Челлендж без еды 32 часа

Давненько услышала среди ЗОЖников такую байку про 32 часа без еды (но с обильным питьем). Организм должен запустить внутренние процессы, очиститься и т.д. + уменьшится объем желудка, и потом  достаточно будет лишь немного еды, чтобы почувствовать себя сытым. И вот решила попробовать.


32 часа для меня были: не есть с 21:00 17.10 до 9:00 19.10.  то есть даже 36 часов в итоге.


Что меня удивило, так это то, что это оказалось совсем не так трудно. Чувство голода прошло в середине дня и так и не возвращалось. Я-то ожидала ломку в течение 24 часов. К вечеру упало зрение, стало тяжело его фокусировать и заболела голова. Стало трудно сосредоточиться на каком-то деле. Спать ничего не мешало.


С утра проснулась с неприятной слабостью. Никакого чувства легкости и обновления так и не было. После кофе и йогурта бросило в жар, углеводы:) На аппетите практически не сказалось.


Из положительного: гастрит спал спокойным сном, никакого дискомфорта. Интересно было наблюдать, как организм без большого труда справляется только внутренними ресурсами. Ну и проверка собственной силы воли, конечно.


А если совсем честно, то любопытный, но для меня бесполезный опыт:)