Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чайки потенциальные убийцы 233 человек. Без рейтинга.

Пост без рейтинга. Мне не нужны плюсы, мне нужны ответы.


Все сейчас пишут о том какие герои летчики, что это чудо и радуются что все обошлось. Но почему-то активно минусятся посты про причины аварии, про явных виновников, про то, что об этом предупреждали и год и два года назад! Т.е. катастрофа должна была случиться, есть конкретные виновные, но все молчат.


Как это возможно? Я сам не знаю, но видимо для современной мусорной мафии во главе с сыном генерального прокурора все можно. Иначе я не могу объяснить следующее. Свалку нашли! После катастрофы.


В июле 2017 года! СК возбудил уголовное дело по факту обнаружения несанкционированной свалки в подмосковном Жуковском, которая находилась менее чем в двух километрах от взлётной полосы аэродрома. Её площадь на тот момент превысила 100 тыс. кв.м. и захватила охранную зону озера Глушица.

Чайки потенциальные убийцы 233 человек. Без рейтинга. Политика, Airbus a321, Мусор, Полигон, ТБО, Видео, Длиннопост, Юрий Чайка

Это 2017 год! Дело возбудили и забыли, свалка росла и растет, а тем временем:


"Министр экологии Подмосковья Дмитрий Куракин заявил, что свалок возле Жуковского нет, ближайший к аэродрому мусорный полигон «Сафоново» находится в 14 км, да и тот закрыли семь лет назад. News.ru будет следить за развитием ситуации."


Её там всё ещё нет, это как вообще?

Чайки потенциальные убийцы 233 человек. Без рейтинга. Политика, Airbus a321, Мусор, Полигон, ТБО, Видео, Длиннопост, Юрий Чайка

А вот видео за 2015 год

А вот 2018

Но свалки нет. Нам так говорит министр экологии Подмосковья Дмитрий Куракин, нам так говорит полиция, нам так говорит прокуратура, а Путин говорит что интересы не персекаются и сын генпрокурора РФ может дальше крышевать мусор. Это вот настолько им на нас насрать.


А вот вам две чайки, которые не попали в двигатели самолета. Но одна из них игнорировала все жалобы.

Чайки потенциальные убийцы 233 человек. Без рейтинга. Политика, Airbus a321, Мусор, Полигон, ТБО, Видео, Длиннопост, Юрий Чайка

А вторая курировала этот беспредел

Чайки потенциальные убийцы 233 человек. Без рейтинга. Политика, Airbus a321, Мусор, Полигон, ТБО, Видео, Длиннопост, Юрий Чайка

Им насрать что сегодня умрет 233 человека, а завтра 2 миллиона человек от болезней вызванных их мусорными полигонами. Потому что выгодней зарабатывать на его "переработке", чем на переработке.


А мы схаваем. И это и больше этого. А потом наши дети, не их. Их дети будут в элитном поселке или заграницей, благо гражданство у всех есть.

Чайки потенциальные убийцы 233 человек. Без рейтинга. Политика, Airbus a321, Мусор, Полигон, ТБО, Видео, Длиннопост, Юрий Чайка

Ну и вдогонку из последнего.