Человек и ворона 4.

(Если не читали, то сначала прочитайте предыдущие части. Вы прочтёте о воронах интереснейшие подробности, например, посмотрите видео о том, как они катаются с горок на крышках, узнаете, почему у них  есть религия, увидите, как они применяют орудия труда, и узрите, почему они так похожи на нас, и почему можно признать их стаи племенами.

https://pikabu.ru/story/seraya_vorona_vs_nashi_predki_612516...


https://pikabu.ru/story/vorona_i_chelovek_2_6168187


https://pikabu.ru/story/vorona_i_chelovek_3nashi_vzaimootnos...)


А теперь продолжим рассматривать взаимоотношения человека и вороны и сравнивать наше место в экосистеме.


Кто же мы, разумные адаптивные виды, для экосистемы?

Враги, или полезные виды? Напомню, место вороны в природе на данный момент - нейтрализатор вреда от современного человека ( но только мусора и заразы), а так же санитар. Это и разоритель гнезд мелких птиц для кормления птенцов в период их выведения. Пещерный человек вредил больше, он полностью истребил много видов животных, много вытеснил, а что уж говорить о современном человеке?


Своих ближайших родственников, гоминид, всех без исключения он убивает в катастрофических масштабах, доведя до грани вымирания. Гориллы, бонобо, шимпанзе и орангутанги стали редки и скоро пополнят список вытесненых родственников эволюционной линии человека, среди которых, возможно, как раз числятся неандертальцы и другие отошедшие от нашей эволюционной линии ветви родственников древних людей, которых сейчас нет. А теперь темпы нашего агрессивного распространения гораздо выше. Сейчас мы единственные живые гоминины, скоро станем единственными живыми гоминидами. А скелеты человекообразных обезьян будем рассматривать в музеях, как доказательство нашего родства с низшими обезьянами, наряду со скелетами австралопитеков.


Рассмотрим, например, историю орангутанга.

Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост

Это гоминид, так что на самом деле ему конец. Как же этот "лесной человек" стал вымирающим видом? Просто мы разрушаем их дома, чем косвенно убиваем их, вырубая леса для постройки городов. Но часто хомо сапиенс спасает их от долгой смерти, убивая напрямую. Люди давят их лесозаготовительной техникой, избивают до смерти а так же связывают и закапывают. Еще он выжигает леса для расчистки места для плантаций ради производства пальмового масла. Лесные женщины, старики и дети сгорают заживо вместе со всеми остальными жителями лесов.

Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост

А еще орангутанги, как и другие приматы, используются людьми для опытов.

Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост

Наше отношение к орангутангам отлично показало нашу суть. Люди отлавливают их детей для продажи в цирки, зоопарки и виварии(на опыты), а их матерей убивают, поскольку те защищают ребенка до смерти. В результате это очередной вид в красной книге.


Это просто 1 пример, так как всех мы не сможем рассмотреть в одной статье, и даже за всю свою жизнь. Так что мы не будем подробно говорить о китайских белых дельфинах, дельфинах мауи (сейчас 45 особей, из них самок 10), розовых дельфинах, множестве видов кошачьих, филинов и других животных, которых человек довёл до красной книги. Да, конечно, каждый вид в красной книге это не один трагической акт живодерства, а катастрофа огромных масштабов, массовые убийства. Но поговорим о более острой проблеме. Вы знаете, кто такие тарпаны, речные дельфины бейджи, эпиорнисы, реобатрахусы, палеопропитеки, летучие лисицы, незофонты, неотопыри, мегалодаписы? Нет.


Потому что их, как и бесчисленное количество других видов, мы просто стёрли с лица Земли начисто. Дельфинов бейджи больше нет, и никогда не будет. И умирали они медленно, особенно мучались дельфинята со слабым имунитетом. Их тело выжирала инфекция и поражение от загрязнения воды. Так каждый год по вине человека вымирает несколько видов растений и животных, среди которых есть мелкие существа с маленьким ареалом обитания, которых мы даже не успеваем изучить. Поэтому известные нам данные о всего 844 видах представителей фауны и около 1000 видов флоры, исчезнувших с середины 20 века до 21, это только вершина айсберга, невообразимое преуменьшение. И ещё, можете представить, сколько их уничтожено за ВСЮ историю эволюции homo?


Человек - агрессивный биологический вид , а потому он имеет и нормальные биологические потребности, связанные с выживанием, и потребности, связанные лишь с его агрессивностью. Он уничтожает остальных существ ради


пропитания,


здоровья(медицина),


испытаний оружия,


расчистки территории для застройки,


ресурсов(использует других существ, как материал),


самоутверждения за счет победы над жертвой(охота),


садизма(охота, другие виды живодертства),


рекреации,


прихоти,


моды.


Человечество оправдывает для себя не только жизненно необходимые убийства, а все проявления жестокости к другим существам. В нашем обществе интересы охотников и других живодеров учитываются и охраняются. Давая себе моральное разрешение на истребление остальных существ ради выгоды и даже удовольствия, мы не разрешаем племенам ворон убивать ради еды, и решили подвергнуть их тотальному отстрелу и травле ядами, внеся в список "сорных" видов. Как я уже говорила в прошлых постах, птенцам вороны для нормального развития необходимо мясо, иначе они вырастут умственно отсталыми, больными, или умрут, и мамы вынуждены их кормить. По мнению человека, за это надо убивать "серых тварей".


Мы уже умудрились стать естественными врагом всему живому, почти каждому виду, убивая его косвенно (когда рушим и переделываем под себя окружающую среду), или напрямую. Наша цивилизация поражает мир, разрастаясь, убивая и подстраивая под себя всё живое. Каждая мелочь, обеспечивающая наши прихоти, да и вообще наш комфорт построен на костях других живых существ.


Но мы еще и садистичный вид - вытеснитель. Человек любит убивать животных, чем лишает еды хищников, которые на них охотятся. При этом закон встает на сторону "спортивных охотников", объявляя вредным вытесненяемого хищника, а не садистов. Добычи не хватает и на садиста, и на хищника, хищник объявляется вредным видом для охотничьего сообщества и подвергается истреблению (это и есть "нежелательный вид", "сорный вид"). Но выпеописанное - только одно из проявлений нашей разрушительной природы.


Посмотрите на города.. можно ли говорить о том биологическом разнообразии, которое было в уничтоженных биотопах? Нет. Их обитатели м е р т в ы.


Город - это экологическая катастрофа, возникшая в результате нашего стремительного размножения. Численность людей уже составляет около 8 миллиардов, что и убивает планету.


Тех животных, кому мы всё же помогали, мы не в единичных случаях, а миллионами предаём и выбрасываем на улицу. В результате мы массово уничтожаем их для самозащиты, а еще - для очистки территории городов. А порой и просто для забавы.

Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост

Убийство животных ради забавы законно в человеческом обществе, это называется спортивная охота. Общество разрешает садистам убивать животных, если это не сказывается на популяции. По такой логике, можно убивать сотни тысяч людей, ведь от 8 миллиардов это не будет составлять и 1 процента. И, тем не менее, такую логику человечество считает адекватной, и применяет в отношении других видов. Оно еще и выбрало виды для геноцида. Повторюсь, это список "сорных" видов, вредных для охотников. Например, кошка. Живодерство над ней запрещено только в городе, а в лесу охотнику наоборот предписано убивать котов при первой же возможности. По закону, большую часть кошек надо уничтожить для коррекции популяции. Лишь в городе популяцию кошек человечество не корректирует тотально, чтобы не навредить себе любимым, напугав прохожих громкими выстрелами. Хотя все "природные нормы" популяций для города - целиком наша выдумка, так как для природы уже сам город есть могила биотопов, катастрофа, и одно его существование - это нарушение нормы. Ведь, я повторюсь, почти всё живое, почти всё представители существовавших там биотопов мертвы. Не может быть норм для катастрофы.


