Человек!!

Врач скорой помощи спас 11 пациентов, которые находились в состоянии клинической смерти

В 2018 году тюменский врач скорой вытащил с того света 11 человек. Андрей Горланов, придерживающийся аксиомы — бороться за жизнь пациента нужно до конца, приложив все усилия и сделав все возможное.

Человек!! Врачи, Человек, Тюмень, Позитив, Скорая помощь

P.S. А то в последнее время столько чернухи кругом.

https://vk.com/wall-134089412_245925

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заминусят, вероятно. Это не в претензию к данному или любому другому врачу. Но с учетом отсутствия в РФ возможности отказаться от реанимации при определенных условиях, отсутствия эвтаназии для людей порой страшно, что случись беда меня достанут с того света овощем или страшнее - полуовощем.

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чувак, я заплюсую как онкобольной.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам поправиться или хотя бы хорошо и легко прожить оставшееся.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова, спасибо)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Без боли и немощи
20
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую как человек, чью маму достали с того света после инсульта, но лежачую и в тяжелой деменции. Это больше не моя мама, это ее страдающая оболочка. Ищу теперь юридические способы сделать бумажку, чтобы со мной такого не сделали. Не хочу такого ни себе, ни своим близким со мной мучаться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, юридической возможности такого шага нет. На мой взгляд, позволить человеку уйти из жизни добровольно, ещё до начала испытания болью, гуманнее, чем обрекать его на длительные страдания
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и близким везло, но всё равно стрёмно всё это.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Но пока в нашей стране такие законы. За неисполнение которых можно и наказание получить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Эвтаназия вообще мало где разрешена.

К тому же учитывая, что у нас очень часто отжимают квартиры у стариков(часто их же дети и внуки), нужно ли вводить эвтаназию? Дать возможность легально убивать(угрозами, шантажом и т.д. заставить подписать бумажку)? На самом деле только кажется, что изи вопрос "Надо разрешить эвтаназию", а на деле взвесить все за и против это вопрос сложный. Так же и со смертельными казнями. С одной стороны стоит разрешить, но мы живем опять таки в стране с высокой коррупцией, продажностью правоохранительных органов. Если устроить голосование как поделятся мнения?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, надо просчитать все риски и оформление такого действия, но я за эвтаназию в случае инкурабельных заболеваний и общей дряхлости при сохраненном рассудке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Инкурабельных"? Всезнайка, ты что, своим знанием английского пытаешься блеснуть? По-русски это будет "неизлечимых"!

Cure(Кюр') - лечение; 

Curable(Кюрабл) - излечимый; 

Incurable(Инкюрабл) - неизлечимый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то термин латинский, медицинский. Английский вариант произведен от него. Если не верите, спросите медиков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вещи, как смертная казнь (да и эвтаназия тоже), должны решать специалисты. Вот у нас в РБ смертная казнь разрешена, недавно даже приговорили одного мужчину к расстрелу. И вопрос этот (о сохранении смертной казни) выносился на референдум, на котором люди проголосовали за. Теперь вопрос, а почему это люди вообще должны такие вопросы путем голосования решать? Они что, взвесят все за и против, обдумают это со всех сторон? Очень сомневаюсь. Особенно учитывая тот факт, что есть люди, поддающиеся мнению большинства и проголосующие за какой-либо из возможных вариантов просто потому что кто-то где-то сказал, что так будет правильнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Я за казнь рецидивистов (дважды пойманных) и за эвтаназию людей, хоть раз побывавших в коме, либо болеющих 4-й стадией рака, либо с некоторыми врождёнными проблемами со здоровьем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комы-то разные бывают, из них выходят и нормальными людьми, особенно молодые.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. Просто как факт, страшно неудачно спастись
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заплюсую, правда маму не доставали с того света, а она просто перенесла грипп на ногах и получила осложнение в виде рассеяного склероза, теперь есть лекарство бесплатное даже, а тогда его только разрабатывали, в общем страшно смотреть было на сильного духом человека , который стал просто лежачим и ничего не мог делать или чувствовать физически... Она часто просила смерти, но в нашей стране нельзя, и как раз сегодня 11 год, когда я праздную её день рождение без неё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку