Человеческое предательство

Человеческое предательство Русская гончая, В добрые руки, Воронежская область, Собака, Длиннопост, Без рейтинга

Знаете, теперь я боюсь путешествовать в холодное время года. А все из-за животных. Вчера с мужем поехали погулять в Сторожевое.Очень красивое место,что летом, что зимой. Наше пребывание на месте закончилось спустя всего 10 минут. Мы встретили этого собакена, который жевал пакет с замёрзшими на нем остатками чего-то съедобного. Этот товарищ бросился к нам и стал обнюхивать. Кобель. Худющий, дрожащий от ледяного ветра и начинающегося снега. У нас с собой были сосиски в тесте, я свою отдала-он проглотил, не жуя. Вышли на склон, собакен за нами. А у меня слезы на глазах, понимаю,что не смогу его вот так бросить здесь -он погибнет. Смотрю на Витька,он говорит:"Ну что, погуляли?" Молча киваю. Пошли в машину,попить чаю и обдумать,что делать дальше. По фотке определили,что это русская гончая и представители данной породы постоянно теряются. Витёк отдал ему свою сосиску в тесте, результат такой же:глотает,не жуя. Поискали пропавших собак в интернете,никто не ищет. Взяли плед,постелили на заднее сиденье, позвали собакена. Зашёл в машину, сел, потоптался, лег и затих. Поехали в деревню, с трудом понимая,что делать и куда пристроить. Была последняя надежда,что может хозяин искал. Но в магазине местном продавщица меня разочаровала, сказала,что бегает давно,никто не спрашивает, забирайте себе. Вернулась в машину, думаем. К себе точно нельзя,собака охотничья наших кошек будет пугать, ее в вольере лучше держать. Опыта в содержании собак нет от слова совсем. Позвонили друзьям, у кого частные дома - результат нулевой. Ещё вариант искать платную передержку. Но тут меня осеняет, начинаем искать по теме "приму русскую гончую в дар". Видимо звёзды сошлись и мы находим объявление,звоним. Мужчина ищет напарника своему псу для охоты. И он готов забрать! Это счастье ( кто занимается пристройством- животных поймет), одно но. Ехать более 200 км, это другой район области. Поехали. Собакен вел себя прилично, спал, никуда не лез(один раз только поинтересовался дорогой). Привезли, мужчина посмотрел и забрал))сказал, что свинью сегодня зарезал и покормит его вкусненьким. Надеюсь,что там ему будет лучше,чем на холодном склоне Дона. А мы, вымотанные полностью, поехали домой.
Вот я не понимаю одного, охота -дорогое удовольствие. Что, трудно купить ошейник с GPS? Он не так дорого стоит! Слов нет хороших,одни негативные эмоции.
P.s. Мотя из предыдущего поста.живёт теперь с нами,не нашлось ей хозяев. Вместе веселее)