Чем заняться в декрете, если ты полимерщик?

Всем привет! Чувствую, что моей коронной фразой скоро станет то, что традиционно я пишу посты в сентябре. Ну, в общем-то это так и есть) За прошедший год очень многое произошло, что изменила и мою жизнь и приоритеты в лепке. Мы закончили ремонта нашего дома, в мае родился наш сын(ребенок первый). И вот после адаптации к новой жизни мне снова захотелось лепить, но не как раньше украшения и декор. А, кто бы мог подумать, миниатюру. А именно овощи и фрукты. Конечно, все это обусловлено и материнством. Сразу стала задумываться о том, что полезного я могу сама создать, а не покупать всю эту дороговизну в магазинах. Ну и вот, докатилась я до жизни такой.

Чем заняться в декрете, если ты полимерщик? Хобби, Полимерная глина, Лепка, Развитие детей, Раннее развитие, Речь, Крафт, Длиннопост

Каждый вечер, когда сын засыпает я сажусь лепить и леплю часов до 2 ночи). Прошерстила все МК в поисках информации, долго подбирала цвета из запасов глины, инструменты. Даже пару раз заказывала перчатки нитриловые. С первого раза идеальный размер подобрать не удалось. Занимаюсь я созданием фигурок уже около двух месяцев, но продуктивность, к слову сказать, не очень то и хорошая. Видимо, сказывается отсутствие опыта в миниатюре) Ну ничего, будем работать.

Чем заняться в декрете, если ты полимерщик? Хобби, Полимерная глина, Лепка, Развитие детей, Раннее развитие, Речь, Крафт, Длиннопост
Чем заняться в декрете, если ты полимерщик? Хобби, Полимерная глина, Лепка, Развитие детей, Раннее развитие, Речь, Крафт, Длиннопост
Чем заняться в декрете, если ты полимерщик? Хобби, Полимерная глина, Лепка, Развитие детей, Раннее развитие, Речь, Крафт, Длиннопост
Чем заняться в декрете, если ты полимерщик? Хобби, Полимерная глина, Лепка, Развитие детей, Раннее развитие, Речь, Крафт, Длиннопост

Параллельно с фигурками я разрабатываю и методику работы с ними. Я учитель по основному роду деятельности и хочется, чтоб мои фигурки были не просто грудой хлама, а именно пособием для развития моторики, речи, чтения и счета. Уже заканчиваю изготовление карточек. тут мне помогает ИИ! Рисовать я умею, но тратить кучу времени на отрисовку овощей не хочется, да и нет его, времени. А брать готовое из интернета не хочется, у всех одно и то же, как на китайском рынке в 90-е) Еще впереди материалы для игр.

Само собой, хочется еще и подзаработать на этом! Сами знаете, декрет не самое денежное время в среднестатистической семье))

Всего сейчас в ассортименте около 35 фигурок, на фото попали не все. сейчас фотографировать, да и работать так свободно не получается. Но планирую еще +30 наименований)

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления