2104

Чем удалить запахи из холодильных помещений (итог)

Спасибо огромное всем кто откликнулся на мою проблему и дал дельный совет по устранению этого мерзкого зловония  https://pikabu.ru/story/chem_udalit_zapakhi_iz_kholodilnyikh...

Ну начнем с того, что если бы я не подложил полиэтилен на пол и картон вдоль стен, а то только огонь бы справился с этим. И так, что мне понадобилось для отмывания и избавления от зловония:

1. 10 литров активной пены для чистки двигателя. Её при помощи распылителя наносил на пол, стены и потолок. Далее чистил щеткой все места и проемы, после смывали мойкой высокого давления и так 2 раза. После второго раза пахнет больше этой химией чем рыбой, но аромат ещё витает в воздухе.

Чем удалить запахи из холодильных помещений (итог) Запах рыбы, Автомойка, Дальнобойщики, Длиннопост

2. По совету https://pikabu.ru/profile/blizzardstr ( за что тебе огромное спасибо ) было приобретено 2 бутылки спецсредства для кухни Salix. Его я обильно наносил в швы, вентиляционные отверстия и металлические крепления т.е. в те места куда могла просочится жижа при разгрузке. Ибо выгружали ее под палящим солнцем и таяла рыба, точнее то что от нее осталось, быстрее чем мешки и ящики выносили из будки. После обработки данным средством, я так же все смыл водой. От запаха уже не осталось и следа.

Чем удалить запахи из холодильных помещений (итог) Запах рыбы, Автомойка, Дальнобойщики, Длиннопост

3. Финишным штрихом была обработка всей внутренней части будки средством фирмы "чистый дом". Смешал в пропорциях 200мл средства для удаления запахов на 10л теплой воды, все это распылил на все поверхности и оставил на сутки.

Итог: В полуприцепе теперь пахнет моющими, но никак не рыбой. Ещё раз всем огромное спасибо за помощь! Прошу прощения за пунктуацию и возможно за орфографию, да и за водительский жаргон. Всем спасибо за внимание и помощь ещё раз. Удачи на дорогах!

З.Ы. Вот наш железный конь! Фото делал на остатки рыбы)

Найдены возможные дубликаты

+122

Совет из жизни - сам когда-то рулил на МАНе(только старом). Коллега купил б/у реф, а у него(рефа) начались проблеммы с полами и тд. Ну все подварили снизу, новую фанеру постелили, все закрасили, чтобы ржавчины не было. И если пиво возить можно, то фрукты не хотели грузить - провоняются краской  и тд и тп. Что сделал коллега: он купил две больших банки кофе( натурального или растворимого, не в курсе) и тупо рассыпал по полу и особенно углам. Через пару дней в рефе пахло кофе так, как будто он его возил последние пару лет! Проблема была решена.

раскрыть ветку 35
+33

Ну если что то будут говорить на загрузке, я пойду за кофе и лимонами

раскрыть ветку 3
+13

Озонатор . убивает органику

раскрыть ветку 2
+47

Натуральный надо, который в зернах. Так-то даже в магазинах где духи продаются, стоят баночки с кофе, понюхал духи, нюхнул кофе и послеаромат пропал.

раскрыть ветку 5
+16

Ну и сжечь его ж нужно в будке будет

-17
Это бред конечно, про кофе в парфюмерном магазе. Не знаю, откуда этот прикол пошёл, но не помогает. Когда забивает нос парфюмерия, кофе просто добивает рецепторы и всё. Вместо этого надо просто с полчаса продышаться на улице и всё.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+20
Тесть рассказывал: еду на фуре, останавливает чувак, чуть ли под колеса не кидается! Мужик, подскажи, где холодильщик ( у чувака глаза по рублю, всего трясет! )Тесть: не знаю, видишь же по номерам-я из Новосибирска, а мы в Рязани, откуда мне знать? А что случилось-то? Мужик: видишь я на РЕФе, а в нем мороженое "сникерс" тает, холодильник наебнулся, мне пиздец! Тесть, уже дома, наливая водочку в рюмки: хорошо на РЕФах платят, но, ну его нахер!
+19

Извиняюсь, что под топовым.

У меня дома в холодильнике большая морозилка. И я заметил, что если та же мороженка хранится больше 1-2 недель, то начинает пахнуть чем-то. Не знаю как сказать, фрионом чтоли или чем-то подобным. И так со всеми продуктами.

Если упаковка плотная то продукт внутри норм. А вот если от той же мороженки отрезал кусок и не завернул нормально то все, и еда пахнет этим.

Кто знает что это за запах и как от него избавиться?

раскрыть ветку 20
+24

фрЕон  не пахнет. да и нет в вашем х-ке фреона скорее всего (он запрещен).

Да и остальные хладогены не пахнут.

В морозилке же не только мороженка лежит, верно? и мяско какое скорее всего. вот от него и пахнет

раскрыть ветку 13
+3
жиза, подожду знающих людей с вами
раскрыть ветку 1
+2

В холодильнике тоже живут бактерии и они себя чувствуют там на холоде очень хорошо. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Иерсинии

Так что надо мыть хотя бы раз в год.

0
Это запах от продуктов, которые лежат в морозилке. Запах проявляется от льда, намороженного за время эксплуатации. Такой же запах (как я правильно его понимаю) будет если начнете топить лёд из морозилки теплой водой. Это именно хранящиеся продукты.
0
Избавься от этого холодильника и решишь проблему.
раскрыть ветку 1
+1

так давно известно что когда пожарил рыбу, что б в доме не было фана рыбного на много недель вперед, рассыпь кофеяс на плитку горячую, пусть подымит, либо лимонную корку так же на горячую, пусть погорит и все тип-топ :)

раскрыть ветку 2
+13
Ага. Прям на газовую конфорку ебани, и все будет тип-топ...
раскрыть ветку 1
+24

Вы спросите почему не взял озонатор, как многие советовали? Его не так уже просто достать в моей деревне, а точнее никак не достать. Да и не нуждаюсь я в нём более.

раскрыть ветку 13
+3

Продублирую. Дёшево и сердито озонатор делается из лампы ДРЛ-250 и пускового дросселя. Как собрать ролик на Ютубе есть. Мы таким образом питьевую воду в баках обеззараживали. Подвешивали на 20 минут в баке. Главное воду перекрыть , а то бахнет)

раскрыть ветку 2
+1

Попробую собрать, что бы был)

0
Это не озонатор,это у/ф излучение. Загорать можно.
+1
Озонатор на али стоит от 200 рублей. Прикупи на всякий случай.
0

Озонатор запах из стен не уберет

раскрыть ветку 7
+12

он все уберет.

если перестараться, то и материалы быстро состарит.

раскрыть ветку 6
0

Алиэкспесс куда угодно отправляет же)

Не сейчас, так потом пригодиться, штука оч полезная

https://pikabu.ru/story/poleznyie_byitovyie_melochi_ozonator...

+17
Если кто не знает как удалить запах кошачнй мочи... Марганцовку с водой развести и оставить на месте преступления на сутки. После смыть водой. Увидел в одной из передач Куклачева.
раскрыть ветку 15
+7

Уксус обычный, ничем разводить не нужно. Тупо из банки льешь на место где кошак нагадил. Также его для профилактики можно использовать, брызгаешь на место, куда ссать запрещено и кот будет его за километр обходить.

раскрыть ветку 9
+15

Нифига не помогает

-1
Или корки от цитрусовых. Натереть это место и оставить корочки.
раскрыть ветку 7
+2

убрать жидкость, насыпать соду на пару часов, убрать, протереть 1/2 уксус+теплая вода, убрать, промыть с перекисью водорода, промыть моющим и чистой водой

0
Зоосан Специально Для этого есть
раскрыть ветку 3
0

Зоосан - 500 р.

Марганцовка - 40 р.

раскрыть ветку 2
+9
У меня как-то курица сгнила в морозилке. Уехала в отпуск и по привычке отрубила электричество, за 4 недели летом там случился ад. В общем помог только пароочиститель Керхер. Химия не справилась.
раскрыть ветку 5
+13

спасибо, блеванул

раскрыть ветку 2
0
курочка невкусной оказалась?
раскрыть ветку 1
+6
Оооо, курочка! Дело было летом. У меня мущщина из щей курочку вынул, в мисочку положил, тарелочкой мисочку накрыл и забыл. Суп мы съели и уехали на озеро на 4 дня. По приезду я такая "о, а чо это за мисочка?" ... Ититьмадрит, как я орала! Там на третьей космической по кругу опарыши наяривали в жидком киселе... Буэ.
раскрыть ветку 1
+1
Приятного аппетита.
+6
Не знаю почему, но приятно видеть такой пост в горячем. :)

