, живу я и кругом эта вонь . На прошлой неделе была на даче. Разные огородные дела, дошла до чесночных стрелок,думаю обломаю, сделаю чесночную пасту. И черт меня дёрнул попробовать одну, потом ещё одну , а потом ещё и ещё) Сидела я в этой грядке , как кролик , жевала эти стрелки, так вкусно слов нет. А на следующий день надо было идти в теплицу томаты подвязывать , я долго откладывала это в долгий ящик , потому что вонь ботвы от них нестерпимая. И вот, я морально подготовившись, захожу в теплицу, начинаю работать и минут через 15 понимаю, что не пахнет, точнее пахнет, но пахнет нормально. Я к луковой грядке, и да! от лука тоже исчезла вонь. И потный муж после косьбы участка тоже не вонял больше))
В общем, либо так совпало, либо чесночные стрелки, что-то там разбудили)))
Всем добра, надеюсь этот пост будет полезен!