Чего все возбудились?

Объявили частичную мобилизацию.  И что?  Разве это было не ожидаемо? Блицкриг  в  феврале-марте не получился.  Численный перевес на стороне противника.  Что и показали недавние  события под  Харьковом.

Отчего эти посты  рыдательно - ироничные?  Мне кажется у многих авторов завышено самомнение.  На  данном этапе  будут мобилизовать тех кто реально нужен.  А вы, как это ни обидно прозвучит: армии  ни в ...  не впёрлись.  Вы ничего не умеете,  вы ничего не знаете,  с вами одно мучение будет, нытьё  и разложение рядов.

Нафига армии России я 51-летний мужик с болячками, избыточным весом?  Нет, возможно  там понадобится хороший электрик, ну что же ещё послужу.

Зачем  ей сегодня ранее не служивший мой средний, тем более работник ВПК?  Или мой старший - охранявший КПП военного училища в течении года?  А младшему всего 15 лет. 

Да я переживаю.  За детей.  Но если их призовут,  верю, что нашу семью они не осрамят.

А ошибки и перегибы конечно будут.  Представляю сколько радостного воя подымут по этому поводу указанные мной авторы.

Добавлю ещё.  Если уж дойдёт однажды до всеобщей,  то пиздец мировой будет настолько серьёзен, что лучше уж с автоматом, чем без него.