Экологи отмечают, что сейчас 21 % мировой флоры, 90% рыбы, 40 % амфибий, 70% лесов и пока 25 % млекопитающих находятся на грани исчезновения. Впервые в истории планеты массовое вымирание наступило не от мирового катаклизма, а лишь из-за одного вида. Природа дорого поплатились за свою ошибку, вопрос лишь в том, как быстро это убьёт ее совсем?


Человек - это массовой убийца - эксплуатор, который тем ужаснее, что его оружие - ум. Ворона же - младшее интеллектуальное существо, идущее по нашим стопам при развитии, но менее вредное животное, чем наши предки на том этапе. И даже чем мы сейчас..

Вороны - это те, кто достоен уважения с нашей стороны.


Города... Цивилизация... Что такое в этом планетарном пост-апокалипсисе, созданном лишь одним супер-паразитом планеты, сокращение численности некоторых из оставшихся певчих птиц от попыток вороны прокормить их яйцами своих голодающих детей? Тем не менее, по мнению человека, вороньи матери должны ответить.  Ведь они - "сорный вид".


Как мы относимся к младшим братьям по интеллекту, спасающих всё от нас?


" Вороны мерзкий умный вид-паразит "


"Этих тварей, главный рак экологии, жалеть не надо. Кто-то должен очищать мир от монохромной мерзости, берите себя в руки и уничтожайте это, мрази не достойны сострадания"


"Подхожу - попадание в голову. Дыра здоровенная, пол головы, считай, нет. А он ещё дёргается. У меня не то что паника началась, а как-то очень не уютно стало - все мои предыдущие фраги были чистыми, только одного не уложила на месте, но он сам дошёл, пока до него добрались. Подхожу, поднимаю ижика, пытаюсь с 9-ти кратника выцелить, руки немного дрожат, стреляю - пуля проходит над головой. Воронтос шевелится. Вставляю новую, думаю, надо приставить в упор, дело-то, в общем, не хитрое, но почему-то не очень хочется ... .... Спасибо мужу, спас. Сам всё сделал. А я посмотрела, дрожь прошла. В следующий раз, думаю, рука не дрогнет. Ну ведь, если подумать, я ж его уже отправила к праотцам (или куда там отправляются эти крысы). Вопрос же только в том, меньше он будет мучаться или чуть больше. И чего было дрожать? Не хочешь саночки возить, ну так и нефиг тогда кататься. В общем, провела я себе разъяснительную беседу."


"Ненавижу ворон! Кормлю ворон разрывным, нельзя жалеть эту мерзость!"


- хвастаются кроукиллеры. И открыто(ведь им не грозит наказание) делятся в интернете своими "подвигами":


"Я вот тут читаю и очень интересно все. Я в общем-то новичек и не имею особой практики в стрельбе но вот увлекся кроухантингом а тут еще и форум короче увлекаловка. Сижу думаю про скорости, кучи, болевые шоки. Для моей мурки такие скорости конечно космические как и такие расстояния. Усилили мне на ней пружину, сказали метров 200 в сек будет. Сам не мерял. Реальное для меня расстояние до 35-40 метров. Ну про кучу с мурки промолчу :), и так вот- воронтосы и с такого расстояния и от такой скорости бывает мрут сразу нах, бывает улетают фиг знает куда, бывает пешком пытаются уйти при том что кровища хлыщет ручьем. Я так думаю: попадешь в сердце или аорту или позвоночник - фраг, остальное -труп(все равно кровью истечет)."


"С выпущенным шасси кар может иногда лететь просто неприлично далеко.. и выпадает из визуального контакта.. я таких не засчитываю, хоть и понимаю что он не жилец. Тока если труп увидел - тогда зачёт. Бегунков стараюсь не оставлять. Струляю либо в грудь - оч. хорошо получается если клиент сидит на ветке/фонаре/ещё где, либо в позвоночник - это для пасущихся каров. Выстрел из Крыса в профиль, если по корпусу, процентов на 60 (у меня) дает подранка разных степеней тяжести, обычно - крыло вывернуто в обратную сторону, прыгает и орёт, сцуко. Приходится добивать.


Сёдня в обеденный перерыв вышел прогуляться по окрестностям, 3 выстрела - 2 кара сбиты с фонарей, одного из них добивал (вот откуда 3-й выстрел), оба падали вертикально, только подранок кувыркался, а чисто битый - .. он и есть чисто битый."


"Тут недавно жевали - "сколько джоулей нужно вороне". В принципе-то, доставить нужно 5-6 джоулей, и все будет ОК. А вот сейчас мы ведем речь о том, что если 10 джоулей пройдут сквозняком через корпус, то такая ворона тоже не жилец, хотя ее нельзя будет зачислить на свой счет, ибо улетит помирать далеко.


Это как раз и зависит от места попадания, а не от скорости. Я уже писал тут, что на сверх близких дистанциях можно стрелять в ругательный нерв, пуля из Эдгана легко пробъёт всю тушку вместе со сложенными крыльями, а заодно причинит косвенный ущерб осколками костей."


"Коллега Сталтек, позволю себе не согласится насчет кровопотери. Не факт, что если мы не видим крови, ворона ее не теряет. ИМХО при сквозняках и прочих ранениях кровотечения преимущественно внутренни, и из-за этого отнюдь не менее фатальные"


"При скорости менее 280мс при ударе возникает болевой шок, который и вызывает немедленную смерть."


" Убиваю ворон, подранков не оставляю. Умирают быстро, значит, без боли, всё гуманно. И природа очищается от серой мерзости. Хорошее дело делаю, спасаю трофеи охотников от этой хищницы, всем можно будет удачно пострелять."


"Эти мерзкие птицы закидали камнями машину соколиного охотника"


"После первого выстрела оставшиеся вороны сразу запомнили меня. Группа всегда держится на большом расстоянии, а несколько ворон постоянно выслеживают меня. Знают не только как выглядит ружьё, но и просто запоминают лица хантеров. Держатся от них далеко. Бдительные, организованные. Сложно поймать момент, когда они потеряют бдительность, застать врасплох. Потому и трудно наше благородное ремесло кроукиллеров."


"Вороны - сорный вид, его надо  уничтожать. Люди должны выполнять эту работу вместе и глобально"


"Промазал мимо вороны, но она упала мёртвая. Искал входное, без толку. От страха, что-ли?"


"Нужно держать их в напряжении"


"Мой батя прострелил ворону, и там, где она билась, трава завяла. Друзья сказали, что у ворон сильная желудочная кислота, и трава завяла от ее капель. Прикольно."


"Отстрел ворон-красивейшее зрелище!"


" Глубочайшее поэтическое удовольствие доставляет красота этого действа.. Природа, свежий воздух, закат и санитарный отстрел ворон.."


"Сегодня подстрелил ворону, вы не представляете, как она орала! Это было круто!"


"Набиваю этих крыс из воздушки, валю по несколько штук в день"


"Нужно сократить их поголовье и держать в страхе"


"Охота - смысл жизни, я без нее не могу. Это общение с природой, любовь к ней, я живу охотой. Бью ворон. Обожаю убивать животных: городских, и лесных. Весь дом увешан трофеями."


"Но ворон действительно нужно убивать, они вредят природе и агрессивные"


"Мы, люди - высшее чудо, единственные обладатели сознания, души и доброты, и остальные организмы Господь специально создал нам в расход, то есть мы имеем право ими распоряжаться"


"Вороны совсем обнаглели, кем они себя возомнили? Страх потеряли, уже гоняют соколов, всех хищников, никого уж не боятся. Надо нещадно истреблять их, чтобы остановить это. И в ближайших к нам районах мы успешно справились с этой задачей."


"Если кар на расстоянии примерно 30 метров, стараюсь попасть ему по брюху... Пусть летит к доктору Айболиту. :D За антибиотиками...


Да и похороны под окнами не очень прибавляют подлёт каров к "сосисочному дереву".


:P


#40Puzir 11-03-2007 23:04


Жопа,кстати, место весьма убойное как ни странно. 260-у меня наверное где-то так и есть, больше не трогая дозатор из ЧиЗы выжать трудновато."


"Поднимаюсь и несусь дальше на шум битвы. Муж подранка догнал, пытается добрать контрольным попаданием большим булыжником. Пульки-то в моём кармане. Справился мой милый, прямо булыжнико-метательный снайпер какой-то."


"Настоящие охотники уважают природу и животных, и потому стреляют их"


"Какой нож лучше для добирания мразей?"


" Я бросился за ней добирать. Подстреленнная ворона хромала, но убегала быстро. И очень надрыво кричала. Орала, наверное, чтоб меня преободрить"


"У меня контрольный дав кедом не получился. Пробовал пару раз. Больше не буду. Лучше уж пулей.


Противная штука.. Я не брезгливый, но это совсем не то..."


"Нравится чувство победы, хорошо выполненной работы."


" Посмотри как он хорошо сидит на крыше и греется на солнышке!' Но в дискуссию вступает обер-в-черном 'А чо? Прикольно! Давай его мочканем! Это ведь ПЕРВЫЙ твой голубь будет!'. Я не стреляю. Белый - 'Правильно! Не стреляй! Охота на голубей неспортивна!'.В черном-'Надо проверить бой винтовки! Вдруг стрелять разучился'.

А я просто сижу и смотрю на сизаря в прицел. И так он классно в прицеле сидит:И вдруг обер-в-черном как гаркнет мне в ухо 'Стреляй! Он будет приманкой для монохромных мразей!! '"


"Их численность необходимо сократить, чтобы вернуть экологическое равновесие. Они вредят животным."


" Охота - расслабление души. Жить не могу без неё. Изготавливаю чучела ворон, белок, зайцев, уток, соек. Добываю трофеи сусликов, мелких птиц, лис, косуль, волков, хорьков, рысей. Обожаю убивать гуся, за одну охоту могу 10 штук уложить. Ненавижу сорок, трещат, орут, бью нещадно. Потому, что обожаю предвкушение этого момента, осознание мощи удара, которая чувствуется при выстреле, своего мужества, и то, как они реагируют, орут. "


"Охота - дело благородное"


- кроукиллеры и просто охотники.


"Вороны агрессивные, они любят убивать. Видела, как ворона ела голубя!" - обычные люди.


"Их численность слишком велика, перенаселение ворон вредит экологии. Вороны убивают голубей, белок. Некоторые виды мелких птиц уже страдают от ворон. Чтобы вернуть численность ворон к экологической норме, надо убить 90%  поголовья"


- Экологи.


" Что касается вОлков пернатых, вы знаете, кто такие волки пернатые.. Кто? Волки пернатые - это вороны. Вот их надо нещадно уничтожать."


- Генадий Онищенко, главный санитарный врач РФ.


Поэтому законы нашего общества не наказывают за убийство вороны. Они поощряют массовое убийство, даже не так, тотальное уничтожение ворон. Если сказать проще, общество призывает: если видишь ворону, убивай. Из этого можно сделать вывод и о самом обществе. В СССР за их лапки садистам давали патроны для убийства других животных. Где-то награждают по-другому, например, дешевле выдавая лицензию на живодерство (спортивную охоту). Ворон причислили к списку тех самых нежелательных видов, сорных, не имеющих право на жизнь.


Зачистку от этой "грязи" разрешают круглогодично. Этим с удовольствием пользуются маньяки, которым доставляет наслаждение насилие и победа над слабым, чувство превосходства.


Предвкушение, победа над жертвой, гордость; предскушение, победа над жертвой, гордость... Такая-вот у них моральная мастурбация для исправления самооценки...


Повторюсь, существует чистая агрессия, независимая от голода, или потребности в эксплуатации. Как и убийство ради выгоды, эта агрессия очень характерна для нашего вида. Вы наверняка знаете, что досторический человек был еще кровожаднее, чем люди средневековья. Ещё не было "красивых" публичных пыток, рабов не запрягали, чтобы пропалывать поля или передвигать корабли к берегу, не мучали до смерти, но зато иерархия в семьях выстраивались исключительно за счет драк, зверских и кровавых. В общинах царило насилие, самцы дрались за доминирование, старшие били младших, сильные - слабых, все били женщин, преобладало подчинение именно за счёт орудийной РЕЗНИ и жестокости. А у ворон даже канибализм перед голодной смертью происходит реже, чем у людей, хотя воронья жизнь гораздо тяжелее. И отношения у корвус корнис даже в таких критических условиях не строятся на насилии, вороны помогают друг другу. Но "кровожадные твари" - это именно наши меньшие пернатые братья.

Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост

Итак, из 4 постов вы узнали, что они более морально развиты, чем мы, лучше социализируются, но по остальным аспектам интеллекта всё же пока находятся  на уровне древних видов людей. А современный хомо сапиенс пользуется этим превосходством и истребляет племена ворон.


https://forum.guns.ru/forummessage/82...


Здесь вы можете прочитать хвастовство кроухантеров о том, как они устраивают тир по племени, собравшемуся на похороны, давят раненых прыжками и насмехаются над реакцией остальных ворон. Но я советую вам уберечь свою психику от описаний геноцида беззащитных племен. Внимания заслуживает разве что вот эта история с форума, показывающая потрясающую силу воли у ворон и жажду жить. Претерпевая один выстрел за другим, ворона умудрялась сдерживать крик, чтобы не выдать убийце, что она еще жива. Почувствовав мощнейший удар, то, как пулей крошатся кости и рассекаются внутренности, она не стала изгибаться и орать, а оставалась неподвижной. Ради того, чтобы выжить. Ради единственной, бесценной жизни, она боролась с невообразимой болью. Читая, представляйте себя на её месте, смогли ли бы сдержаться?


"У меня в субботу ворона просто ушла. Попадание было точное. Сидела, пела, но на полу-ноте сделала а-а-а... и шмякнулась с антены на крышу. Выхожу довольный на кухню, открываю баночку пива, а жена говорит: твоя ворона головой водит. Смотрю - точно! Ещё пара выстрелов, ворох взлетевших перьев и.. похороны. Пью дальше. Замечаю краем глаза, что ползёт.. Во, гадина. Ещё подсыпал ей адреналинчика во все места, что б не ползлось и не леталось. Утихла. Дальше, как в детективе, где ждёшь разворота соббытий. Сидим перед окном, гадаем, что дальше. Прикинулась мёртвой. "Похоронщики", потеряв ещё одного коллегу, расселись на недосигаемой из окна дисстанции, по причине неудобной позиции (высоко на проводах, на уровне 18 этажа). Время шло. "Мёртвая", видно решив, что к ней потеряли интерес, тихонько поползла к коньку крыши. Ха!! 2 пистоля в ж..!! Затаилась. Тут уж выползли все мои домашние - когда ещё такое кино увидишь!!! Все с советами.. Пока "мёртвая" затаилась, проверил пристрелку по ближащей кирпичной трубе. Тютелька - в - тютельку. Ждём не долго. "Мертвая" спокойно встаёт и уходит за конёк крыши на другую сторону, попутно получая свинец ужо во всё, что можно, подпрыгивая от ударов, роняя клочья перьев, спотыкаясь и прихрамывая. Ушла, гадкая!!! Порадовало только одно: через минуту поднялись в воздух с прощальными речами "похоронщики". Речи были страстные, чем собственно говоря, душу и успокоили..."


А масштабы катастрофы вы не сможете даже представить. Достаточно посмотреть фото, где кроукиллеры хвастаются количеством убийств. Они гордо выкладывают трехзначные числа телами членов племени. Трудно представить, какая паника творится внутри плёмен, где дети, матери и старики теряют членов своей семьи. И, конечно, боятся потерять оставшихся родных, а так же собственную жизнь. И живут в невообразимом напряжении.  Что им сделать, чтобы для них прекратились эти кошмарные времена? Перестать есть? Перестать кормить детей? Убиться, и сократить численность? Почему же сами люди не убиваются, если уж так "борятся" за экологию?(или хотя бы не отказываются от размножения?) Почему не перестают уничтожать всё живое ради трофеев и азарта в куда бОльших масштабах, чем вороны - для выживания семьи?


У племён нет способов чем-то ответить более технически развитым агрессорам, нет шансов наконец почувствовать себя в безопасности. Если у них действительно есть религия, то хоть она помогает племенам избавиться от страха и отчаяния в этом безвыходном положении. Но конечно, от этого ситуация не перестанет быть катастрофической. Да и даже на похоронах их с насмешкой расстреливают люди.


А что бы испытали племена каких-нибудь аборигенов, если бы на них спустили медведя? Кроукиллеры хвастаются подобными "подвигами".


На следующих фото- гора трупов птенцов, растерзанных собакой, которую натравливал на раненых из огнестрела очередной убийца. Что-то подобное делали разве что фашисты, когда натравливали собак на  "низшие расы" в концлагерях. На фото вы можете видеть, что у одного из загрызанных детей племени даже выдавлен кишечник.

Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост

"Когда наступает межсезонье и оружиезабыто в сейфе есть такое такназываемое биотехническое мероприятие по отстрелу сорной птици и разорению её гнёзд.Сегодня поддержал акцию нашего ох. общества и выехал на отстрел ворон и грачей .


в составе команды из 6 человек


Фокстерьер хорошо добирал подранков.


итогом выезда стало более 70 взрослых и более 120 птенцов."


К слову, у охотников двойным подвигом считается убийство матери на гнезде, так как это означает еще и смерть детей, то есть двойную зачистку от "серых тварей", сорного вида.


Кроукиллеры настолько наслаждаются убийством, что видят в нём романтику и сочиняют стихи:


"Прижав к плечу свой кармультук


Поймаю карлу в перекрестье.


Нажав неспешно на СК


И зафиксировав мгнавенье


Когда была есчо жива,


Когда сидела и орала,


Когда к ней прилетел свинец,


Тот миг когда она упала.


Вот тушка под столбом лежит,


И взор не бросит на неё прохожий


Она мертва, она лежит


На ком дерьма она похожа.


И счастлив каждый Кроухантер


Когда увидет этот миг


Когда она есчо орала


И миг когда сей ор утих."


"Разрывная или "Шило"?


Точность иль эффект взрывной?


Думал я, когда ворона


Вдруг присела надо мной.


Сорок метров - путь не близкий


Да и угол, блин, приличный...


Зарядить Экзатом быстрым -


Он по точности отличный.


Или Кроумагнум выбрать?


Бьёт он так, что пух летит!


Но какая с него польза,


Если мимо просвистит?"


Вот ещё одно стихотворение, авторы оригинала и ковера которого всерьёз считают, что вороны, добывавшие корм своим птенцам, полностью заслуживают смерти, и охотники справедливо наказывают их.


"Охота на ворон.


Рвусь из жил и из всех сухожилий,


Но сегодня - не так, как вчера, -


Подстрелили меня, подстрелили,


В грудь загнали полграмма свинца.


Из-за ели видна мне машина,


Там охотники спрятались в тень.


Надо мной закружилась воронка,


Но пока я - живая мишень.


Идёт охота на ворон, идёт охота!


На серых хищников - матёрых и слеткОв.


Я падаю, а кровь идёт из горла.


И радость на лице у снайперОв.


Не на равных играют с вороной


СнайперА, но не дрогнет рука!


Пристрелялись, и с верной поправкой


Бьют уверенно, наверняка.


Наши когти и крылья так быстры.


Почему же, вожак, дай совет,


Мы воронкой кружимся под выстрел


И не пробуем дать им ответ?


Идёт охота на ворон, идёт охота!


На серых хищников - матёрых и слеткОв.


Я падаю, а кровь идёт из горла.


И радость на лице у снайперОв.


Видно, меня кто-то сглазил.


Может, эта синица вчера?


Я частенько в гнездо её лазил


И теперь заплатить мне пора?


Но не может ворона иначе!


Видно, в детстве, младые слеткИ,


Положась на одну лишь удачу,


Мы решили, что мы - соль земли.


Идёт охота на ворон, идёт охота!


На серых хищников - матёрых и слеткОв.


Я падаю, а кровь идёт из горла.


И радость на лице у снайперОв.


Я из сил почти уже вышел,


И становится мне всё темней.


Но спиной обречённо я слышу


Оживлённые крики людей.


Рвусь из жил и из всех сухожилий,


Но сегодня - не так, как вчера, -


Подстрелили меня, подстрелили,


В грудь загнали полграмма свинца."

Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост

У жителей атакованной страны, замученных войной, может наступить такой момент, когда они уже перестают ужасаться от вида чьёй-то смерти. У граждан нет сил реагировать на это, как раньше, они просто покорно привыкают. То же самое местами уже коснулось корвус корнис в войне с более развитыми агрессорами, точнее, в этом одностороннем геноциде. Некоторые кроухантеры признаются, что для их "серых тварей" вид смерти уже стал"серым, будничным явлением", и даже грустно, что "скучным" стал острел. Что скучно истреблять их, когда племя перестало паниковать вокруг тел и устраивать похороны. Слетается разве что несколько их представителей. Наверное, это самые близкие погибших.  Или же корвус корнис  отказываются от своей традиции под влиянием террора, ведь на похоронах их тоже пренебрежительно уничтожают внезапно вернувшиеся убийцы..

Итак, вы прочитали всю серую статей. И узнали, что ворона-такое же социальное существо, как древний человек, и представитель той же эволюционной ниши. А еще, как бы фантастически это не звучало, она имеет:


1) развитию высшую нервную деятельность


2) орудийную деятельность


3) сложную социальную структуру племён


4) культуру


5) языки, не заложенные генетически, а созданные племенами


6) религию(?)


7) первые формы хозяйственной деятельности


8) начинала восходить над природой пищевой пирамиды


А чем человек и ворона различаются?


Во-первых, человек сейчас находится более позднем этапе развития, чем ворона. Во-вторых, он в два раза раньше начал свой путь формирования, чем ворона. В третьих, ворона развивается быстрее человека.


В четвёртых, мы различаемся  биологическим классом животных, к которому принадлежим. В пятых, ворона менее агрессивна и садистична, чем человек. В шестых, ворона более экологически полезна для мира, и, в отличии от человека, она нужна природе планеты, а не является ее паразитом (но нет гарантии, что это не временное обстоятельство). В седьмых, ворона, поскольку она начала своё развитие позже,  развивается в тени более развитой агрессивной цивилизации, которая с помощью высоких технологий  уничтожает остальных интеллектуально развитых существ.  Дельфины, гоминиды, врановые  подвергаются геноциду... Гавайская ворона больше не существует. Я повторюсь, параллельные виды древних людей наверняка тоже уничтожены нами, а сейчас мы добиваем оставшихся родственников (человекообразных приматов).  Уничтожая всё живое на земле, спровоцировав новое массовое вымирание, наш вид не жалеет даже свою родню, не то что ПТИЧЬИХ братьев по разуму. Станет, или нет, ворона такой же убийцей разумных видов и паразитом планеты, как мы, когда сильнее "вырастет"?


Если они выживут, эволюция даст им шанс стать разумными врагами, или друзьями всего живого.


Так или иначе, на это уйдут миллионы лет, и мы вряд ли будем существовать к тому моменту. Учитывая, что межвидовая эволюция требует миллионы лет, нам можно не бояться переворота со стороны корвус корнис. Пока бояться всем приходится именно хомо сапиенс.  Вороны еще во многом беспомощны перед человеком, и их жизни не позавидуешь. Так что давайте протестовать против геноцида их племён, создавать петиции, бороться за тех, кто не может защитить свои жизни. Мы истребили многих интеллектуальных братьев и продолжаем вести себя подобным образом. Хотим ли мы  быть таким видом?


Давайте воспользуемся превосходящими технологиями как гуманные существа хотябы там, где это возможно.


(Вороны на фото ниже-разные)


Попробуйте спасать членов племени от последствий роковых несчастных случаев и свинства выродков нашего вида. И тогда, ворона станет вашим самым преданным другом...

Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост
Человек и ворона 4. Серая ворона, Интеллект животных, Птицы, Врановые, Ворона, Дельфин, Обезьяна, Защита животных, Видео, Длиннопост