Че по абортам

Для тех, кому лениво читать:

Привет, человек! Давно не виделись.


Ты наверняка знаешь, что аборты в Польше запрещены, там проходят митинги, люди в интернетах негодуют и возмущаются, потому что у женщины должно быть право на выбор.


В прошлом году в Польше сделано около одной тысячи легальных абортов (по медицинским показаниям, согласию родителей в случае несовершеннолетия и с разрешения прокурора). При этом около 120 тысяч гражданок Польши ежегодно проходят эту процедуру за границей.


Как же можно при таком спросе запрещать аборты?


Хмм... Частый довод в пользу абортов: «Да у эмбриона сердце до двух месяцев не сформировано, чтобы он за живого считался.» А в пользу запрета абортов: «Аборт - это убийство.»


Так и есть: аборт - убийство, только вот как к этому относится решаем мы сами.


В некоторых племенах, да и мрачных районах, убивают людей в качестве жертвоприношения, мужчины насмерть дерутся за право быть лидером, старикам проламывают головы камнями. И это все норма - но в этих самых племенах или районах.


Еще не так давно для большей части человечества была нормой смертная казнь. Люди не сходили с ума от того, что очередного вора повесили на площади. А сейчас мы убиваем тонны других живых существ, чтобы кушать деликатесы, делать супы, подавать нарезки гостям. И лишь для малой группки зоозащитников это убийство реальное убийство. А для остальных «Ну, их же специально выращивают.»


С абортами +- также: до 12 недель можно, ведь у ребенка еще ничего не сформировано толком, а вот после - ни-ни. Хотя реальная возможность сделать аборт есть до 22 недель.


Исключительно мы решаем, какую оценку дать этому действию. Вопрос «Хорошо аборт или плохо» определяется нами. Выбор, я считаю, должен быть, чтобы любая женщина могла сама принять решение, делать ей аборт или нет.


Осуждение со стороны других людей - бессмысленно, потому что мы живем в мире двойных стандартов. И, на мой взгляд, не стоит руинить себе жизнь, потому что бабушка считает, что аборт - это убийство.


Кстати! Не знаю, как лучше сюда подвести, но. По (новость) последним данным, дети до 16 лет не имеют право на врачебную тайну. Все, что врач узнает на приеме от подростка, он обязан передать родителю.


Чем это плохо: неадекватные родители никуда не делись. Представь себе девочку, которая заразилась каким-нибудь хламидиозом в 15 (неважно, после секса или в общественном бассейне), родители, узнав об этом, могут жестко наказать ее, избить или посадить под домашний арест.


А если это ранняя беременность, то родители с определенными убеждениями могут держать ребенка под замком пока не наступит неабортный период.


Я считаю, это глупость, ведь дети просто не будут ходить ко врачам и с родителями это их никак не сблизит.


С тобой была Настя, спасибо за внимание :)