Человек пропал или нашёл себя?

Мужик работает водителем. Зарплата хорошая. Обзавёлся семьёй, детишек завёл. Выходные у тёщи. Через некоторое время, увольняется и открывает своё предприятие по установке ГБО на автомобили. Прибыльное дело. Работа закипела, а жизнь заиграла новыми красками – поездки и шопинг за границей. А на родине, работа занимала много времени, и он круглые сутки пропадал на работе.

И тут БАЦ - потрясение. Не знаю, что там у них произошло, но их в семейный катерок сел на мель. Продал бизнес. Бросил семью, или она его - хер их теперь разберёт. Работает сторожем - дачи сторожит, и зимой и летом. Живёт в сторожке, деньги тратит только на еду.


Интересно вот совсем другое. На жизнь он не жалуется, а на против, говорит, что его всё устраивает. И совсем по-детски удивляется тому, как мы немеем от страха боясь остаться без сотовой связи, модной одежды, автомобиля и тд.



#мысль


Мне он напомнил рядового индуса, который утром съел чашку риса, почесал быку яйца, погладил корову и словил нирвану.



А ещё, я подумал о комфортных, моральных и материальных планках, или зонах комфорта.


Такое ощущение, что мы живём в пластмассовом мире, где паблисити правит миром. Реклама Рулит Ведущими зонами комфорта, а мы, Ведомые, слепо за ней следуем.