Пока писал коммент понял: в посте нет политики, происшествий, вообще какого бы то ни было негатива. Была проблема - её удалось решить при помощи дельных советов и стараний. После этого поста нельзя читать другие, закрываю Пикабушку и иду спать)
+10
А чем убрать трупный запах из холодильника?
раскрыть ветку 14
+18
Попробуй позвонить в 112, говорят, там знают даже
раскрыть ветку 2
+6
Звонил. Адрес и фио зачем то спрашивают.
раскрыть ветку 1
+9

Люди начали советовать шуманит, попробуй

раскрыть ветку 1
0

Шуманит хорошо против горелого жира (ибо щёлочь), а тут белковой природы. Для начала лимонным соком, дальше по ситуации в зависимости от результата.

Да, Если ещё такой конфуз произойдёт - попробуй грасовский пинк (Pink), а не моторклинер. СтОит не сильно дороже, но разница в эффективности ощутима. (я даже в бачок омывайки пару столовых ложек добавляю - хорошо помогает, если за камазом каким пристроишься, чтоб лобовое в разводах радужных не было).

+1

А хлоркой не пробовал?  Я свои холодильники время от времени белизной протираю после размораживания.

+1
Закапывай с холодильником!
+1

С такой проблемой не сталкивался еще

0

Газировка с ортофосфорной кислотой хорошо справляется с затхлыми запахами и засохшей кровью, сначала ей всё промыть, а после обычной водой.

раскрыть ветку 1
0

Засохшую кровь сперва как раз перекисью водорода - не смоет, так размягчит.

0

Попробуй перекисью 30%.

раскрыть ветку 3
+1
Это ж где такую концентрацию достать то?
раскрыть ветку 2
+5

Мне перекись очень помогла, когда на ковёр в авто кровь от мяса пролилась. Притом она сразу показывает где конкретно источник при нанесении. Органику она сгрызает на раз вообще

+3

Вам нужено было профессиональное средство для дезинфекции, я так кондиционер мою. Их тонна, например Алмадез. Стоит достаточно дешево в переводе на литр готового раствора, убивает все что можно.

раскрыть ветку 2
+1

Попробую при мойке кондиционера, спасибо

раскрыть ветку 1
+2

Причем он очень удобен, заменяет и моющее средство и дезинфектор, главное после него промыть чистой водой. Я разбрызгиваю через пульверизатор примерно поллитра на радиатор кондиционера, даю постоять минут тридцать, потом промываю литров 10 воды через весь радиатор. Причем достаточно только крышку от кондея снять, разбирать основательно не обязательно, если барабанный вентилятор чистый

+2

Подскажите уважаемые эксперты, кошка нассала мимо резинового коврика на ковролин в авто. Гтмывали два раза спец средствами, раз сами и на мойке. Помогло на время, как только попадает влага - вонь снова восстанауливается. Значит запах не отмылся. Чем?

раскрыть ветку 2
0
Раствором марганцовки или лимонной кислоты это дело попробуйте залить, дома с ковром помогает.
раскрыть ветку 1
0

Какой процент растворов? А то придется ковер срывать. Боюсь дорого выйдет :) ну и пруфы если есть

+2

20$, алиэкспресс, доставка 2 дня, озонатор.

тотал дестракшн любых, даже трупных запахов.

О3 разлагает все молекулы.

И никакой химии.

Вечный многоразовый прибор.

раскрыть ветку 4
+2

Мне не кажется что до моей деревни он два дня будет идти, недельку или две точно

раскрыть ветку 2
+3
Лампа ДРЛ спасёт, и мануал от Креосана https://www.youtube.com/watch?v=o5xlD5ToxGk
+1
Может и больше, но на будущее пригодится.
0

С Али 2 дня?

+2
Номера не пора менять?)))
раскрыть ветку 1
+3

Бампер буду новый ставить и номера поменяю, уже лежат новые

+1

Очень приятно, что мой совет тебе помог )))

+1
Сорян что под топовым. От запаха отлично помогает ионизатор. 10гр в час который хоть и китай за 1000 но мощный. Общагу студенты капитально прокурили за 10 лет. А китайский ионизатор вычистил все за 2 минуты без следа. И никакой химии повреждений поверхностей трудозатрат итд. Просто гениально опаснее аммиака раз в 10 надо проветрить хорошо. Но за пол минуты газель от протухшей рыбы очистили. Блевотный запах был на весь квартал про 200 кило рыбы забыли на 4 месяца вспомнили в сентябре. И ведь пол минуты и отстаивание 20 минут и запаха нет. Поверхностям от рыбы пиздец жижа на полу есть а запаха нет. Настоятельно не рекомендуется включать это устройство изнутри. Надо переноску снаружи кинуть и придумать как быстро открыть дверь для проветривания. Можно дернуть и бежать
+1
Зашибись загрузка, надо было с заказчика стряхнуть денег за химию хвоста. Ну и как говорится: Хуже соседа с перфоратором, только сосед с рефрежиратором))
раскрыть ветку 1
0

Ахахаха

0
Вот тут писали несколько раз про озонатор. А можно таким озонатором систему вентиляции в машине очистить?
раскрыть ветку 2
0

Ты имеешь ввиду включить кондей вместе с озонатор ом и что бы по салону воздух гонял? Мне кажется что да

раскрыть ветку 1
0
Поставить озонатор там, где идёт забор воздуха в салон, чтобы всю систему, включая испаритель обработать
0
Сода еще неплохо запахи тухлые убирает,но как ей отпидорить фуру не представляю
0

Подскажите. Морозильная камера бирюса сгнило мясо, рыба, птица. Один хрен мне испаганил морозилку своей халатность. Помыл его, а запах всё равно есть. Обидно морозилка новая и года не проработала. Поможет ли озонатор избавиться от этой вони? Химию думаю если буду использовать, то потом все продукты будут вонять химией.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Зоосан отлично помогает. Но это после мойки конечно уже
0
Ни палки ни жезла. Хороших дорог!
раскрыть ветку 1
0

Благодарю

0
Надо было фотать не на остатки рыбы, а на целую навагу.
0
Ех, а как с холодильника именно убрать? А то бабушка любит всякую тухлятину сунуть в камеру. Сода вообще не помогает (((((а мыть через 2 дня нет ни времени, ни сил
0

работаю поваром. мы все обрабатываем уксусом. убивает все запахи. если не помогает обычный разбавленный - хуярь эссенцией и оставляй на 3-4 часа. проблема только в том, что потом уксусом очень долго вонять будет)

0

О, man tgs....

раскрыть ветку 2
0

Tgx xlx

раскрыть ветку 1
0

Был просто Ман, 5 раз коробку делали( и вообще после мерса был хлипкий

0
Зачетный фургон, жаргона не заметил, может от того, что экспедитором 20 лет отпахал хз.
0

Жена фуры под муку принимает, расскажу ей про кофе

0
А если озонатор использовать
0

А если в туфли залить это жидкость,  поможет? 3

раскрыть ветку 5
0
Сода или водка
раскрыть ветку 1
+2

А можно смешать и еще пара кубиков льда, спасибо.

0
Перекись отлично помогает
раскрыть ветку 2
0

Блин ну это же туфли, ее прям туда в туфли придется заливать?

раскрыть ветку 1
0

С первой части слежу, прости, что ничем не помог, ну и спасибо что расписал, когда заведу фуру и начну возить рыбу, я знаю где искать ответы

0
Прям пособие от Декстера! Так и запишем
0

Что-то вы странный путь выбрали. Есть спец средства для удаления запахов, в том числе для боен и т.п.

раскрыть ветку 1
+2

Есть, но нужно было это сделать быстро и средствами которые можно купить в магазине.

0

Бро, на заметку, есть убойная израильская штука под названием Шуманит. Мож пригодится.

Только она реально убойная.

раскрыть ветку 4
0

Я боялся что шуманит разъест пол резиновый

раскрыть ветку 3
+2

Может, сука такая.

0
Шуманит щёлоч и надо быть аккуратней с алюминием и нержавейкой.
0

У Шуманита производитель называется Баги, вся химия Баги - реально волшебные вещи.

Производитель первого указанного средства (что пробовала) - впечатления никакого не произвёл.

Средствами второго производителя не пользовалась.

Средства третьего производителя (тоже, что пробовала) - откровенное говно.

-2
Это не реклама нееееее!!!
-6

"c" удаляют запахи хуя, а помещений, не важно каких, запахи удаляют "из"

раскрыть ветку 2
+2

Прошу прощения, исправил

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: