Часы на ламповых индикаторах ИВ-3А

Юный изобретатель собрал Ламповые часы на макетной плате, работающие от четырёх мизинчиковых батареек

Всё о часах

552 поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он. Старый добрый ламповый Пикабу. О ламповых часах

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый ламповый пикабу ни куда не делся, новорег.

Он тут был и остается. Авторы делятся чертежами, схемами, и остальным.

Эти же преследуют одну цель - раскрутка своего сайта и магазина.

Ну параллельно и канала, или ссылки на товар там так, для красоты?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

успокойся уже, 8 месяцев тут, а уже считаешь себя охренеть олдфагом. правил сайта пост не нарушает, а тот же АлексГайвер похлеще рекламит свой магаз в своих видео, выставляемых на пикабу, но ему никто ничего не говорит.

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он бесплатно все дает. Алекс Наш Гайвер. И сорцы, и прочее.


А тут у нас стартаперы. Целый директор пишет посты на пикабу.

Вас это проняло?

Или видео понравилось?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Гайвер да, хоть и есть магазин у него, но в том же магазине в других разделах сорцы, обзоры и пр.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно? лол. у него рекламы на канале как-то раз было вагон в самих видео минуты по две, отчего я перестал его смотреть. не говоря о том, что он всегда что-то рекламирует хоть 5 секунд видео, и попутно рекламирует свой магаз.
И я не вижу чтобы тут писали большой пост, просто видео, как и у гайвера. так что не понятен твой хейт. у гайвера та же реклама. как и у 90% видео по ардуинке. при этом я не вижу что-то плохого, если есть небольшая реклама, покупать детали для новых проектов же надо на что-то. но тот же алекс не знал меру, и когда пол видео было-реклама, был большой отток подписчиков.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто на бронепоезде, поясняю.

Видео ТС-а не имеет ни какой ценности кроме как реклама своего магазина.

Реклама Алекса - это то на что он живет.

Информационная ценность содержимого видео Алекса - это инструкция, мануал, сорец и другое.


Вы чего защищаете ТС-а? Тоже из его конторы?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, тяжелый случай. Сходи к врачу, а то у тебя шиза по постам с рекламой и коментах других людей. Посту я, кстати, поставил минус.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тяжелый случай. Я своего добился:


1. Забанил (не без помощи модератория, но призыв мой таки) за мультиакк.

2. Челик подчистил страничку спонсоры.

3. Разослал письма всем тем фирмам, авторам, и прочим, чьи права он нарушил.

4. Продолжаю дальше "помогать" челику, осознать неправильность выбора стратегии развития его предприятия.


А то что вы засланный казачок - я и так давно понял =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

блэт, ты совсем больной, мягко говоря...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбит?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А красиво я сломал ему бизнес?


1. Спонсоров - удалил.

2. Книги - удалил.

3. Я добьюсь чтобы и посты его удалили тут. Хотя смысл? Он тут больше не появится.



Я еще и заяву в полицию написал, на номер телефона, на яндекс деньги-кошелек, и на указанную фамилию.


Помимо писем амперке и издателю книг что он продавал.

Некоторые фирмы мне и ништяков уже подкинули =)


Заметь, все это бесплатно!

За то что я макнул в его же дерьмецо - гнуснейшего из пиратов!


Я не против пиратства.

Ну спиратил - пользуйся для себя - не вижу ни чего зазорного.



Но пиратить, и пытаться спираченное продать - это зашквар.


Или это твой третий аккаунт? Мне звать модератора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это угрозы... зови, пусть тоже поржет с того как ты крышей поехал...

Автор поста оценил этот комментарий

Эм. А ты видел, что из себя представляет "магазин" АлексаГайвера? Подборка ссылок на товары. Причем даже не на какого то одного продавца, а на самых разных. Хоть у него партнерка и подключена, но называть это "Магазином Гайвера" у меня язык не поворачивается.


Плюс похуй на его магазин. У него к проектам приложены чертежи, схемы, прошивки и инструкции по сборке. А ТС же "плати 550 рублей и тогда я тебе дам чертежи.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

как бы видел. согласен, что круто что прилагает чертежи и схемы. но как раз в этих схемах, указывается то, что и надо купить, и как бы невзначай на его магазине(мне удобнее так называть) эти самые вещи и есть, пусть и по партнерке. И я не считаю это чем-то плохим. Также гайвер часто в самих видео рекламирует что-то, тех же варгеймингов или другого кого, вот это уже не очень хорошо, когда реклама в видео встроена на пару минут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не понимаешь разницу между рекламной интеграцией и рекламой. Объясняю на пальцах:


1) Человек дает контент, но интегрирует в него рекламу. Это называется рекламной интеграцией. В ней нет ничего плохого. Ты бесплатно получаешь полезный контент. Реклама да, неприятная, но во первых ты можешь ей не пользоваться. Хочешь, покупаешь пользуешься этим магазином, хочешь не пользуешься. На доступ к контенту это ни как не влияет.


2) А есть реклама. Когда автор показывает "вот у меня какая штука есть, что бы узнать как такую штуку сделать гони бабки". В данном случае видео не несет никакого контента. В виде нет схемы устройства, нет прошивки, нет иструкции. В видео вообще ничего нет. Просто демонстрация того, что ты получишь сделав покупку.


Чувствуешь разницу? В одном случае бесплатный контент, хоть и с рекламой, в другом случае отсутствие контента и лишь призыв купить что-то. Поэтому первые это норм, так как все мы понимаем, что пилить ролики это тоже работа. А вторые идут дружными рядами на ЙУХ

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один аккаунт я ему заблокировал.

Ждем когда этот блокнут.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо видосов гайвера не смотрел видимо, тк у него помимо интегрируемой рекламы, раньше была прямо полноценная реклама например игр или шуруповерта и прочего. и реклама это не только где прям требуют деньги, а где что-то рекламируют отдельным блоком.
К тому же в подавляющем большинстве видео по ардуинке нет схем и прочего, а просто демонстрация.
И да, в видео из этого поста нет никакого призыва купить, ссылки на сайт, или прочей рекламы, а просто демонстрация и название, при том без приписки название чего это, все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ссылки на сайт? Ой ли? Первая же ссылка в описании к видео:

Страница с проектом: http://ardublock.ru/index.php?id=chasy-na-lampovyh-indikator...

А теперь сравни как выглядит у Гайвера https://alexgyver.ru/nixieclock_v2/


Никакой разницы не замечаешь? Вот прям вообще никакой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это в описании к видео уже, и на стороннем ресурсе, а не пикабу, что вообще не то, про что шел наш разговор, а был он, про пост и рекламу в самом видео... у алекса в видео прямо ставится реклама, но ты вообще не слышишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что у Алекса в видео контент есть. Ради контента можно и рекламу посмотреть. Тут контента нет. А реклама есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это персонаж из команды этого "директора".

Бесполезно с ним говорить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку