1306

Чем может заниматься 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи?

Доброй ночи, Пикабушники!))))

Как Вы думаете, чем может заниматься зрелый, серьезный 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи?)))))) Ну же..., подумайте оооооочень хорошо..., думаю ответ удивит многих)))) Ну нееет, не пить пиво или другие алкогольные продукты..., неееет, не париться в бане с друзьями...., нееет, не развлекаться с девушками (и вообще я женат и очень люблю свою жену)... Ну, что сдаетесь друзья?)))))
А вот чем, может заниматься 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи:

Чем может заниматься 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи? Длиннопост, Бисер, Бисероплетение, Папа может, Дочь, Дети, Папа, Ночь

Ну конечно же, заниматься бисероплетением (я даже не уверен, что правильно написал это слово). Никогда в жизни этого не делал и даже понятия не имел как это делается)))
А всё началось с того, что сегодня вечером я с дочкой (падчерицей (хотя язык не поворачивается так сказать, поэтому моя дочка) ходили по магазинам и приобрели "замечательный" набор бисероплитения. Придя домой и бросив, а в последующем и отдав все силы, мы к 21:30 закончили плести туловище стрекозы

Чем может заниматься 30-ти летний мужчина в 12 часов ночи? Длиннопост, Бисер, Бисероплетение, Папа может, Дочь, Дети, Папа, Ночь

После чего пришло время мыть дочку и укладывать спать, но перед сном дочка сделала очень грустные глазки (как у котика из Шрека) и жалобным голосом попросила меня сплести хотя бы одну пару крыльев для стрекозы. Ну я конечно же не смог перед этим устоять и дал слово, что к утру всё будет. Вот собственно чем я сейчас и занимаюсь, кстати для дилетанта в этом деле у меня не плохо получается на мой взгляд)))))

Впереди ещё оооооочень много работы, поэтому не буду отвлекаться, а пойду плести дальше)))) Кстати, не знаю почему, но мне это нравится)))))

И да, пока не ушёл, отвечу на несколько вопросов которые могли возникнуть))) Вас возможно удивило почему не мама этим занимается, а я то есть папа)))) Ну во первых мне это не в "лом")))) Во вторых, я пообещал ребёнку и я сделаю))) Ну и в третьех, наша любимая мама сейчас занята ещё одной маленькой дочкой, которой всего 7 дней)))) К моему счастью, маленькая дочка ещё не интересуется бисероплетением)))))

Почему мы долго плели туловище стрекозы? Во первых, я и моя старшая дочь впервые в жизни держали в руках бисер)))) Во вторых, мы немного накосячили, в результате чего пришлось всё начинать с нуля))))) Ну и в третьих, я постоянно отходил, что бы помочь жене с младшей дочкой (помыть, переодеть, посидеть рядом, взять на ручки и т.д.)

Всем, кто прочитал, огромное спасибо и спокойной ночи!))))) Мира Вам и любви, дорогие друзья))))) Прошу прощения за возможные ошибки))))

Дубликаты не найдены

+115

Прочитала... и так потеплело на душе ) Доброго дома Вам.

раскрыть ветку 6
+40
Спасибо, очень приятно!))))
раскрыть ветку 4
+18
Прям мультик вспомнился. Батяяяяня!)
+8
Вы так много улыбаетесь в тексте, как будто защитная реакция. Я переживаю! Даже пост запилили, как будто подсознание искало помощи и спасения. А так в целом неплохая стрекоза, плюс размяли мелкую моторику рук.
0
Ъуъ съука.
раскрыть ветку 1
+14

И всем деткам такого папу! Мой папуля такой же. Когда мы с сестренкой были маленькими, с нами занимался папа. На маме готовка, уборка и т.д., а папа с нами всевозможными вещами: чтение, выжигание, шитье, прогулки...

+67
Ха) потом покажите ,что в итоге получилось
раскрыть ветку 12
+48
Ну вот и закончили)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Умнички!
+1
Лучше было бы крестовым плетением делать крылья, а то из-за натяжения проволоки получилась неровность этих самых крыльев
раскрыть ветку 1
0
Класс вообще !!!😂
+40
Обязательно)))
раскрыть ветку 6
+38

Я недавно в диалоге говорил оппоненту, что он даже не представляет КАК разнообразны фломастеры у людей!

Я - даже брутальные мужики вышивают крестиком, я серьёзно! Каждый дрочит как он хочет!) Бля я сам в садике вышивал канвой, и у меня збс получалось!

раскрыть ветку 4
+7

чем только не маются лишь бы не пить)

+18

я в 33 увлекался картинами по номерам.. Пока ребенок в садике, жена на работе (у меня график 1/3), включал аудиокнигу и сидел рисовал в промежутках между готовкой и домашними делами. Красота.. Но потом начал осваивать новую профессию для себя, всё свободное время трачу на это. А то время за раскрасками вспоминаю с благоговением.

раскрыть ветку 12
+16

Антистрессовый эффект. На одной из работ сотрудники страдали перегрузками, и чтобы не снесло крышу,ходили по соотв. врачам. Так вот, раскраски, вязание,вышивание - как раз то,что обладает антистрессовым действием и способствует систематизации ранее накопленной информации. Вполне реальные рекомендации.

раскрыть ветку 4
+5

о, да.. пока рисуешь столько всяких дум передумаешь.. Даже то, что казалысь бы чушью всплывет и ты это обдумаешь.

раскрыть ветку 2
+1
Точно. Я сейчас на работе очень загружена, работаю больше 13 часов в день. Расслабляюсь за вышивкой и рисункам по номерам. Отличный антистресс
+4
Это норма. Мой дед - бывший омоновец, рост 190, вес 120, огромный мужик. Сейчас на пенсии вышивает лентами и рисует картины по номерам
+1

Что за профессия, если не секрет?

раскрыть ветку 5
0

новая?

раскрыть ветку 4
+35

Да, 30-летний мужик возится в полночь с бисером - это нечто)

С другой стороны - а почему бы и нет?

раскрыть ветку 3
+13
у меня тесть на 6м десятке тоже бисером плетет и крестиком вышивает. а еще гоняет в дальнобоев и танки. а работает водителем. так я о чем: почему бы и да?
раскрыть ветку 1
+3

Молодец тесть. С таким хобби ему точно деменция и подобные заболевания не грозят

-3
+33
Полночь,еще столько работы,а парень нашел время поделиться с нами творчеством.Веселый человек!Дай Бог здоровья дочуркам и сына в будущем )
раскрыть ветку 1
+7
Спасибо!))))
+8

Поздравляю, Папаша! Когда освоите бисероплетение можно еще  вышивку освоить. Нервы здорово успокаивает. Зато когда младшенькая подрастет  Вы сможете научить ее куче полезных вещей.

Удачи!

раскрыть ветку 1
+2

И вязание ещё, от него вообще сплошная польза.

+25
погоди еще.. толи еще будет... я когда первой попу помою, второй сказку почитаю а с третьим билеты пдд поучу......
раскрыть ветку 3
+8

Билеты ПДД пусть сам учит, взрослый

раскрыть ветку 2
+11
Билеты ПДД пусть сам учит, взрослый

взрослые тоже хотят хоть капельку внимания)

раскрыть ветку 1
+14
Ужасная схема!!! Крылья совсем не будут держаться! Их надо стягивать плотнее, и плотно притянуть к туловищу стрекозябры, тогда потом можно будет отогнуть их вверх.
в идеале тельце стрекозки в 2 слоя проплетать)
Я прям в детство окунулся!)
+13

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

Ну а что такого, не вижу проблем, если доставляет удовольствие.

P.S. Сказал тот кому за 40 лет, кто в 22 ночи досматривает все фильмы (Дары Смерти ч1 в данный момент), рисует всякую ерунду в ArtCAM, параллельно разгребает творческий срачельник на столе, по случаю успешного завершения очередного кастома.

+5
+8
Мышонка купите из бисера, тоже красивый набор
раскрыть ветку 7
+3
Обязательно, спасибо!)))
раскрыть ветку 6
+4

А еще есть наборы вышивки бисером на фетре, брошки получаются, девочкам нравится

раскрыть ветку 4
+1
А потом бисер на развес и проволока с леской 😁 и схемы
+4

Это нам так подарили комплекты для шитья набивных кукол...пришлось самой все шить, ушло ужасно много времени, я так не люблю,ну,а кто , кроме меня?..и опять же эти глаза кота из шрека. А вот муж с детьми делает поделки для технологии - это точно не моё, зато остальные уроки - на мне

+4

Это какое же терпение надо иметь, что вышивание, что бисероплетение, это выше моих сил, я не терпеливая, мой папа подарил мне в детстве железную дорогу, в 70-х годах это была просто мечта, а потом привозил из командировок к ней вагончики, вот это был подарок, мы с ним играли в индейцев, строили плот, рыбачили, поэтому я выросла абсолютно безрукая, вязать, вышивать не умею))))

+3

Потом схему крокодила найдите, отличный брелок в подарок всем будет)

+4
А я чаёк пью и рисовать учусь))
раскрыть ветку 1
+1

Джейд стопудово

+4
Серьезный 30-ти летний, прям про меня, аха ахахаа
+5
Так тепло написано :-) здорово :-)))) удачи вам с крылышками :-)
раскрыть ветку 5
+1
Вот щас пойдёт и корзину крылышек из КФС закажет)
+1
Спасибо))))
ещё комментарии
+2
С пополнением в семействе вас)
п.с. если вдруг проволочка гнется, обязательно сразу выпрямляйте эту сволочь, а то ну очень неудобно будет
раскрыть ветку 2
0
Бог с ним, что она немного гнется, а вот то что она ещё и прорваться может..., это было для меня сюрпризом))))))
раскрыть ветку 1
+1
Моя первая проволока в 95г была скручена с найденного на помойке пылесоса - целая катушка, ух! Правда, поверх проводки какая-то прозрачная ломкая оболочка, слезавшая хлопьями, ну да это фигня.
...она и ломалась, и не выпрямлялась, и облазила - но, главное, БЫЛА))
+2
Я из такого же набора плел дочке осьминога, но он был объёмным, часов 9 убил точно. Но блин успокаивает это занятие)
+2
Мои поздравления с рождением дочери)))))!!!!
+2
Всем бы детям такого папу! Вы молодец! Удачи вам, жене и детям!
+3
Какой вы приятный! Счастья вам и семье!
+7

Мужик не должен оправдываться. Глава семьи может делать что хочет - хоть свитер вязать,хоть кашку варить.

Если он чем-то занимается - значит это интересно и полезно.

Если че - самые лучшие повара и портные - мужчины.

PS Если мужчина варит кашу,значит его жена это делает хуже его..

раскрыть ветку 8
+34

Все круто,но до сих пор не могу понять,почему люди так зациклены на гендере: вот эти занятия только для мужчин, вот эти - строго женщин? Всё проще. Пример: на моей работе ведущий программист - женщина, системные аналитики - женщины, обсуждающие ЧМ по хоккею в обед (и содержащие в т.ч. всю семью), а мужчины - с большим удовольствие возятся с детьми и делают подобные штуки. Кому что заходит. Это нормально и ничем никого не оскорбляет. И много подобных тому примеров. Как по мне,так самое адекватное поведение: уважать позицию человека вне гендерной принадлежности. Стереотипами мыслить,ясен хрен,мозгов много не нужно.

раскрыть ветку 1
+16

P.S. из наблюдений - у женщин чаще многозадачность и переключение между задачами: накормить семью, успокоить ребенка, спланировать бюджет (и заработать часть его,если не весь), выглядеть пристойно и много чего ещё одновременно. Параллельные процессы запущены. Качество страдает, но все выполнено в срок. Мужчина же, если выполняет задачу,то он только это делает в один момент времени. И результат получается более качественным. Вопрос: если жена плохо варит кашу,может снять с нее параллельные задачи в этот момент - и каша станет лучше?

+19
Про поваров мужчин ( домашних).
Женщина готовит еду дома потому как считает это своей обязанностью , а мужчина готовит тогда , когда любит этим заниматься .
+16

а жена делает хуже, потому что она еще 100500 дел за это время должна успеть сделать и отвлекаться на ребенка

+43

Вроде и хорошо написали, а всё равно женщин обосрали.

Если что, иногда мужчины  готовят просто потому что они временно безработные или вообще постоянно, а жена обеспечивает семью.

+2

Уважаемый, вы таки забыли классику:

Радиоуправляемый вертолет, и железную дорогу фирмы PIKO.

