Чему нас учит классика...

Я развёлся уже достаточно давно, дочки (2 штуки) были практически взрослыми. И они сразу заняли сторону жены, хотя я предлагал им не рвать отношения, приводил им русскую пословицу о ласковом теляте, который двух маток сосёт. Не убедил. В итоге с дочерьми (и, естественно, с женой) не общался, хотя первые годы посылал дочерям СМС-ки с поздравлениями ко дням рождения. А в ответ - тишина. Ладно, пережил. Неожиданно звонит младшая (выходила замуж, развелась), говорит, надо встретиться. Встречаемся. То, сё... Просит субсидировать ей покупку каких-то супер-пупер очков. Было с собой что-то тыщ 7, отдал. Неожиданно: - Слушай, а отдай ты нам всё, что нам полагается... - В смысле, если бы я уже умер? - Ну, да.  Обана! Неожиданное предложение... Тут же вспомнилась судьба короля Лира, который в аналогичной ситуации в конце жизни стал побирушкой. Вежливо спустил всё на тормозах. Хорошенько обдумал это заманчивое предложение, и на всякий случай переписал всё своё имущество, нажитое уже во втором браке, на жену.