Человеческая наглость. Еще один случай в транспорте.

На волне постов и тд.

Ехала летом в автобусе, ехать далеко, поэтому к выбору места подошла вдумчиво - не хотелось на солнце жариться, и чтоб кто-то потным плечом прижимался - тоже. Поэтому села на одинарное сиденье у окна и полдороги проехала с относительным комфортом.

Внезапно нарисовывается прям возле лица Яжмать средних лет с дитём лет пяти и, нависая надо мной, с поднятой бровью предлагает мне уступить место.

Я человек в меру интеллигентный, поэтому автоматически вскакиваю и чуть ли не с извинениями уступаю место. Она усаживает ребенка, а я оглядываюсь, куда бы мне прислониться...и вижу, что свободных мест в избытке..!

У меня, как говорят, отняло мову. В состоянии глубокого о@уевания села я  на другое место (на солнце, к слову) и хотела посмотреть дряни в глаза, а она ребенка усадила (место-то одинарное), а сама села на какое-то другое. Лица я ее не запомнила, ибо все произошло за секунды, поэтому она избежала моего гнева, а меня лишила возможности завершить гештальт (потому до сих пор и бомбит).

В общем, не знаю, чем ей глянулось мое место, но теперь у меня четкая модель поведения, и она сильно не нравится придуркам в транспорте )