+1
...сказал к маме, значит к маме.
-7
А я согласен.. Полностью..
ещё комментарий
+3
Вы такой счастливый) добром веет от поста)
всего хорошего вашей семье)
+3

мимимитр сломался))))

Счастья и здоровья вашим девочкам и вам)

+3
Поздравляю Вас с Рождением второй дочери !!!
+2
это, пожалуй, лучшее, что я могла прочесть перед сном на пикабу)
вы замечательный отец!
+2
Вы идеальный отец))
Спасибо, что подарили нам такой добрый пост и веру в любящих мужчин)
+1

Очень увлекалась бисером в детстве, было несколько книжек, плела сложные вещи.

У стрекозы самое элементарное плетение, как раз для маленьких.

Хороший пост)

+1

Вы замечательный папа, вашим дочкам повезло)

+1
Могу свой бисер прислать. Когда то тоже увлекалась,и осталось куча бисера. У меня в основном "браслетики" были )).
раскрыть ветку 3
0
Мы со старшей дочкой были бы не против) Нам очень понравилось бисероплетение (не буду скрывать, что мне больше). Как то это успокаивает)
раскрыть ветку 2
0
Напишите где - нибудь как связаться, вышлю все,что есть,как только доеду до старой квартиры. В каком городе живёте?
раскрыть ветку 1
+1
Вы чудо
+1
Поздравляю с рождением малышки!
+1
Бисероплет
+1

Вы молодец! Всем детям такого папу надо!

+1
Вы мой герой! Блин надо найти в себе свои и тоже сесть с дочкой за подробный набор, который уже пару месяцев лежит дома, а ещё надо дошить куклу. Вот наступит отпуск....
+1
Моя жена купила алмазную вышивку, решил попробовать в итоге залип на часов семь
+1
По студенчеству плела из крупного бисера крокодилов :) получались очень милые антистрессы, было приятно мять их в руках)
+1
Классный папа;))
+1

нормуль, некоторые вон мосты из макарон строят https://pikabu.ru/story/chempionat_mira_6722598

+1
А че нет? Мелкая моторика, творчество и нервы укрепляет!
+1

Ну а почему бы и нет если нравится )

+1
В школе пытался научиться вязать... Не особо зашло. Но хоть одноклассницу научил шить на ножной швейной машинке...))
+1
Такая милая забота!)
+1
Такой добрый пост.Удачи и спасибо что подняли настроение :)
+1
Вы хороший папа, молодец (а бисероплетение может стать вашим хобби)
+1
Добротиища та какая перед сном!
+1

Мужик! Дочки - наше все

+1

Счастья Вам, здоровья и сил . Вы замечательный отец и муж

+1
Дай бог вам всего самого наилучшего!
раскрыть ветку 5
+3
Больше спасибо!)))
раскрыть ветку 4
0
Ждём фото
раскрыть ветку 3
0
0
С хуя ли ты в 30 возомнил себя взрослым и зрелым?
0

Как-то вторично все это по китайским наборам: бисер по картинкам с подобранными стекляшками, рисование по номерам. Нету тут творчества - нервы успокоить и вечер скоротать, разве что.

0
Не ответили на самый главный вопрос - зачем столько скобочек.
-1

Отберите кто-нибудь у чувака скобочки!

-3
Да ничего, по количеству скобочек сразу понятно, что ебанутый.
-3

Интриги то навалил, охренеть. Ну появилось у вас в семье новое хобби, что теперь, пост об этом писать? Наверное, когда была свадьба, вы по мотивам целый фильм сняли?

Я понимаю, что выгляжу как козёл, что могу пройти мимо, и это пока что свободный интернет, где каждый делает, что хочет, и пишет, что хочет, но к чему это всё? Это же.. ни о чём.

-5
Нет, ну можно же было сделать сиськи из бисера, а не бабочку...что за мужик пошёл.
-5

Мммм.... Нет слов...

-6

«зрелый, серьезный 30-ти летний» - сплошные взаимоисключения

-7
Сижу сру в 12 ночи. Серёжка 40 лет
-9

Корешу тоже бисероплетение прописали. Кодирование оно такое кодирование....

-14

Падчерица пххвхха

-22

За каким буем я это прочитал? Теперь кошмары сниться будут.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: