Черновик. Мнение о фильме.

Сколько раз давал себе обещание не смотреть отечественные киноподелки. И вот снова поддался. А как же! Ведь снят фильм по книге Лукьяненко, которого как автора я весьма уважаю. Грустно, друзья. Почему и как, интересный книжный сюжет превращается в бессмысленный и беспощадный высер, наполненный slowmotion и кадрами на фоне зелёного экрана. Пропала идея, исчезли интересные миры. Друзья стали врагами. Но Кремль- это да он вечен. Даже в мрачном мире наркокоммунизма. Вот, кстати, ещё одна популярная тенденция. Максимально нагадить на советское прошлое. Может быть вся суть выделения денег на эти поделки- как раз те несколько минут, когда нам показывают Советский Союз, пусть завуалированный, но не становящийся от этого менее страшным. Тюрьма одурманного народа. Донести эту мысль до зрителя любой ценой. Только поэтому можно так исказить первоисточник. Или... Просто не умеем и не хотим учиться снимать качественную продукцию? Фу. Мерзкое, дрянное кинишко. Спасибо, что не в кинотеатре смотрел. Славьтесь торренты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Остался бы к фильму равнодушным, если б не то существо в которое они превратили Василису.
Вот даже не представляю - чем и как надо упороться, чтобы сломать целую линию книги и полностью выломать линию перехода к "Чистовику".
Но вот отдельное огромное спасибо создателям фильма за что, эту Василису не одели как в книге - в один фартук. Имотенция была бы гарантирована.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку