Челябинск. Выкинули друга [Добрые руки найдены]

Челябинск. Выкинули друга [Добрые руки найдены] Отдам, В добрые руки, Челябинск, Щенки, Собака, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Вечером, уже готовясь пойти спать после трудового дня, услышали странные звуки из подъезда. Выйдя на лестничную клетку, мы увидели это чудо. Кто-то решил, что такой друг ему не нужен и подкинул его (хорошо, что догадались хоть в подъезд, а не на улицу).

Челябинск. Выкинули друга [Добрые руки найдены] Отдам, В добрые руки, Челябинск, Щенки, Собака, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Это мальчик весом 3.5 килограмма. Примерно 2-3 месяца от роду, здоровый . С радостью пошёл на ручки.

Так как из-за работы дома его оставлять было бы не менее отвратительным поступком, поэтому сейчас малыш находится в ветеринарном центре панацея на передержке.

Давайте поможем этому щенку обрести дом! Вырастет большим, поэтому вряд ли подойдёт для квартирного содержания. В ветеринарном центре его покормят и будут следить какое-то время, но это не заменит ему того, что может дать его будущий хозяин.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или подкидышей стало на порядок больше?Контакт забит ими
раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я являюсь волонтером 2х приютов (кошки и собаки отдельно). Дак вот могу сказать одно, берут детям 5-6 лет  котёнка месячного, котёнок царапнет и что дальше? Правильно, котёнок агрессивный, значит надо выкинуть. Тоже самое со щенками. Да, они все активные, они дети и у них море энергии (эт я про котят и щенков). Но чаще всего люди начали брать на "поиграть и выбросить". Для людей животные стали игрушками, которые выбрасывают тогда, когда они надоедают........... Тяжело осознавать, что с каждым годом таких людей становится всё больше и больше

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,  помню,  когда меня в 2-3 года цапнула наша кошатина,  то мама просто сказала,  что это потому что я ем как мышь,  вот она на меня и охотится.  16 с нами ещё прожила потом.  Даже представить не могу,  чтоб её,  как ненужную игрушку, выкинули.  И искренне надеюсь,  что людей,  так поступающих,  станет меньше. Если не из-за любви к животным,  то хотя бы из-за вступления в силу новых правил содержания.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мой старший кот и первый, которого мне подарили на 4 года, прожил в семье почти 21 год. Жил бы и дальше, если бы не остеосаркома нижней челюсти. Операцию сделали, часть челюсти удалили и этим продлили жизнь на полгода примерно. Тяжело было осознать, что больше его не будет рядом, когда он умирал на руках и из последних сил просил, чтобы его не отпускали и гладили. Вот так из-за онкологии кот с 19кг скинул до 3х...............................

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

19 килограммов кот?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, помесь дикая была, но по окрасу чисто белый и 19кг

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка сама огребает, если ее кот цапнет. Значит обидела, или больно сделала, а может напугала. Нас он ни разу ни царапнул.
Автор поста оценил этот комментарий

А не просвятите, че за правила содержания ?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда наш пес, будучи щенком цапнул мою сестру за нос, мама сказала что сестра дура и дуть в нос щенку идея так себе. Выкинуть любимого пса идея в голову вообще не пришла.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это раньше такое было, а сейчас век "яжматерей" (извиняюсь сразу, не всем это нравится). Главное, чтобы ребёнку было всё приятно и так, как хочет он. Сейчас многие родители не могут что либо ребёнку указать делать. Если я в детстве тупил на школьных домашних заданиях, меня могли спокойно выставить в подъезд думать. Да, я понимаю, для многих это дико и сейчас и тогда было, но до меня доходило сразу, что если я не хочу оказаться ещё раз, значит надо думать и делать всё правильно. Сейчас куда не посмотришь, дак блевать порой тянет, когда идёт "лось" 15-17 лет, а рядом бежит раза в 2 меньше мама и шоколадочки и конфетки вручает. Или на работу приходят устраиваться не работники, а родители за них, видите ли: "Дитятко" занято сильно, возьмите его куда нить, чтобы платили много, а делать нифига не надо было. Сейчас другое время............

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был дог, так вот когда он начал подрастать, на мне, маленьком, решил показывать свое превосходство, кусал, гавкал, на плечи лапами передними ставал, мол, он сильнее. Родителям это очень сильно не понравилось, и в итоге что вы думаете...?
У меня родители нормальные люди, просто начали воспитывать его, а не выкинули. Но ведь это блджат сложнее, это надо время потратить, это надо почитать, изучить тему, это ведь не выкинуть животное на трассе или в поле... У моей матери до сих пор есть отдельная полка с кучей книг по тому как воспитывать собак, как кормить, чем кормить, болячки и т.д. Потому что для нас это был полноценный член семьи, а для кого-то игрушка, которая со временем прячется в шкаф и покрывается пылью.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думал наоборот, что в эпоху интернета отношение к животным стало более человечным. Коты так вообще людей поработили. Бабушка рассказывала, что в ее детство в деревне на кошек и внимания никто не обращал, гуляли и кормились сами по себе, зимой только в дом забирали, никакого "мимими усипуси" не было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В деревнях, в общем-то, и сейчас похожее отношение. Но то деревня, где все должны приносить пользу.

Автор поста оценил этот комментарий
В камеди было "раньше, если кот попадал на фотографию, он получал не лайки, а тапком"
У меня так дома вообще древний Египет. Кот всем правит.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо людям гораздо проще переложить ответственность таким способом. По типу: я сделал "все что мог" и теперь это не моя проблема.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю они просто достаточно тупорылые, чтобы понять, что котенка или щенка нужно воспитывать. И что это требует усилий. Поэтому да, что могли то и сделали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку