Чердак, кот, бред

Требуется помощь!

Вчера проводились ремонтные работы на чердаке. Во время этой работы мой кот убежал на чердак. Увидел там ремонтника - шуганулся и сбежал на крышу(или на помещение под крышей, достоверно не знаю). Ранее кот неоднократно сбегал на чердак, после чего приходил домой самостоятельно, или отзываясь на свое имя. Кот достаточно умен, потому чужим в руки не дается, с чердака не сходил пока не увидит что чужих внизу нет, самостоятельно находит  путь до двери домой(живу на 9-ом этаже).

После бесплодных попыток позвать кота - попробовал получить доступ к чердаку. Ключи лежат в аварийной службе. В аварийной службе мне сказали, что ключи от чердака они имеют давать только с разрешения начальника ЖЭКа. Придя в ЖЭК, увидел, что начальник работает только 1.5 часа в день, притом только в понедельник и в пятницу, в остальное время кабинет закрыт(реалии России, это нормально?).

По факту - кот сейчас может быть закрыт в каком-либо чердачном помещении нерадививыми ремонтниками, застрять на крыше, и тем самым - умереть. Особое беспокойство внушает то, что кот домой не идет - кот домашний, и при любом страхе всегда быстрей-быстрей бежал до двери дома, и кричал, пока дверь не открывали. После прихода ремонтика от него - ни звука.

Что можно сделать, дабы как-то спасти кота? Вальерянку разлил возле чердака - нуль эффекта. Раздражает, что не могу спасти кота по таким нелепым причинам, как просто замок.

P.S. Я опросил порядка 30 людей, и 90% сказали - "Жрать захочет, сам вернется". Кто такие 90% - вы сами знаете. Кот обожает семью, с рожденья в ней, и потому еда - это не основной инстинкт для кота, я его знаю. Счет идет буквально на часы, потому что кот без еды и воды, возможно, запертый где-то, и не понимающий, почему те люди, которых он знал с самго детства - не приходят за ним.