Человек

Еще в далеком детстве я стал задаваться вопросами «кто я?», «зачем мы?» , «смысл жизни?»…
Задавался вопросами я как правило в моменты полного одиночества и чаще перед сном.
Отмечу, что в какой-то постоянной суете дней, отвлекаясь на решение задач, жизнь наполняется делами и ты отвлекаешься от вопросов. Иногда на долгое время.
Задачи в принципе знакомые для всех. Обучение в школе, затем институт, поиск работы, работа, попутно какие-то формы досуга и развлечения… и выходит, что эта самая суета, с разной степенью важности заполняют жизнь, и тебе не до поиска смыслов.
Только нет нет да и вспомнишь о вопросах, которые несешь с собой через всю жизнь…
Не спорю, на вопросы предлагаются ответы, величайшие умы всех времен что-то свое предлагают. Только всё на столько сложно и кажутся ответы точно не для меня. Они оставляют вопросы вопросами и нет ощущения, что нашел ответ.
Однажды случилось со мной счастье и я влюбился, под впечатлением от глубины чувств мне казалось вот он ответ… мы для того чтобы любить.
Любови был срок короткий и когда любовь ушла вместе с человеком из моей жизни я снова задался вопросами. Они пришли на фоне разочарования в людях, в любви (иногда как оказалось любовь доставляет очень много боли).
Вопросы вернулись и не дают покоя, уже в каком-то другом качестве. Я эти вопросы узнаю по сути, но по глубине важности, это что-то невероятно новое…
Мне тридцать три года, на часах два ночи и я не могу уснуть… хочу найти ответ, на вопросы выше…