Чатик

Пару лет назад наступила круглая дата с момента окончания первого колледжа (бух.учет,анализ и аудит бррр) и потому случаю был создан чат в ватсап и кто кого знал, туда добавили. Даже отели встретиться, но приехали пару-тройку человек.
Лирическое отступление:колледж был лишь отправной точкой, пару лет, пока занималась спортом. Потом пошла работа, получение первого, потом второго, а ныне третьего высшего. И соответственно продвижение по карьерной лестнице в геометрической прогрессии.
И вот значит создан чат.
Сказать, что мне совсем не интересно кто кем стал-значит слукавить. Я не всех помнила по именам, но те с кем общались или яркие представители группы в памяти отчетливы. Но я совсем не ожидала эмоций которые испытаю.
Народ начал повально делиться фотками детей (в колготках и без, с грязной мордочкой-это мы варенье ели и тд и тп), делиться фотками деревенской жизни, кто то гонит самогон или фоткает цветочки на фоне с равными обоями.
Кто то работает в сбере, кто то в магните или "состоялся в детях" (большинство), есть те кто живёт в деревне.
Я сама росла в деревне и знаю, что даже там можно быть ухоженным, чистым ребёнком и родителями которые стремятся к лучшей жизни.
Я стеснялась написать чем занимаюсь и где работаю, мне было стыдно за себя, что смогла чего то достичь, а они не смогли, хотя в начале пути нам всем было по 17 лет и мы были в колледже.
Жутковатое ощущение, хотя моей вины в этом нет.
Вышла из группы.
Сейчас периодически в ватсап пишут одногрупницы с призывом в гринвей, гербалайф, орифлейм и ещё разные интересные и успешные бизнесы.
Но чёт не моё это.