Человек спасает котика.

Котомафия

109K пост34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

трогательный ролик )) когда вижу такие ролики про спасение животных лишь одна мысль: дай Бог этому человеку здоровья , счастья , везения во всех начинаниях.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

у нас была холодная зима в этом году, так я в течении 2х недель холодов выходил искать бездомных животных чтобы приютить на время холодов, нигде не нашел, видимо все итак по подвалам прячутся. Зато чуть потеплело - повылазили :)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Животные по сугробам прячутся, а весной оттаивают... сама видела как клубочки котеек из сугробов при оттепели появляются, аж сердце кровью обливается. А однажды шла с работы непривычным маршрутом (прогуляться что бы), а около ограды лежал котик... думала пригреть, такой симпатичный. А, подойдя поближе, обнаружила, что поздновато как-то уже. Отошла от него, слышу за спиной детский голос "мама, смотри, котик!", а мама говорит "доча, котик спит, не мешай!". Обернулась - мамочка девочку за руку от кота оттаскивает. Жалко так стало усатого, не нашлось добрых людей до холодов... потом до самого лета не ходила той дорогой. Сейчас кота уже не взять - у мужа аллергия жесткая.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поставлю вам плюс, но знайте, что вы меня очень расстроили своим комментарием :-(

Пойду потискаю своего котея
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома трое подобранных котов, каждый раз как начинаю искать "добрые руки" люди где-то по подвалам прячутся. Когда вылезать начнут - фиг знает. Зато вся лента в контакте в репостах - "смотрите! котик нашел дом! как хорошо что в мире есть добрые люди!". А добрые люди уже с завистью посматривают на кошачий корм и прикидывают, пойдет ли он с майонезом...

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сама кошатница и люблю животных, дома две пушистые жопы-подобранки. Но искренне не понимаю людей, которые упрекают других в том что те не взяли себе с улицы животинку. Понятное дело многим жалко котят, щенят и прочих, но первое - не у всех есть возможность взять к себе питомца, по разным причинам(аллергия, нет денег,другое животное) и второе люди не обязаны брать себе животное, человек может просто не хотеть и это его право и всё. Это не делает его плохим, бессердечным и прочее, нет. Просто это его жизнь и его право.
У меня уже накипело просто, с подругой обе сердобольные барышни, по сей причине время от времени в доме появляется какой-нибудь подобраный с улицы котёнок. Купаем, откармливаем, пристраиваем. Первым делом сообщение о пристрое выкладываем в местной группе зоозащитников(там достоточно большая аудитория) и каждый раз накрывает волной негатива от самих организаторов зоозащитной деятельности. Каждый обязательно напишет и в комментарии к посту и в сообщения "-Ну а что себе не оставите?! Это всё отговорки! Варианты можно найти всегда!" И всё с таким явным негативом.
И ладно мы уже калачи тертые, давно перестали обращать внимание на такие нападки. Но вот встретит неподготовленный человек такую агрессивную реакцию и в следующий раз не станет подбирать котейку чтоб потом не огребать от ярых собако- и кошковедов. И не чувствовать себя последним чмом объясняясь и оправдываясь.
Уважаемые зоозащитники, пожалуйста не травите вы людей, а лучше поощряйте доброту. Глядишь так появится больше желающих помогать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя светлая голова. Молодец
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы мне? О_О

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таких восемь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Я нашла того, кто переплюнул меня:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим тру стори >_<

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне это видео напомнило

https://www.youtube.com/watch?v=JKKMeot5fI4

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку