Найдены возможные дубликаты

+2
По-моему классно получилось)
раскрыть ветку 1
0
0
Классно получилось! И хрюндель выдающийся!))
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!)
у Светы ещё классные хрюши есть, очччень рекомендую)
Похожие посты
65

Вышивка. Продолжение текущих процессов

Всем привет. Продолжаю знакомить вас с новыми персонажами в моих коллекциях. В семплере с котами добавились ещё 2 милахи и котик- игроман

Вышивка. Продолжение текущих процессов Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Елочные игрушки, Вышивка, Хобби, Длиннопост
Вышивка. Продолжение текущих процессов Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Елочные игрушки, Вышивка, Хобби, Длиннопост

Закончила вышивку баночек от Лилии Лис

Белый цвет я везде заменила на металлик от Гаммы, так что местами баночки блестят

Еще добавились 2 персонажа из елочной семейки по книге Я. Горкальцевой "Ёлочные игрушки" - дедушка и дочка. Ещё есть внучка, но я пока не уверена, нужна ли она мне

Ну и, конечно, не обошлось без малышей, стараюсь хоть по 1 в месяц шить. На этот раз это девочка Танюша

Показать полностью 10
44

Подарок для мамы своими руками

Переодически у меня возникает желание вышивать. Делаю я это медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Однажды моя мама попросила вышить что-то для кухни, не долго думая я выбрала вот такой чайный сюжет.
На работу ушло примерно 4 месяца.
Вышивка моя, мама тоже моя, тег МОЁ.

Подарок для мамы своими руками Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Подарки
370

Слон Ом

Ещё одна футболка готова. Долго не могли решить с заказчицей какой рисунок вышить. Девушка хотела что-то интересное, а что конкретно не могла сказать. В итоге, этот слон покорил ее сердце.

Слон Ом Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Слоны, Сова, Ручная работа, Вышивка

Ну и бонусом ещё сова на платье для дочки. Дочь сама выбрала себе рисунок и активно контролировала ход работы.

Слон Ом Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Слоны, Сова, Ручная работа, Вышивка
47

Вышивка "Флорариум"

Размер 20*20 см, 32 цвета, набор от "Panna". Первая моя "большая" вышивка, до этого была только одна совсем мелкая, 10*10. Потихоньку вышивала где-то 2,5 месяца. Если кто-то подумывает, но не решается - смелее! :) Новичкам это тоже по силам.

Этот набор мне сразу понравился, т.к. у меня полно настоящих кактусов и суккулентов, все эти есть :) Он такой воздушный, лёгкий и с яркими цветами, как я люблю. Но в итоге оказалось, что тут для новичка многовато разных швов, и фр. узелки, и бэкститч, и полукресты. Вот с полукрестиками вообще намучилась, если область неровная, то надо очень хорошо заранее продумывать, где поворачивать обратно, чтобы не приходилось обрывать нитку... Их тут было очень много. И выкладной шов, ыыы, што это ващеее. Двумя иголками шить, боже мой.

Так как у меня всё почти в первый раз, все шишки набивала на своём опыте :) Поменяла 3 вида пялец, пока нашла идеальные - типа Nurge, но другой фирмы, сдвижные. Овальные, на фото, повешу на стену как рамочку, неудобные они. Тоже из 3 наборов попробовала разные иглы, пока поняла, какая больше подходит. Сама придумала, как разметить канву. Наверняка есть способы получше, но уж как есть :) По схеме в нескольких местах накосячила, в других - немного улучшила, как мне казалось симпатичнее.

Результатом очень довольна! Уже купила следующий наборчик. И в этот раз только одни крестики! :)))

Вышивка "Флорариум" Вышивка, Вышивка крестом, Бэкстич, Кактус, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вышивка "Флорариум" Вышивка, Вышивка крестом, Бэкстич, Кактус, Пятничное, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Финальный вариант + бэкститч, фр. узелки и выкладной шов.

Если вы подписались на меня из-за каллиграфии и думаете сейчас: "что это за херня?", то примите, пожалуйста, мои извинения в виде пары фоток с одного марафона :)

Показать полностью 6
156

Обратная сторона вышивки

День пятничного [мое], и я тоже решила поделиться. Это вышивка. Она незатейливая, небольшая (21х21 см), вышита из стандартного набора Алиса "Букетик сирени".

Обратная сторона вышивки Пятничное, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Изнанка, Длиннопост

История этой вышивки началась с мамы и ее перфекционизма. Мама по части рукоделия в семье почему-то считается авторитетом. Поэтому сколько раз отчитывала она меня за "махровые полотенца" на обратной стороне, сколько раз жаловалась на племянниц:
- Ну, и что, что снаружи получилась картинка? Обратная сторона - опять хуже половика.
Увещевания, что обратная сторона обычно обращена к стене, не имели смысла:
- И что? По клеточкам вышивать - дело нехитрое. Настоящее мастерство - это когда изнанка не хуже лица. И даже если никто не видит - ты это знаешь, себя обмануть не получится.

При этом сама она вышивает чисто, но не идеально. Терпения не хватает, или мастерства - тут судить не берусь. Но однажды я решилась сделать что-то такое, что даже маму удивит. И получилось это.

Обратная сторона вышивки Пятничное, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Изнанка, Длиннопост

Эта техника называется "идеальная изнанка" и предполагает, что все стежки на изнаночной стороне лежат в одно направлении, нет узлов и протяжек. При этом лицевая сторона тоже должна оставаться приличной, и все верхние стежки положены в одну и ту же сторону.

Еще раз: лицо и изнанка.

Мне удалось. Мама была удивлена. Для нее это ценный подарок. А для меня - напоминание, что однажды я уже смогла это сделать, значит, смогу и удержать планку.

Для вышивки (по просьбе адресата, честно-честно) была заказана специальная рамка со стеклом с двух сторон, чтобы изнанку, обращенную к стене, можно было тоже рассмотреть, не разбирая всю картину.

Показать полностью 2
53

Вышивка "Лев"

Привет всем!

А вот и половина пути пройдена по вышиванию серии знаков зодиака по иллюстрациям Iren Horrors, преобразованных в схемы Екатериной Тарасовой (Rin Stitch).

И сегодня это гордый и яркий представитель - лев)

Размеры работы: 18х25 см

Материалы: нитки DMC, канва Floba 36 ct

Время работы: 75 часов (иду на рекорд!)))

Вышивка "Лев" Вышивка, Вышивка крестом, Длиннопост, Iren Horrors, Лев, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Знаки зодиака
Вышивка "Лев" Вышивка, Вышивка крестом, Длиннопост, Iren Horrors, Лев, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Знаки зодиака

+ оригинал

Показать полностью 3
281

Доберман

Сегодня хочу Вам показать псевдо портрет лучшей подруги моего сына. Она же единственная собака, которую я не боюсь. Она же самый милый доберман, с которым я общалась. Правда она и единственный, ибо собак я обычно обхожу по ну очень большой дуге.

Доберман Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Доберман, Собака, Длиннопост

Основа murano 3984/7729. Нитки DMC.

Доберман Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Доберман, Собака, Длиннопост

Традиционная магия, естественно.

И напоследок, собственно, оригинал.

Показать полностью 4
378

"Слушая тишину" на джинсовке

Китайский аналог набора от  РТО. Вышивалось долго - около 7 месяцев. Водорастворимая канва и набор с АлиЭкспресс. Бэкстич свёл меня с ума)

"Слушая тишину" на джинсовке Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Джинсовка, Гифка, Длиннопост
"Слушая тишину" на джинсовке Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Джинсовка, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: