1343

Чем может заниматься 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи?

Доброй ночи, Пикабушники!))))

Как Вы думаете, чем может заниматься зрелый, серьезный 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи?)))))) Ну же..., подумайте оооооочень хорошо..., думаю ответ удивит многих)))) Ну нееет, не пить пиво или другие алкогольные продукты..., неееет, не париться в бане с друзьями...., нееет, не развлекаться с девушками (и вообще я женат и очень люблю свою жену)... Ну, что сдаетесь друзья?)))))
А вот чем, может заниматься 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи:

Чем может заниматься 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи? Длиннопост, Бисер, Бисероплетение, Папа может, Дочь, Дети, Папа, Ночь

Ну конечно же, заниматься бисероплетением (я даже не уверен, что правильно написал это слово). Никогда в жизни этого не делал и даже понятия не имел как это делается)))
А всё началось с того, что сегодня вечером я с дочкой (падчерицей (хотя язык не поворачивается так сказать, поэтому моя дочка) ходили по магазинам и приобрели "замечательный" набор бисероплитения. Придя домой и бросив, а в последующем и отдав все силы, мы к 21:30 закончили плести туловище стрекозы

Чем может заниматься 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи? Длиннопост, Бисер, Бисероплетение, Папа может, Дочь, Дети, Папа, Ночь

После чего пришло время мыть дочку и укладывать спать, но перед сном дочка сделала очень грустные глазки (как у котика из Шрека) и жалобным голосом попросила меня сплести хотя бы одну пару крыльев для стрекозы. Ну я конечно же не смог перед этим устоять и дал слово, что к утру всё будет. Вот собственно чем я сейчас и занимаюсь, кстати для дилетанта в этом деле у меня не плохо получается на мой взгляд)))))

Впереди ещё оооооочень много работы, поэтому не буду отвлекаться, а пойду плести дальше)))) Кстати, не знаю почему, но мне это нравится)))))

И да, пока не ушёл, отвечу на несколько вопросов которые могли возникнуть))) Вас возможно удивило почему не мама этим занимается, а я то есть папа)))) Ну во первых мне это не в "лом")))) Во вторых, я пообещал ребёнку и я сделаю))) Ну и в третьех, наша любимая мама сейчас занята ещё одной маленькой дочкой, которой всего 7 дней)))) К моему счастью, маленькая дочка ещё не интересуется бисероплетением)))))

Почему мы долго плели туловище стрекозы? Во первых, я и моя старшая дочь впервые в жизни держали в руках бисер)))) Во вторых, мы немного накосячили, в результате чего пришлось всё начинать с нуля))))) Ну и в третьих, я постоянно отходил, что бы помочь жене с младшей дочкой (помыть, переодеть, посидеть рядом, взять на ручки и т.д.)

Всем, кто прочитал, огромное спасибо и спокойной ночи!))))) Мира Вам и любви, дорогие друзья))))) Прошу прощения за возможные ошибки))))

Дубликаты не найдены

+18

я в 33 увлекался картинами по номерам.. Пока ребенок в садике, жена на работе (у меня график 1/3), включал аудиокнигу и сидел рисовал в промежутках между готовкой и домашними делами. Красота.. Но потом начал осваивать новую профессию для себя, всё свободное время трачу на это. А то время за раскрасками вспоминаю с благоговением.

раскрыть ветку 12
+16

Антистрессовый эффект. На одной из работ сотрудники страдали перегрузками, и чтобы не снесло крышу,ходили по соотв. врачам. Так вот, раскраски, вязание,вышивание - как раз то,что обладает антистрессовым действием и способствует систематизации ранее накопленной информации. Вполне реальные рекомендации.

раскрыть ветку 4
+5

о, да.. пока рисуешь столько всяких дум передумаешь.. Даже то, что казалысь бы чушью всплывет и ты это обдумаешь.

раскрыть ветку 2
+2
Точно. Я сейчас на работе очень загружена, работаю больше 13 часов в день. Расслабляюсь за вышивкой и рисункам по номерам. Отличный антистресс
+6
Это норма. Мой дед - бывший омоновец, рост 190, вес 120, огромный мужик. Сейчас на пенсии вышивает лентами и рисует картины по номерам
+1

Что за профессия, если не секрет?

раскрыть ветку 5
0

новая?

раскрыть ветку 4
+121

Прочитала... и так потеплело на душе ) Доброго дома Вам.

раскрыть ветку 7
+15

И всем деткам такого папу! Мой папуля такой же. Когда мы с сестренкой были маленькими, с нами занимался папа. На маме готовка, уборка и т.д., а папа с нами всевозможными вещами: чтение, выжигание, шитье, прогулки...

ещё комментарии
+40
Спасибо, очень приятно!))))
раскрыть ветку 4
+19
Прям мультик вспомнился. Батяяяяня!)
+9
Вы так много улыбаетесь в тексте, как будто защитная реакция. Я переживаю! Даже пост запилили, как будто подсознание искало помощи и спасения. А так в целом неплохая стрекоза, плюс размяли мелкую моторику рук.
+1
Ъуъ съука.
раскрыть ветку 1
+34
Полночь,еще столько работы,а парень нашел время поделиться с нами творчеством.Веселый человек!Дай Бог здоровья дочуркам и сына в будущем )
раскрыть ветку 1
+8
Спасибо!))))
+67
Ха) потом покажите ,что в итоге получилось
раскрыть ветку 12
+56
Ну вот и закончили)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Умнички!
+1
Класс вообще !!!😂
+1
Лучше было бы крестовым плетением делать крылья, а то из-за натяжения проволоки получилась неровность этих самых крыльев
раскрыть ветку 1
+40
Обязательно)))
раскрыть ветку 6
+38

Я недавно в диалоге говорил оппоненту, что он даже не представляет КАК разнообразны фломастеры у людей!

Я - даже брутальные мужики вышивают крестиком, я серьёзно! Каждый дрочит как он хочет!) Бля я сам в садике вышивал канвой, и у меня збс получалось!

раскрыть ветку 4
+8

чем только не маются лишь бы не пить)

+8

Поздравляю, Папаша! Когда освоите бисероплетение можно еще  вышивку освоить. Нервы здорово успокаивает. Зато когда младшенькая подрастет  Вы сможете научить ее куче полезных вещей.

Удачи!

раскрыть ветку 1
+3

И вязание ещё, от него вообще сплошная польза.

+14
Ужасная схема!!! Крылья совсем не будут держаться! Их надо стягивать плотнее, и плотно притянуть к туловищу стрекозябры, тогда потом можно будет отогнуть их вверх.
в идеале тельце стрекозки в 2 слоя проплетать)
Я прям в детство окунулся!)
+36

Да, 30-летний мужик возится в полночь с бисером - это нечто)

С другой стороны - а почему бы и нет?

раскрыть ветку 3
+13
у меня тесть на 6м десятке тоже бисером плетет и крестиком вышивает. а еще гоняет в дальнобоев и танки. а работает водителем. так я о чем: почему бы и да?
раскрыть ветку 1
+3

Молодец тесть. С таким хобби ему точно деменция и подобные заболевания не грозят

-1
+14

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

Ну а что такого, не вижу проблем, если доставляет удовольствие.

P.S. Сказал тот кому за 40 лет, кто в 22 ночи досматривает все фильмы (Дары Смерти ч1 в данный момент), рисует всякую ерунду в ArtCAM, параллельно разгребает творческий срачельник на столе, по случаю успешного завершения очередного кастома.

+5
+25
погоди еще.. толи еще будет... я когда первой попу помою, второй сказку почитаю а с третьим билеты пдд поучу......
раскрыть ветку 3
+8

Билеты ПДД пусть сам учит, взрослый

раскрыть ветку 2
+12
Билеты ПДД пусть сам учит, взрослый

взрослые тоже хотят хоть капельку внимания)

раскрыть ветку 1
+4

Это нам так подарили комплекты для шитья набивных кукол...пришлось самой все шить, ушло ужасно много времени, я так не люблю,ну,а кто , кроме меня?..и опять же эти глаза кота из шрека. А вот муж с детьми делает поделки для технологии - это точно не моё, зато остальные уроки - на мне

+4

Это какое же терпение надо иметь, что вышивание, что бисероплетение, это выше моих сил, я не терпеливая, мой папа подарил мне в детстве железную дорогу, в 70-х годах это была просто мечта, а потом привозил из командировок к ней вагончики, вот это был подарок, мы с ним играли в индейцев, строили плот, рыбачили, поэтому я выросла абсолютно безрукая, вязать, вышивать не умею))))

+8
Мышонка купите из бисера, тоже красивый набор
раскрыть ветку 7
+3
Обязательно, спасибо!)))
раскрыть ветку 6
+4

А еще есть наборы вышивки бисером на фетре, брошки получаются, девочкам нравится

раскрыть ветку 4
+1
А потом бисер на развес и проволока с леской 😁 и схемы
+3

Потом схему крокодила найдите, отличный брелок в подарок всем будет)

+4
А я чаёк пью и рисовать учусь))
раскрыть ветку 1
+1

Джейд стопудово

+2
С пополнением в семействе вас)
п.с. если вдруг проволочка гнется, обязательно сразу выпрямляйте эту сволочь, а то ну очень неудобно будет
раскрыть ветку 2
0
Бог с ним, что она немного гнется, а вот то что она ещё и прорваться может..., это было для меня сюрпризом))))))
раскрыть ветку 1
+2
Моя первая проволока в 95г была скручена с найденного на помойке пылесоса - целая катушка, ух! Правда, поверх проводки какая-то прозрачная ломкая оболочка, слезавшая хлопьями, ну да это фигня.
...она и ломалась, и не выпрямлялась, и облазила - но, главное, БЫЛА))
+2
Я из такого же набора плел дочке осьминога, но он был объёмным, часов 9 убил точно. Но блин успокаивает это занятие)
+2
Мои поздравления с рождением дочери)))))!!!!
+2
Всем бы детям такого папу! Вы молодец! Удачи вам, жене и детям!
+4
Серьезный 30-ти летний, прям про меня, аха ахахаа
+3
Какой вы приятный! Счастья вам и семье!
+5
Так тепло написано :-) здорово :-)))) удачи вам с крылышками :-)
раскрыть ветку 5
+1
Вот щас пойдёт и корзину крылышек из КФС закажет)
+1
Спасибо))))
ещё комментарии
+3
Вы такой счастливый) добром веет от поста)
всего хорошего вашей семье)
+3

мимимитр сломался))))

Счастья и здоровья вашим девочкам и вам)

+3
Поздравляю Вас с Рождением второй дочери !!!
+2
это, пожалуй, лучшее, что я могла прочесть перед сном на пикабу)
вы замечательный отец!
+2
Вы идеальный отец))
Спасибо, что подарили нам такой добрый пост и веру в любящих мужчин)
+6

Мужик не должен оправдываться. Глава семьи может делать что хочет - хоть свитер вязать,хоть кашку варить.

Если он чем-то занимается - значит это интересно и полезно.

Если че - самые лучшие повара и портные - мужчины.

PS Если мужчина варит кашу,значит его жена это делает хуже его..

раскрыть ветку 8
+36

Все круто,но до сих пор не могу понять,почему люди так зациклены на гендере: вот эти занятия только для мужчин, вот эти - строго женщин? Всё проще. Пример: на моей работе ведущий программист - женщина, системные аналитики - женщины, обсуждающие ЧМ по хоккею в обед (и содержащие в т.ч. всю семью), а мужчины - с большим удовольствие возятся с детьми и делают подобные штуки. Кому что заходит. Это нормально и ничем никого не оскорбляет. И много подобных тому примеров. Как по мне,так самое адекватное поведение: уважать позицию человека вне гендерной принадлежности. Стереотипами мыслить,ясен хрен,мозгов много не нужно.

раскрыть ветку 1
+18

P.S. из наблюдений - у женщин чаще многозадачность и переключение между задачами: накормить семью, успокоить ребенка, спланировать бюджет (и заработать часть его,если не весь), выглядеть пристойно и много чего ещё одновременно. Параллельные процессы запущены. Качество страдает, но все выполнено в срок. Мужчина же, если выполняет задачу,то он только это делает в один момент времени. И результат получается более качественным. Вопрос: если жена плохо варит кашу,может снять с нее параллельные задачи в этот момент - и каша станет лучше?

+20
Про поваров мужчин ( домашних).
Женщина готовит еду дома потому как считает это своей обязанностью , а мужчина готовит тогда , когда любит этим заниматься .
+18

а жена делает хуже, потому что она еще 100500 дел за это время должна успеть сделать и отвлекаться на ребенка

+44

Вроде и хорошо написали, а всё равно женщин обосрали.

Если что, иногда мужчины  готовят просто потому что они временно безработные или вообще постоянно, а жена обеспечивает семью.

+2

Уважаемый, вы таки забыли классику:

Радиоуправляемый вертолет, и железную дорогу фирмы PIKO.

+1
...сказал к маме, значит к маме.
-7
А я согласен.. Полностью..
ещё комментарий
+1
Могу свой бисер прислать. Когда то тоже увлекалась,и осталось куча бисера. У меня в основном "браслетики" были )).
раскрыть ветку 3
0
Мы со старшей дочкой были бы не против) Нам очень понравилось бисероплетение (не буду скрывать, что мне больше). Как то это успокаивает)
раскрыть ветку 2
0
Напишите где - нибудь как связаться, вышлю все,что есть,как только доеду до старой квартиры. В каком городе живёте?
раскрыть ветку 1
+1
Бисероплет
+1
Поздравляю с рождением малышки!
+1

Вы замечательный папа, вашим дочкам повезло)

+1
вот что делает брак с мужчиной
+1
Вы чудо
+1

Очень увлекалась бисером в детстве, было несколько книжек, плела сложные вещи.

У стрекозы самое элементарное плетение, как раз для маленьких.

Хороший пост)

+1
Моя жена купила алмазную вышивку, решил попробовать в итоге залип на часов семь
+1
Вы мой герой! Блин надо найти в себе свои и тоже сесть с дочкой за подробный набор, который уже пару месяцев лежит дома, а ещё надо дошить куклу. Вот наступит отпуск....
+1

Вы молодец! Всем детям такого папу надо!

+1
По студенчеству плела из крупного бисера крокодилов :) получались очень милые антистрессы, было приятно мять их в руках)
+1
Классный папа;))
+1

нормуль, некоторые вон мосты из макарон строят https://pikabu.ru/story/chempionat_mira_6722598

+1
А че нет? Мелкая моторика, творчество и нервы укрепляет!
+1

Ну а почему бы и нет если нравится )

+1
В школе пытался научиться вязать... Не особо зашло. Но хоть одноклассницу научил шить на ножной швейной машинке...))
+1
Добротиища та какая перед сном!
+1

Мужик! Дочки - наше все

+1
Такой добрый пост.Удачи и спасибо что подняли настроение :)
+1

Счастья Вам, здоровья и сил . Вы замечательный отец и муж

+1
Дай бог вам всего самого наилучшего!
раскрыть ветку 5
+3
Больше спасибо!)))
раскрыть ветку 4
0
Ждём фото
раскрыть ветку 3
+1
Вы хороший папа, молодец (а бисероплетение может стать вашим хобби)
+1
Такая милая забота!)
0
0
С хуя ли ты в 30 возомнил себя взрослым и зрелым?
-3

Интриги то навалил, охренеть. Ну появилось у вас в семье новое хобби, что теперь, пост об этом писать? Наверное, когда была свадьба, вы по мотивам целый фильм сняли?

Я понимаю, что выгляжу как козёл, что могу пройти мимо, и это пока что свободный интернет, где каждый делает, что хочет, и пишет, что хочет, но к чему это всё? Это же.. ни о чём.

0

Как-то вторично все это по китайским наборам: бисер по картинкам с подобранными стекляшками, рисование по номерам. Нету тут творчества - нервы успокоить и вечер скоротать, разве что.

0
Не ответили на самый главный вопрос - зачем столько скобочек.
-6

«зрелый, серьезный 30-ти летний» - сплошные взаимоисключения

ещё комментарий
-3
Да ничего, по количеству скобочек сразу понятно, что ебанутый.
-9

Корешу тоже бисероплетение прописали. Кодирование оно такое кодирование....

-7
Сижу сру в 12 ночи. Серёжка 40 лет
ещё комментарии
-1

Отберите кто-нибудь у чувака скобочки!

-5
Нет, ну можно же было сделать сиськи из бисера, а не бабочку...что за мужик пошёл.
-14

Падчерица пххвхха

-22

За каким буем я это прочитал? Теперь кошмары сниться будут.

-5

Мммм.... Нет слов...

ещё комментарии
Похожие посты
942

Ну вы же электрик , сделайте нам !!!

Ну вы же электрик , сделайте нам !!! Детский сад, Воспитатели, Дети, Дочь, Папа, Просьба, Наглость, Электрик

фото из открытых источников

Когда у меня дочь пошла в сад то мы заполняли там анкеты , где работает папа мама , их должности и номера телефонов , тогда я работал по командировкам электромонтажником.

Как то попросила на собрании воспитательница розетку сделать в группе.Сделал.Потом заменить лампочки.Заменил.Потом поменять все розетки на другие с крышками чтоб дети не лезли.И понеслось, поглядеть чайник а то не отключается, всякие игрушки на батарейках а то не работают,глянуть зарядное устройство на телефон и т.д.

По началу как бы хотелось помочь им , чтоб в группе было всё хорошо , расположить хорошее отношение к себе и соответственно к своему ребёнку со стороны воспитателей,деньги за ремонты не брал,делал от души .

Но потом это начало переходить границы , последней каплей было когда одна из воспитателей позвонила в 7-00 утра (я спал , был выходной у меня и дочь не собирался вести в сад о чем днем раньше сказал им) и попросила прийти помочь ихнему электрику а то тот не может понять почему в половине сада нет света.

Может я грубо ответил ей , но достаточно коректно объяснил что в 7-00 мне родственники редко звонят и то если что то случилось а тут воспитатель которая мне не жена пытается припахать меня вот прям сейчас и тут же.Объяснил также что права лезть в систему электроснабжения сада не имею права, одно дело розетки с лампочками заменить т.к. у вас электрик раз в неделю приезжает на час , а другое дело по 0,4 кВ работать и в случае чего я крайний буду,так что увольте и до свидания-и бросил трубку.

А после перестала здороваться , зато начала как то хамить что ли , с одной стороны мне по фигу на неё было , но с другой лишь бы на ребёнке не отыгралась.

А Месяца через четыре она уволилась и ушла в другой сад , говорила родителям детей что далеко ездить.

Вот так многие доброту принимают за слабость , а может просто виды имела , хотя не давал повода ни разу ...

А садик дочь давным давно закончила , а ту воспитательницу больше так и не встретил.

1851

Истории фотографа. Часть 230. Честная мать

Купила у меня однажды девушка сертификат для фотосъемки её мамы. Ничего сложного, классическая работа в студии, но покупательница деликатно намекнула, что её дорогая мамочка весит довольно много. Я улыбнулся, сам в Лиге толстяков. Однако девушка хотела, чтобы на фото мама была стройной. Начал объяснять, что я не волшебник, а людей стройными делает не фотограф, а строгая диета, которая составляется после консультации с врачом. Вот только клиентка не унималась и попросила "очень-очень" и уж "не прямо совсем, как балерина".

Проходит пара дней, мне звонит обладательница сертификата. Договариваемся на встречу в студии. Мама оказалась в теле, да еще и подбор одежды сделал из нее бесформенного человека. Однако женщина все понимала, сказала, что зеркало не обмануть, поэтому попросила просто хороших фотографий. Конечно я пытался подобрать удачный ракурс, чтобы женщина выглядела менее грузной. Даже задействовали аксессуары, чтобы скрыть полноту. Однако большого человека в мешке не утаишь.

На отдачу мама пришла вместе с дочерью. По сертификату мне нужно было распечатать часть съемки. Увидев фотографии девушка начала возмущаться: "Я же вас просила сделать маму менее толстой!". Я только приготовился вести речь о принятии своего тела, как мама опередила меня. Женщина пристыдила дочь словами: "Надоело, что ты стесняешься собственной матери! Я такая, какая есть. И фотограф все сделал хорошо. Не Дюймовочка у тебя мама". После она поблагодарила меня за работу, забрала фотографии и удалилась. Девушка извинилась и побежала следом. А я рад, что есть еще полные люди, которые готовы видеть себя на снимках такими, какие они есть. Хотя тех, кто просит фотошопной стройности, намного больше.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

355

Модель отца в детских мультиках

Привет всем!

Решился наконец запилить пост, так как уже, простите, накипело.

Все мы знаем, что многие кому сейчас 25-35 лет росли в семье под чутким командованием тандема мама-бабушка. И это накладывает отпечаток на мальчиков и девочек уже в старшем возрасте с точки зрения понимания модели семьи (читай между строк - папа нужен только для зарабатывания денег/папы нет/папа не может в воспитание детей и т.д.). Поэтому, когда у меня появилась дочь - решил делать всё правильно, активно участвовать в воспитании, развитии и уходе за ребенком. Плюсом я инженер по образованию и руки более-менее прямые, поэтому дочь уже в три года совместно со мной выполняет работу по дому от смены лампочки и готовки до ремонта домашней техники и ремонта самой квартиры.

И казалось бы всё хорошо - у дочи растет понимание что должен делать мужчина в семье, как он должен обращаться с ребенком и т.д. Может, конечно, она вырастет и станет лесбиянкой или найдет себе олигарха - я не против, но заложить правильное (на мой взгляд) поведение отца семейства на всякий случай стоит.

Активное вовлечение отца в воспитание ребенка в тренде у загнивающего запада, но у нас к сожалению только-только начинает одобряться и поддерживаться обществом. И то, что "муж погулял в выходные с ребенком, он такой молодец!!!" - нет ребятки, это вообще должно быть нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим.

Но проблема закралась откуда не ожидал - мультики.

По началу мне казалось, что современные мультики в большинстве своём поучительные и учат ребенка правильным вещам. Всё так, но посмотрев их вместе с ребенком начал замечать нездоровую пропаганду. Поехали:

1. Три кота

Неплохой мультик, подбешивает правда некоторыми моментами, что в любой ситуации главные герои в плюсе (но поиск позитива в различных ситуациях тоже неплохо). Но я обратил внимание на модель отца в этой кошачьей семье мама-папа-три кота.

Этот папа-кошак, например в серии "Папа за маму" (а эта серия даже получила призы на нескольких мульт-конференциях) - абсолютно не способен выполнять домашние обязанности, а именно:

- искренне удивился, что детей надо кормить, стирать одежду и убирать дом

- не справился со стиралкой

- спалил пиццу (будучи кондитером по профессии)

Да, к концу серии этот отец кошачьего семейства совместно с детьми со всем справился, но блин - старшему коту около 6-8 лет, т.е. судя по всему он за всё это время ни разу домашними делами не занимался. Впахивала мать, выполняя всё вышеперечисленное для троих детей.

Модель отца в детских мультиках Семья, Молодая семья, Мультфильмы, Папа, Отец, Воспитание, Мама, Дочь, Длиннопост

Едем дальше.

2. Лунтик

На мой субъективный взгляд это хороший мульфильм, учит правильным вещам, но тут снова видим модель семьи (пчелы Генерал Шер и его жена Баба Капа, усыновившие Лунтика). Приведу пример из серии под названием Посуда, но поверьте, в других сериях есть и другие доказательства недееспособности этого пчело-деда, выполняющего роль отца семейства.

В данной серии они пытаются помочь, помыв посуду. И дед берется учить Лунтика это делать - разбив половину тарелок, затопив водой всё что только можно и вообще разнеся к чертям весь дом. Спасает ситуацию вернувшаяся жена и начинает учить их мытью посуды.

Снова в неокрепшем мозгу ребенка добавляется пунктик о недееспособности мужского населения в бытовых вопросах.

Модель отца в детских мультиках Семья, Молодая семья, Мультфильмы, Папа, Отец, Воспитание, Мама, Дочь, Длиннопост

3. Фиксики

Тоже хороший мультфильм, учит детей инженерным основам и технике безопасности. События мультика разворачиваются в семье мама-папа-сын-собака + фиксики, ремонтирующие технику у непутевого семейства.

Смотрим, как там поживает папа в этой вселенной. Ожидаемо - иногда проявляющий признаки бытового интеллекта, но всё равно неумеха в большинстве ситуаций безрукий горе-папаша. Там ребенку расскажут, что для папы нормально не уметь мыть окна, готовить, вешать зеркало на стену и т.д.

Про готовку - я имею ввиду не кулинарные шедевры, а банально яйцо разбить не в состоянии. Как и обращаться с миксером, мукой и т.д. Этот перфоманс обезьяны с гранатой на кухне можно лицезреть в серии "Сито", в конце которой фиксики как всегда спасают ситуацию.

Справедливости ради - эта модель папы еще ничего по сравнению с остальными.

4. Мимишки

Тут прям четкое разделение на типичные умения и навыки мальчиков vs девочек. Мальчики - спорт, техника, приключения на плюшевую пятую точку, а девочки - готовка, уборка, наведение красоты и марафета.

Как пример, серия "Девочки против мальчиков" показывает нам, что девочки не в состоянии отремонтировать духовку (как бы и не обязаны, но тут уж явный акцент на то, что девочки генетически не способны на подобное). И кадр из шутки про лесбиянок "и нафига мы наварили столько борща".

Мальчики в свою очередь едят чипсы и того гляди помрут с голода.

Итог

Пока наверное всё, и может показаться, что я осуждаю только российские мультфильмы - но в зарубежных также не все гладко (Папа-свин из Свинки-Пеппы тот еще рукожоп). И надеюсь авторы данных мультфильмов не будут сильно огорчаться - у вас хорошие произведения, но я лично буду признателен, если измените в дальнейшем модель папы. Посмотрим, пикабушники - поддержите меня или нет.

Если понравилось, добавлю потом и другие примеры, в том числе положительные.

Мультфильмы - один из ключевых источников информации для детей и было бы неплохо, чтобы они закладывали правильные посылы по всем фронтам. Так получилось, что у меня прикипело именно по отцовской части. Естественно основный посыл должен исходить из семьи - так что, папы, не ленимся и занимаемся ребенком. Будьте примером хорошего мужчины как для сына, так и для дочери. И помогайте своим женам, будьте с ними на равных. Поверьте, то что они "сидят дома с детьми" - это ни разу не отдых.

Всем добра и счастья! 

\\ боянометр молчит

Показать полностью 5
2345

Как я "помогала" папе получать вышку

Папа и мама учились в Брянске в БТИ. Иногда когда четырехлетнюю меня не с кем было оставить папа брал меня на пары и даже на зачёты. Один раз не знаю по какому предмету был зачёт, у преподавателя было хорошее настроение, а у меня наоборот не очень. Я все дёргала папу шепотом когда мы уже пойдем домой, преподаватель услышал и сказал: "Ладно, Орловы, не буду вас мучать, пусть дочка мне несёт зачётку. И иду я с последней парты, несу папину зачетную книжку, а по дороге мне студенты свои подкладывают сверху. Всем поставил.

Потом были мы на зачёте по техмеху вроде. Папа решает, я на листке карандашом рисую фермы. Вот такие конструкции. Видела их частенько и запомнила.

Как я "помогала" папе получать вышку Папа, Высшее образование, Дети, Бти

Подошёл препод, глянул мой рисунок, спросил что рисую. Я ответила что фермы. Он спросил кто меня научил, я ответила, что папа. Короче: "Орлов, давай зачётку!"

Может что-то спутала, знаю эти истории только по рассказам папы. Помню только что после защиты папиного красного диплома был огромный и вкусный торт.

11538

Жареная картошка

Учу дочку жарить картошку. Её инициатива, папа, научи, чтобы я умела жарить картошечку как ты, с румяной корочкой.
Ну папа и рад стараться, объясняю пошагово, подробно.

Смотрю, что то загрустила. Спрашиваю, доча, что случилось, что нос повесила?)
Отвечает:

- Пап, ты так все мне подробно объясняешь, мне кажется дальше картошку в нашей семье только я буду жарить. А ты не будешь, ты же мне передал все свои знания.

2566

Такой маленький, а уже педантичный немец!

Перевод:

-Подожди. Стой. Останови машину! Папа, там красный. Это красный, папа!

-Хорошо, я понял это!

-А сейчас зелёный. Ааа! О мой Бог! ;) Всего так много!

Отсюда - https://9gag.com/gag/a43ZgRZ

8884

Хуже волка

Дочка ( 7 лет) читает сказку своему маленькому двоюродному брату. Сказка " Волк и семеро козлят"
Прочитала, подходит и говорит:

-Пап, ну волк понятно, злодей, козлят съел. Но кузнец еще хуже волка. Он ему голос на козлинный перековал, понятно же для чего, а он знал и делал.

- Может он не знал или его волк испугал?
- Нет, ему просто все равно, что будет с другими. Поэтому он хуже волка, волк зверь, а коза его еда. Люди так не поступают, когда волк ушел он мог бы и предупредить козлят.

750

Детская непосредственность

В середине 90-х, когда я только пошел в школу, папа принес домой зеленую книжку под названием «Сборник анекдотов». Я очень рано научился читать, так что книжка быстро оказалась у меня в руках. Анекдоты были разбиты на категории «Про Вовочку», «Охота и рыбалка», «Спортивные», «Про новых русских», «Для взрослых» и так далее. Первый же анекдот для взрослых поставил меня в тупик, поэтому я пошел к папе.

- Папа, тут в книжке какой-то непонятный анекдот. Послушай:

Одна кинозвезда рассказывает подруге, как она обедала недавно с известным кинорежиссером: Он мне показал сценарий фильма, который собирается снимать. Там роль главной героини – она как будто специально для меня написана. Потом мы пошли к нему домой, он хотел обсудить со мной замысел фильма. И вот в разгаре обсуждения он вдруг говорит мне, что видит меня в роли служанки, где и слов почти нет. Подлец! Я рассмеялась ему прямо в яйца!

Я закончил читать, посмотрел на папу и спросил: «То есть актриса такая низкая, что ростом режиссеру по пояс?»

Явно смущенный папа не стал развенчивать мои сомнения, но книжку забрал. А потом она где-то потерялась.

Дзен

https://t.me/badsleeping

7375

Всё правильно сказал

Сидим с дочкой в зале. Ей 2 годика, уже во всю лепечет. И вот, чуть заигравшись, она начинает прыгать на диване. Пару раз спокойно прошу не прыгать, но доча в "кураже", поэтому приходится повысить свой тон. Срабатывает! Дочка слезает с дивана и с обидчивым выражением лица бежит к жене в поисках справедливости:

- Папа сказяль!  -  жалуется доча маме.

- Что папа сказал?  -  интересуется жена.

- Папа сказяль, стобы я не плыгала на диване!

- Папа все правильно сказал! Прыгать на диване опасно. Ведь ты можешь с него упасть и сильно ушибиться,  -  жена меня поддерживает, чтобы не было ситуаций, когда родители противоречат друг другу.

Через пару-тройку дней история повторяется. Снова приходится повысить тон, после чего доча опять бежит к жене. Далее диалог:

- Папа сказяль!

- Что папа сказал?

- Папа все плавильно сказяль! - дочь разворачивается и бежит обратно ко мне.

73

Про одноногого Абелардо

Папеньке моему было тридцать лет, когда я вылупилась на свет. Сие событие было  вполне себе желанным. Во-первых, дочь - это какая-никакая гарантия, что внуки  будут твои собственные, а во-вторых, награждалось расширением жилплощади.  
Награды герои так и не дождались. У папеньки всегда был длинный язык и не  толерантное отношение к коммунистам, что по отдельности как бы и не катастрофа,  но в комплексе давало поразительно однообразный эффект.
Путевка на море?  Пожалуйста! Рай в картонном шалаше на берегу Красноярского водохранилища.  
Очередь на машину? Пожалуйста! Через одиннадцать лет подойдёт.
Квартиру  побольше? Пожалуйста! Полтора часа на электричке и восемь остановок на автобусе  с двумя пересадками до работы.
Папенька от таких щедрот злостно отказывался, брызжа сарказмом в сердце профсоюза.
Вот с зарплатой только не могли обсчитать, но зато изобретения норовили задвинуть на шкаф. Некоммунистические новаторства  проходили согласования со скрипом и застревали в столах. Но тут уж папенька был  не так мягок, как в очереди на машину, мог и дверь вышибить и коммунисту глаз  подбить дыроколом. 
Как не посадили, вопрос на миллион. Маменька говорит, очень  ценный специалист был, порой на завод посередь ночи в тапочках увозили.  
На работе папенька был профи, дома же не тянул даже на любителя. Но  случались у него и дома золушкины припадки, то цветомузыку забубенит, то шкаф в  прихожей построит, то письменный стол в туалете соорудит, чтоб в приватном  уединении диссертацию дописать. 
Очень мирный папенька, пока его не  достать. 
Однажды папеньку захотели-таки посадить за хулиганство. Он с  боем, под вой медперсонала детской инфекционной больницы, вырвал двухлетнюю дочь  из лап сатрапов и унёс домой.
Это диточка сожрала в одну морду банку  аскорбинок и стала нарядного желтого цвета. Но врачам виднее, что случилось и  детку упекли с желтухой в инфекционку. Два дня лечили, свиданки не давали. А  потом папенька забрался на дерево и заглянул в палату к диточке на втором этаже.  А там орущего ребёнка в бараний рог санитарка скрутила и кашу впихивала, выбивая  зубы. 
Дверь в отделение потом пришлось новую ставить. Санитарка вовремя  спряталась, так что до членовредительства не дошло. Наверное, потому не  посадили, что не успел как следует развернуться.
Ну и вот как-то так  всегда было. Папенька мирный, на нем можно ездить, пока не достанут. А тогда уже  держите семеро и щас порву на ветошь, обратно не зашить.
Сегодня у папеньки днюха. Ему 77 и он одноногий Абелардо, с зубами в стакане. Да и пофиг. Я его все равно люблю.

Не моё, взято отсюда:
https://gnomomamochka.livejournal.com/173375.html

1040

Дочь с папой

Сегодня остался с дочерью, и переодически бегал кормить и переодевать. В какой то момент услышал плач и пронёсся вниз успокаивать. Нашёл дочь спящей. И так несколько раз. По итогу понял, что перепутал плачь дочери, со звуком циркулярной пилы с соседнего участка👀. #Яжпапа или это нормально?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: