Чем больше тяжелобольных, тем меньше тяжелобольных

Сегодня утром отвез супругу и её подругу в Песочку (крупнейший онкоцентр по СПб и Лен. области). А сам поехал на работу, у меня пока никакой удаленки.

Прием начинается в 8-00. Привез я их примерно в 8-20. 

Так вот, она скидывает мне фотографию

(извиняюсь за 300 ебучих шакалов)

Чем больше тяжелобольных, тем меньше тяжелобольных Коронавирус, Мат, Рак и онкология, Длиннопост

Знаете в чем прикол?

Они таким образом ведут борьбу с коронавирусом.

Объясняю.

Для того чтобы попасть в регистратуру и к гардеробу, нужно пройти через дверь (на фото слева). Она обычно открыта и народ не собирается такой толпой. Кому-то нужно сразу в гардероб сдать куртку, кто-то занимает очередь в регистратуру, кто-то идет выписывать пропуск. В общем народ обычно рассасывается. Напоминаю! Это! Блядь! ОНКОЦЕНТР!!! Сюда люди приходят не с насморком.

А суть борьбы с коронавирусом заключается в том, что на входе стоит охранник и пропускает по 10 человек!!! Для того, чтобы! Внимание! Люди НЕ ТОЛПИЛИСЬ внутри!!!!

Это какой-то пиздец!!! В этой очереди как минимум один человек с 4-й стадией рака (это я знаю наверняка). Но я почти уверен, что тяжелобольных там гораздо больше. Я не паникёр, гречку вообще не покупаю, туалетной бумаги у меня столько же сколько было до начала эпидемии. Но нужно понимать, тот момент, что будь в этой толпе хоть один зараженный, то у подхвативших болезнь практически нет шансов на выживание. Хотя этих шансов и так не много.

Короче - чем больше тяжелобольных, тем меньше тяжелобольных.

P/S.

Может я чего-то не понимаю и знающие люди объяснят в комментариях с чем связаны такие меры.

И наверняка здесь есть люди которые тоже присутствовали там сегодня. Отпишитесь как ситуация на данный момент.