Черминатор

Есть у нас старая киса Рыся. Вот все 9 лет боремся с её желанием гадить нам, вернее, гадить где попало. И вот эта свинка в личине кошки описала шторы с игрушками. Мягких игрушек скопилось очень много, поэтому мы активно размещаем их везде, и в частности, на шторах.
А тут сняли шторы временно, но Рыся успела их отметить. Надо стирать. Постирали вместе с игрушками. Для сушки разместили их на батарее.
Устали, потихоньку возимся. И, вдруг, детский голос (маленьких детей в доме нет): « Давай, поиграем!» 
Муж чуть с дивана не упал.
Это был говорящий Чебурашка. В обычное время на него надо было нажать, чтобы он что-то сказал, а тут после стресса он заговорил сам. Без всякой системы. Внезапно. Репертуар у него фраз 5-7. Вот он безо всякой системы и выдавал их по очереди. Мне надоело и, я попыталась образумить создание. Взяла в руки и стала нажимать на все части тела, не будучи уверенной куда же надо жать. И вот в тот момент, когда я стукнула его по лицу, он выдал: « Ой, щекотно!» Я тогда в первый раз вспомнила про искусственный интеллект.
Пришли домой дети. Чебурашка и их удивил. Успокоили, объяснили. А этот говорильник затих. Я, думала, высох и всё. Но, оказывается, он копил силы и голос на ночь! Зачем? Я думаю, что это была месть за удар по лицу.
И вот все уснули. Я как всегда собралась спать последней. И тут началось. Первые раз десять я терпеливо сносила. Все остальные спят, а во сне эти выкрики терпеть легче. И страдала от разговорчивости игрушки только я.
Ещё три раза я вставала и пыталась найти эту птицу – говоруна, но он затыкался при моём приближении.
Ночь, всем надо утром на работу и надо вести поиски осторожно.
Батарея, на которой сушился этот монстрелла, находится около кровати старшенького. Я, стараясь не мешать, уже пошарила и под ним. Куда же завалился этот говорливый маленький гад?!!
А теперь представьте себе картину со стороны. Ночь. Взрослая женщина, стоя в темноте на коленях перед кроватью старшего сына, шарит под кроватью, на кровати. Собирает игрушки с батареи, рассматривает их. Ложится спать, встаёт, и так раза 3-4.
А Чебурах и не думал останавливаться. И вот я перестала ложиться и замерла на коленях в темноте. Видимо, я усыпила его бдительность. Он включился и выдал на-гора фраз 5-6, и я его поймала.
Он прятался под кроватью, но я его вытащила и, едва не вцепившись зубами в его мягкое игрушечное горло, потащила на кухню. А он, уже не скрываясь, разболтался не по-детски. В том числе: «Давай, поиграем!»
Мне!!!
В этом моём состоянии!!!
Говорить такие гадости!!!
Попытавшись нажать так и этак, всё же нажала так, что где-то у него внутри хрустнуло, и воцарилась благословенная тишина.
Уже не доверяя никому и ничему, я спрятала этого Черминатора в пакет и положила в мультиварку. Почему? Если он опять сможет заговорить, то звук будет приглушён.
Уже засыпая, подумала, надо было его в холодильник. Сегодня полдня прошло и пока тихо. Но он так меня затерроризировал, что я ещё прислушиваюсь.
Хотя, зря! Надо ждать ночи!