Чехол для лезвия ножа

Приобрел наконец-то себе нож хороший, я не охотник и не рыбак, но в быту он нужен, я его буду использовать в основном как кухонный, потому что готовить я люблю, особенно плов, и другие каши.
А так как нож очень острый, бумагу режет как бритва, не знаю как будет резать колбасу, ещё не пробовал, я сделал чехол
Вот, кстати первый раз делал.

Чехол для лезвия ножа Изделия из кожи, Ручная работа, Нож, Чехол, Ножны, Длиннопост

Я делал именно чехол, а не ножны, имея ввиду крепления для пояса, или для иного скрытого ношения. По опыту из прошлой жизни скажу, что в критической ситуации это нож, и не важно что это не холодное оружие, а теплое, для всех это будет нож, и переносить я его намерен только в сумке, и в чехле.

Чехол для лезвия ножа Изделия из кожи, Ручная работа, Нож, Чехол, Ножны, Длиннопост

Кстати, нож я покупал у уважаемого пикабушника @Babakin, Бабакина, он просил чтобы я не выкладывал пост про нож, поэтому я ничего не буду говорить про него

Чехол для лезвия ножа Изделия из кожи, Ручная работа, Нож, Чехол, Ножны, Длиннопост

что данный нож "фултанг" сделан из стали AUS10Co с твердостью 60HRC , и рукоятки из стабилизированное карельской березы.
И что он оперативно мне выслал заказ, за что ему БИК зур Рахмат.

Вкратце про сталь
По свойствам AUS-10Со сопоставима с такими сталями из высшей лиги, как N690 от Bohler. Ее твердость после закалки и многоступенчатого отпуска составляет порядка 60 HRC, при этом она все так же проста в заточке и устойчива к сколам, как любимая многими AUS-8. А вот качество реза здесь уже совсем другое, в этом AUS-10Со проще сравнить с D2


Вот такой получился чехол

Чехол для лезвия ножа Изделия из кожи, Ручная работа, Нож, Чехол, Ножны, Длиннопост

И вот ещё, выходные продолжаются, и народу на охраняемой территории мало, поэтому я тварю шью то есть.
Вот такая книга для пластиковых карт и денег

Чехол для лезвия ножа Изделия из кожи, Ручная работа, Нож, Чехол, Ножны, Длиннопост
Чехол для лезвия ножа Изделия из кожи, Ручная работа, Нож, Чехол, Ножны, Длиннопост
Чехол для лезвия ножа Изделия из кожи, Ручная работа, Нож, Чехол, Ножны, Длиннопост

Всё!
Всем спасибо за просмотр поста и терпение!

Кому интересно, я тут на канале

Рукодельники

53.5K постов58.7K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.