Человеческая наглость. Еще один случай в транспорте.

На волне постов и тд.

Ехала летом в автобусе, ехать далеко, поэтому к выбору места подошла вдумчиво - не хотелось на солнце жариться, и чтоб кто-то потным плечом прижимался - тоже. Поэтому села на одинарное сиденье у окна и полдороги проехала с относительным комфортом.

Внезапно нарисовывается прям возле лица Яжмать средних лет с дитём лет пяти и, нависая надо мной, с поднятой бровью предлагает мне уступить место.

Я человек в меру интеллигентный, поэтому автоматически вскакиваю и чуть ли не с извинениями уступаю место. Она усаживает ребенка, а я оглядываюсь, куда бы мне прислониться...и вижу, что свободных мест в избытке..!

У меня, как говорят, отняло мову. В состоянии глубокого о@уевания села я  на другое место (на солнце, к слову) и хотела посмотреть дряни в глаза, а она ребенка усадила (место-то одинарное), а сама села на какое-то другое. Лица я ее не запомнила, ибо все произошло за секунды, поэтому она избежала моего гнева, а меня лишила возможности завершить гештальт (потому до сих пор и бомбит).

В общем, не знаю, чем ей глянулось мое место, но теперь у меня четкая модель поведения, и она сильно не нравится придуркам в транспорте )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история. У моего дома конечная\начальная остановка пары автобусов, ну и катаюсь я на них довольно часто. В общем, дело было летом, подъезжает нужный автобус, захожу я (первый) и какая-то бабка. Ну я занимаю самое козырное место - в конце два сидения на возвышение, по сравнению с остальным салоном. Там всегда есть ветерок от открытых окошек и печет от двигла не так сильно, как от самых задних сидений. В итоге, не успел я умастить свою попу на сидение у окошка, как тут же мне по колену прилетает не плохой такой удар. Оборачиваюсь, а там эта бабка беззубая начинает мне втирать что ублюдок, потому что зашел первый в автобус и еще посмел занять лучшее место! В итоге слушать я ее не стал, остановил на полуслове, послал на х*й и вставил наушники с музыкой, усевшись на кошерное место. Бабка вышла на следующей остановке и поперла в пятерочку ._.

раскрыть ветку (1)
Пипец народ неадекватный
1

"Я человек в меру интеллигентный".

Есть ощущение, что именно это буквально написано у вас на лбу, транспарантным 72-м кеглем.

И именно этим они и пользуются.

раскрыть ветку (1)
1
Теперь эта надпись будет приманкой - иди ко мне, я беззащитный, безответный хомячок, обидь меня..!
...а потом я достану вербальную биту )))
3

Надо было сначала оглядеться, а потом вскакивать

раскрыть ветку (1)
Она мне обзор целиком заслоняла, и, главное, я была вся в своих мыслях, и решила, что прое.. т.е. пропустила момент, когда автобус заполнился, а бедному ребенку сесть негде.