Чешские злоключения.

https://pikabu.ru/story/pikabu_pomogi_6146944 Это мой вчерашний пост. Спасибо всем кто откликнулся. Спасибо за советы.

Сегодня хочу немного подытожить. Хочется всем ответить на комменты, но это не реально, когда их посыпалось столько много.

В чем собственно была проблема: когда произошла поломка, я обошёл все СТО, какие смог найти в округе. Это был четверг, а в пятницу начинался пивной фестиваль, и все меня отправляли на понедельник/вторник.

Кое-как нашёл мастера, который убедил меня что все сделает. Чтобы было быстрее решили заменить двигатель целиком. Я начал искать в нете двигатель. Нашёл, а купить не могу. Звоню и ничего не понимаю. Жду мастера. Пятница, суббота - каждый день обещает на завтра, в воскресенье пришёл и пообещал в понедельник забрать в 13:00, пришёл в 18:00 и сказал что спал и не мог прийти. Послал его.

Сегодня опять прошёлся по СТО, договорился. Но вылезла другая проблема. А это оказалось проблемой ещё и какой. Как доставить? Обзвонили эвакуаторщитков, все сказали: завтра. С 9:00 до 14:00 с женой ходили по стоянке, просили людей отбуксировать, все морозятся.

И тут произошло то от чего я ещё долго буду отходить. Так как у меня бус, подходили к бусам, джипам. Подойдя к очередному микроавтобусу, я начал пытаться просить на чешском, но водила говорит: не парься, говори по русски. Я обрадовался говорю: помоги брат, поломался, нужно на сто. А он мне: да мы в курсе что у тебя движку хана, мы в этом же отеле живём. Мы тут давно работаем, всех знаем, только мы тебе не поможем, некогда. Может завтра. И уехал.

А помог мне немец, который по чешски еле-еле, по русски вообще ни слова. Отбуксировал и денег не взял.

Так что всем спасибо, машина в ремонте, а я домой. Потом приеду, заберу.
Если кому интересно, напишу чем закончилось всё.
Если интересно про славный город Писек, про Прагу, тоже могу рассказать о своих впечатлениях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Про славный город Писек поподробнее пожалуйста)

А так хорошо , что смог выбраться из тяжелой ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё не выбрался, но уже что-то сдвинулось с места, теперь могу хоть как-то планировать свои действия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Немки против чешек-славянок. Неоднократно бывал в Чехии, несогласен полностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, может я и не прав, но из того что видел, не понравилось. Может это от региона зависит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки имеете сказать, что чешки некрасивые?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Дудя с Белым. Он там про немок рассказывает, вот почти так, хотя я же с женой, сильно не присмотреться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это был четверг, а в пятницу начинался пивной фестиваль, и все меня отправляли на понедельник/вторник

Единственное правильное решение - договориться о вывозе в сервис на понедельник/вторник и идти до понедельника на пивной фестиваль!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и было, только в понедельник ничего не произошло.
Автор поста оценил этот комментарий
Одно непонятно, нахрена ты в Город Писек жену взял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень доволен что взял, видели бы вы этих Писек.
показать ответы