Человеческая злоба и любители халявы!

Человеческая злоба и любители халявы !
Давным – давно рассказывал знакомый. Постараюсь все точно вспомнить и написать.
 Эта история произошла в обычном, ничем не отличающихся от других, селе «Н». «Н» находился далеко от ж/д развязки, от районного центра, село не имело перспективы развития. Из предприятий был только старый добрый умирающий колхоз. Молодежь сваливала при первой же возможности, а значит и население постепенно уменьшалось (около 200-300 человек было уже тогда). Все это к тому, что на село ложили HUI.
  

И, значится, в один оооочень засушливый год, остро стал вопрос о водоснобжении села. Эта проблема возникала в засушливые периоды года постоянно. Вся суть в том, что родники в засушливые поры года просто-напросто пересыхали. В дальнейшем восстанавливалась за счёт дождей и снова начинали функционировать в обычном режиме. В период засухи местные власти, за счет собственного финансирования, нанимали водовозку. Люди не парились.
 Но все рано или поздно заканчивается!

В этот раз все пересохло раз родники пересохли наХвсегда (почему не знаю). Жители думали, что снова будут привозить «влагу целебную» на халяву, но всех послали в «путь-дорогу» , обосновав это недостатком финансирования. И даже если б и возили, этого просто не хватало для скота, стирки и прочей домашней работы. Проверив в очередной раз и убедившись, что все пересохло к УЯМ окончательно, один из жителей (Вася) предлагает бурить скважину и очень глубокую ( судя из геологических карт). Почему именно Вася? Да потому что у Васи огромное количество скота и вообще Вася “адекватный” человек, который понимает, что без воды - нет жизни!(сначала казался адекватным).


Собрав всех жителей, Вася предложил свой план! Сначала жители поддержали, но когда была озвучена цена, то инициатора послали “в” и “на”. Очень расстроился и озадачился Василий.


Прошло какое-то время и Вася продав значительное количество своего «зверинца» бурит скважину и делает колодец. Все это происходит возле его двора. Колодец он ставит под замок и привязывает возле него собаку (СОБАКУ КАРЛ!!!). Конечно же все начали на Василия пи***ть, дескать «МЫ ЖЕ АДНАСИЛЬЧАНЕ.ЧЕ ТЫ ? ТЕБЕ ЧТО, ЖАЛКА?». Предложили жители даже покупать воду. 
На что водяной магнат сказал:



- А действительно, че это на меня нашло, будет вам вода (меня бы лично насторожило). 
  - И денег мне ваших не нужно, мы же “АДНАСИЛЬЧАНЕ”. 


-Только вот колодец не открою.


- Вдруг какой-то мудак авось кинет что-то.



Магнат ставит огромную бочку возле двора, и постоянно заливает тудЫ “мокрую” (литраж и откуда она взялась у него понятия не имею). Вроде бы жест доброй воли и все рады, довольны. Тем более ХАЛЯВА. Никто и копейки не потратил, а проблема решилась.

Долго жителям радоваться не пришлось. После 2-3 месяцев в селе появляется новая проблема. У всего населения “Н” начали высыпаться и желтеть зубы. В общем небыло никакого жеста доброй воли. Просто Вася решил мстить халявщикам, подсыпая в воду какую – то дрянь. Рассказывать как определили, что это вода - не буду (долгая история). Когда водяному магнату кинули предъяву, он спокойно отреагировал, типа:


- Не нравится – не набирайте.


Бочку убрал на следующий день, ибо жители грозились мусорами. Вот такая история...