Чем закончилась игра в прятки

Это случилось очень давно, когда мне было лет десять.

В то время у нас не было телефонов, интернета и прочих способов виртуального общения.

А потому общались мы во дворе - большой шумной компанией, играя в самые разные игры.

Городок у нас был небольшой. Конкретно наш двор находился уже на самом отшибе. И был у этого явления приятный бонус. Недалеко от дома располагалось старое здание на подобие барака. Наверное, раньше в нем жили люди.

Во время Великой Отечественной, говорят, в нем располагался госпиталь.

А сейчас здание пустовало, привлекая своим видом нас, детвору.

Само собой взрослые запрещали нам ходить туда, но мы все равно бегали тайком, в это окутанное легендами и историями место.

И вот в тот день, о котором я расскажу, мы как раз решили играть в прятки.

Мне выпало водить. Остальные пятеро из нашей компании побежали прятаться.

Досчитав до ста (да, мы не мелочились), я отправился на поиски.

Четверых из нашей компании я нашел довольно быстро. А вот Димку найти не получалось.

Мы все вместе заглянули в каждый закуток. даже до бараков дошли, но и там Димки не было.

В конце концов, мы устали и по-детски придумали самое простое объяснение происходящему:

Что Димка устал и пошел домой.

Однако вечером нас всех стала обзванивать его мама, спрашивая, не знаем ли мы, где её сын.

Мы рассказали об игре в прятки. На уши поднялся весь городок. Его прочёсывали от и до, в поисках мальчика. Но Димы нигде не было.

На другой день поиски продолжились. А в обед Дима вдруг сам заявился домой целый и невредимый. На вопрос о том, где он был, он немного с опаской ответил, что спрятался в бараке.

Самое удивительное, что мальчику казалось, что он отсутствовал полчаса, не больше.

По его рассказам, когда он спрятался внутри, снаружи вдруг послышались жуткие звуки, похожие на выстрелы, плач и шум авиамоторов... От страха Димка сидел зажмурившись, боясь пошелохнуться. Потом все стихло, мальчик бегом побежал домой.

Прошло столько лет, а я хорошо помню этот день. Похоже, что мой друг Дима попал во временную петлю и вернулся в прошлое. Хвала небесам, что ему удалось оттуда вернуться.

Чем закончилась игра в прятки Рассказ, Мистика, Прятки, Авторское, Страшные истории