Частный врач и диагноз на сегодняшний день

Момент: несостыковки есть поскольку я стараюсь огромную историю жизни скомпоновать в пост и уместить в нём самое важное,что хочу донести до читателя.


Алексей,желаю Вам наискорейшего выздоровления. Я считаю что лучше перебдеть,чем недобдеть в отношении здоровья.


Мой первый диагноз был F60.1(Вялый шизоид). И моими симптомами были нечувствительность к боли,притуплённое обоняние и потеря вкуса. Наощупь мне было трудно что-то определить,если на это не смотреть. То есть дают за спиной в руку кубик,а я не могу определить его форму(выбор был между тетраэдром и додекаэдром. Чувствуешь углы и грани,а посчитать не можешь)

С учёбой в школе было всё в порядке,с родителями отлично,был любимый человек. Начались тренировки по кик-боксингу,на которых уставала так,что иногда засыпала у двери на коврике в квартире,при попытке сесть чтобы снять кроссовки(тренировки были вечерними до 23:00,а утром в школу)

Но несмотря на назначенный курс лечения у меня начались и продолжались панические атаки,которых не было 3 года. Было несколько факторов,из-за которых они начинались: яркий свет,шум воды,текущей по трубам,какая-то часть конечностей в воде и чужие,как я их тогда называла,мысли.

Чаще всего это происходило в ванной при приёме душа:стоишь себе расслабляешься после тренировки и тут «Что будет если взять бритву и наступить на неё?», «Может хочешь сыграть с любимым человеком в маньяка? Только по-настоящему.», «А что насчёт шрама как у Скара из короля львов? Лезвие над дверным косяком!»

И ты такая стоп,б*лять! Какой нафиг наступить? Какой шрам?

Домываюсь и встаю на коврик. Приглядываюсь к двери,смотрю на левый верхний угловой блок - еле заметно торчит лезвие «Спутник».

Замечаааательно. Беру его и с психу ломаю на 2 части. Одна отлетает в неизвестном направлении,другую выбрасываю замотав изолентой. Я поискала отлетевшую,но не нашла. Внимательно осмотрела пол чтобы ни в коем случае никто не наступил. В ванной его тоже не было. Позже дошло до абсурда - я не могла мыть полы потому что эти «чужие» мысли были слишком громкими.



Позже я легла в Стационар и в мой диагноз добавилось диперсанализационно-диреализационное расстройство: видела тени от предметов не такими,как они есть. Пример: стоит цилиндр и на него падает свет от солнца(именно от солнца. С искусственными источниками света такого не было) - ты видишь что тень значительно шире,чем должна быть и лежит немного не в ту сторону. От предметов вдали отпадало две тени(два источника света: солнце и лампа) - красная и синяя,а сам предмет будто подсвечивался оранжевым.

Я плохо стала общаться с друзьями,перестала выходить из дома,перестала ходить на тренировки. Любимый человек,пользуясь случаем сказал:«Я тот,кто тебя понимает лучше всех. Я всегда буду рядом и никто тебя не поймёт - не болтай о заболевании».

Мама негодовала почему я всё время провожу с партнёром,пыталась уговорить меня погулять с друзьями или хотя бы сходить в кино.

«Этот человек заменяет тебе всех,даже меня. Кто у тебя первый в списке важных контактов? Он.»


После лечения в Стационаре мне стало намного лучше и я поняла себя. И то,что я поняла - шокировало меня. Я много общалась с пациентами,что-то анализировала сама и у меня не было такого что предполагали врачи. Нет,я не слышала «голоса»,нет я не думала «две мысли сразу»,я всегда могла избавиться от влияния этих мыслей или просто игнорировать.

Но позже я поняла,что могу общаться. Общаться,как оказалось с «ним». Я много думала и пришла к выводу(не без помощи врача конечно),что эти «мысли» - ни что иное,как защитный барьер и образовался он тогда,когда меня начали задирать в новой школе.

Несмотря на романтизацию понятия «психически больной» во многих молодых поколениях - мне это нихера(именно так грубо. Я очень хотела вылечиться и жить нормально и любить весь Мир и всех людей,как любила раньше) не нравилось.


Раздвоением личности то,что происходит со мной сейчас я не называю. А человек дал этому феномену понятие «дробление личности». Я ему не поверила и не знаю насколько это понятие верное. И знать не хочу. Стоит отметить что со дня выхода из Детской Психиатрической больницы я каждый месяц наблюдаюсь у психиатра и принимаю таблетки. Не пропускала приём ни таблеток,ни психиатра. Ещё вернусь к этому.


Маман уже не знала что со мной делать и обратилась к частному врачу. Весь приём занял час я как можно кратче описала ему всё что меня беспокоит. Он сделал вывод что это могло быть органическое поражение мозга(ОХУзамечательно).

В следствии двойного обвития пуповиной вокруг шеи в утробе и после операции под общим наркозом(именно через несколько недель после этой операции мой замечательный симбиот(не знаю как назвать) начал за меня выступать в разговорах с обидчиками и вообще вести свою сознательную жизнь) это и дало о себе знать наиболее ярко.

Пример стычки: До меня докапывается очередная овца с вопросами о том,как это я имела право оскорбить её величество прилюдно и не хочу ли я за это отхватить в е*асос,на что вместо извинений она получает тираду о том что когда она научиться сдвигать ноги и не засовывать себе в щель кого попало без разбору я может быть буду относиться к ней с уважением,а нет. Не буду.


Мне понравился заключительный момент нашей встречи с частным психиатром-психотерапевтом:

- Почему ты до сих пор не покончила с собой?

(Выходя из ступора)

- Я забочусь о своих близких и ни за что не причиню им вред своим безрассудством. Я знаю какого будет моей матери и отцу. Они не такого будущего хотели бы мне.


И он ударяет ладошами о колени,затем щёлкает пальцами и хлопает в ладоши на уровне груди(Что за обряд такой?)


- Я очень рад что ты такая сознательная. Наш приём окончен,всего доброго.


На данный момент я окончила курс лечения и дальше буду наблюдаться у врачей и ходить на консультации.


Совет: никогда резко не бросайте пить препараты. По меньшей мере это безрассудно. Мне лень было потерпеть две недели чтобы допить последние дозы препарата и я резко перестала их принимать. Поскольку доза уже была снижена до минимума я не почувствовала сильного синдрома отмены,но. Первый день у меня были вспышки агрессии,которые до ужаса было сложно контролировать. Пришлось жрать глицин. Странно,но раньше он мне не помогал,а сейчас очень хорошо.

Позже были навязчивые состояния,паранойя и ещё какой-то бред. Из последнего - ком в горле,а позже сложность в глотании слюны и разгворе. Такое бывает у всех,да и это вроде как нормально. Бывает при шоке или большой радости и быстро проходит или проходит после сна,но что сказать,если это состояние сохраняется второй день? У кого-то не проходит месяцами. Первое что можно предположить - опухоль. Куришь? Кашляешь? Вот и докурился.

Но чаще всего дело именно в нервах. Мне помогла дыхательная гимнастика и глицин. А хуже становилось от кофе и резких пугающих звуков.

В проблемах с глотанием и разговорах я ещё не разобралась,но это похоже на простуду,только без боли и было ощущение что язык не дотягивается до нёба. И не потому что язык слабый или короткий,а потому что нёбо оказалось непривычно далеко(звиздец).


Я считаю что уже делаю первые шаги к нормальной жизни. Привыкла к своим особенностям и если нужно могу их скрыть,но могу и просто контролировать.


В принципе нет ничего особенно угнетающего в людях с психическими расстройствами. Мне встречались многие очень сознательные,добрые и хорошие люди(Кроме Владика,который бегал и размахивал писькой по Стационару или косоглазого ублюдка,который сам являясь умственно отсталым обижал ещё сильнее умственно отсталого Владика). Кстати однажды меня настолько достал этот жирный мерзкий нелюдь,что за меня вступился «Симбиот». Я не помню что точно было в том разговоре,но помню,что когда отходила глаза парня смотрели уже не просто один прямо,другой направо,а в противоположные стороны.


У всех есть такие тайны,которыми мы не поделимся ни с кем и никогда. Поэтому вы можете даже не узнать,что Ваш собеседник видит мир совсем иначе. И отчасти я думаю что то,что душевнобольные люди скрывают себя это правильно.


Есть небольшой момент касательно психопатов,с которыми всё потеряно. Которые выходят из больницы и первое что делают - с особой жестокостью расправляются с кем-то. Казалось бы эти существа ну не могут быть признаны здоровыми. Почему их отпускают? Есть лазейки(нет,никто никому не даёт на лапу).

Психопаты мыслят совершенно иначе и являются ну просто величайшими актёрами. Действуют по проверенной схеме: сначала корчат из себя буйных,затем забитых собак,а после резко вдруг превращаются в людей и становятся добрыми,справедливыми и рассудительными. Такой чистоте разума при приёме сильно действующих лекарств позавидовал бы сам Хоффман.

Пациенты начинают разговаривать с докторами на философские темы,рисовать котят и полянку с солнышком и цветочками. Им доверяют,а они херррак первую попавшуюся бабку по башке кирпичом и обратно по той же схеме.

Это вообще гуманно?


Я пока не думала как можно справиться с такими кадрами да и обходила их всегда стороной. В конце концов если убить убийцу - число убийц не изменится.


Если у вас есть близкий с начавшимися психологическими проблемами - поддержите их,будте рядом.


Если это ваши дети вы всегда должны помнить что они вам важнее того,что скажут врачи.

Мне мама сказала такую вещь: «Я им не верю и никому тебя не отдам всё будет только так,как скажешь ты».

Только поэтому я сейчас не нахожусь во взрослой психиатрической, обколатая лекарствами и пуская слюни на клавиатуру компьютера,в который играла бы в арт-классе.


Пока не знаю о чём рассказать. С удовольствием бы рассказала более подробно о чём-то.