9

Через одного?

Пребываю в раздумьях теперь. На днях в поликлинику за справкой ребенку понадобилось обратиться.  За декаду до этого вызывала педиатра на дом. Врач, осмотрев и выписав, посоветовала полечиться дома, а через неделю явиться за справкой. Сразу после ухода врача я записалась на прием к ней же, но не через неделю, а через десять дней, до этого всё занято было.  Прихожу к своему времени, людей много, уточняю, за кем я по записи. Тут мне доброжелательно сообщают, что заходят в кабинет через одного - по записи и без записи. Я, не успев поразмыслить, понимая только то, что мне хотят не дать осуществить моё право зайти в своё время, выпаливаю, что зайду сейчас, потому что записана.

Вслух никто мне не возразил, но в кабинет впереди меня вошли женщина с ребенком, которые были не записаны. Я также вошла и сказала, что очередь сейчас моя. Усталый педиатр, замещающий нашего заболевшего врача, промолчал. Осуждающе глядя на меня, медсестра сказала женщине с ребенком: " Ну раз некоторые не хотят входить в положение, то подождите пока за дверью." Женщина вышла, "некоторые" получили свою справку и теперь сидят и рефлексируют.

Надо было, наверное, пропустить женщину с ребенком, постояла бы я немного в очереди. Но тогда не становится ли абсурдом сам способ регулирования потока пациентов при помощи предварительной записи?

Кстати, пока ожидала справку, находясь в кабинете, слышала вскрики из коридора: "Всегда так было - через одного".

Дети до года, дети-инвалиды - без очереди, никто не спорит. Но в остальном... Кто знает, как будет правильно?

Лучшие посты за сегодня
6922

Утопическое

Утопическое
5873

Розыгрыш мужей в одинаковых рубашках

5642

Мне бы чего-то попроще, можно?

Мне бы чего-то попроще, можно? Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Женщины
5266

Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
5105

Сериал Бригада vs х/ф Красотка

5049

Много...

Много... Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Зашакалено, Собака, Мат
Показать полностью 1
5040

О, воин!...

О, воин!... Юмор, Комментарии на Пикабу, Язык, Трудности перевода, Повтор, Скриншот
4858

Признание? Или не знание языков?

Признание? Или не знание языков? МВидео, Одежда, Английский язык, Футболка, Фотография
Показать полностью 1
4767

Обидчивая подруга

Обидчивая подруга
4757

Как?

Как?
4686

Беспалева

Беспалева Чат, Название, Скриншот, Переписка, Юмор
Показать полностью 1
4519

Несмотря ни на что, нужно следить за собой

Несмотря ни на что, нужно следить за собой Парикмахерская, Стрижка, Уход за собой, Инвалид, Красота, Мотивация
Показать полностью 1
4273

Алиэкспресс понизил внутренний курс доллара!

4024

Что это за штука - 152

Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 16 2
3970

О русском языке)

О русском языке) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
#comment_241614255
Показать полностью 1
3932

Одиночество - сволочь

3906

Проверка

Проверка Комиксы, Яд, Длиннопост, Человек, Паук, Trishka_purpurnaya, Юмор
Показать полностью 4
3868

Прекратите it курсы

Показать полностью
3581

Урожай

Урожай Юмор, Twitter, Рыба, Вулкан, Жертвоприношение, Урожай, Бог солнца, Наташа Переводчица - Twitter, Скриншот
3507

Интересно придумал

Интересно придумал
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: