Черная дыра или воры? 630960 Новосибирский магистральный сортировочный центр, ФГУП Почта России

Безнаказанное воровство, либо невероятные стечения обстоятельств (никаких обвинений, лишь догадки) не могут постоянно оказываться незамеченными. Почта России - контора, имеющая различные отзывы о своей деятельности. Но вот Сортировочный Центр Новосибирска - это особенный портал в ад. В который пропадают огромное количество ценных посылок (преимущественно из Китая и AliExpress конечно), и который минует всякая мелочевка. Вы удивитесь, но... Видимо на это никто никогда не обращал внимания. С силой Pikabu, хочу донести собранные отзывы и информацию об уникальном явлении черной дыры в столице Сибири. Вдруг сработает и что-то поменяется?

Черная дыра или воры? 630960 Новосибирский магистральный сортировочный центр, ФГУП Почта России Почта России, Новосибирск, Тег, Видео, Длиннопост

В России есть несколько сортировочных центров, через которые проходят зарубежные посылки, преимущественно отправляемые, конечно, из Китая, но и не только. Жителям Сибири повезло с сортировочным центром, хотя не факт, что не занесет туда случаем посылку, даже если вы и из европейского региона. Проблема в том, что в этом сортировочном центре посылки (особенно именно ценные посылки) теряются намного чаще, чем в прочих. И об этом говорят всё активнее.

Вот пример техноблогера из Сибири, достаточно популярного, с большим количеством просмотров, который на днях рассказал, как и сколько раз у него терялись смартфоны именно в сортировочном отделении 630960. При том, что блогер писал заявления и в милицию, и в РКН, и в почту, и даже до президента уже дошел (кстати не шутка, судя по его словам), а я вот считаю, что сила Пикабу мощнее всех президентов :) Пропадают у людей смартфоны, при том не самые дешевые.


Но что там один блогер. Есть такой сайт отзывов, например, как Yell. Оцените количество отзывов про отделение! Они появляются буквально почти каждый день! И это не централизованный портал по сбору отзывов на официальном сайте, это лишь один из многих ресурсов, и даже на нем - столь высокая активность. Отзывы о потерял посылок с реальными номерами треков, которые можно взять и проверить. И их много! А представляете, сколько отзывов можно собрать, если собирать их в одном месте и люди будут знать, куда жаловаться? Вот это статистика бы получилась, занимательная (дарю идею для стартапа).


Мне кажется попустительство тут на лицо, так как потенциальная безнаказанность возможного воровства в отделении - безгранична. Ну а что? Человек, который сделал заказ с того же Али, долго с почтой разбираться не будет, ему лень. Он просто выставит спор китайской стороне, и китаец, который ни в чем не виноват, что в Новосибирске Черная Дыра работает, должен будет вернуть деньги. В итоге вроде как будто все и счастливы, кроме китайца. Поэтому, как и тех, кто крадет велосипеды из подъездов - воришек на почтах явно никто не ищет. Стимула нет. И это грустно. Клиент Почты тут страдает только исключительно потерей времени и бесплатной заморозкой денег на длительный срок.


И что с этим делать? Вот даже на примере отличающегося качеством работы отделения 630960? И пусть, если что-то случится - случится на примере вот этого блогера из видео выше. Найдется вор, укравший посылки, или ответственный, их потерявший. А там уже и по трекам с того же Yell и прочих можно будет пройтись.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу ничего утверждать, но за последний год у меня с алика ни одна мелкая посылка вообще не дошла(живу в новосибирске). На свое отделение не могу пожаловаться,всегда хорошо работают, а вот после вашего поста закралось подозрение-может действительно в сортировочном центре такие посылки просто воруют?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с того же Yell комментарий (ссылаюсь на сайт, т.к там больше всего отзывов в одном месте нашлось актуальных): "вот сворованные с телефонами в этом отделении за август-сентябрь и это только те которые что-то где-то написали, ужас.. RB608817542SG RB603699248SG RB601268072SG RB612809613SG RB600263635SG RB594435064SG RB594421652SG RB596932455SG RB608817542SG RB595819511SG RB599658219SG RB600276735SG RB595831150SG RB599399871SG RB601734551SG" - неслабо, да? И то, повторюсь, это только те, кто захотели пойти и написать куда-то, что у них не дошло. Часто просто забивают..

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

есть подозрение, что китайцы тоже не дураки. если они указывают реальную стоимость отправления, то они, по идее,  должны требовать возмещения от своей почты, а та уже, от нашей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это вряд ли происходит, запрос возмещений от России. И в излишней наценке китайцев не обвинишь тоже, что у них есть излишек денег, на которые они могут покрывать утерю дорогостоящих устройств...

показать ответы