«Части тела» (1997): история скандального диджея

«Части тела» (1997): история скандального диджея Фильмы, Ищу фильм, Советую посмотреть, Голливуд, Классика, Комедия, Что посмотреть, Постер, Длиннопост

Ну, во-первых, ни о каких частях тела речь в фильме не идёт. В оригинале он называется «Private parts», что лично я бы перевёл как «Интимные подробности».


Итак, встречайте один из моих самых любимых фильмов производства США – «Части тела»!

Это фильм-парадокс, как, собственно, и его главный герой! Говард Стерн – один из самых популярных радио-диджеев США и фильм рассказывает историю его жизни. В главной роли, как вы можете догадаться, снялся сам Говард.

«Части тела» (1997): история скандального диджея Фильмы, Ищу фильм, Советую посмотреть, Голливуд, Классика, Комедия, Что посмотреть, Постер, Длиннопост

Фильм рассказывает, как, эпатируя публику и постоянно находясь в центре всяческих скандалов, Говард, тем не менее, пришёл к успеху и заслужил всеобщие признание и любовь. И добился всего он не столько благодаря скандалам, сколько своим человеческим качествам: доброте, открытости души, верности жене, верности друзьям.

«Части тела» (1997): история скандального диджея Фильмы, Ищу фильм, Советую посмотреть, Голливуд, Классика, Комедия, Что посмотреть, Постер, Длиннопост

Вообще, по стилю мне лично фильм напоминает «Форрест Гамп». Кто-то может сказать: «Ты с ума сошёл?! Как ты вообще можешь сравнивать эту похабщину и «Форрест Гамп»?!» Ну, ок!!! Пусть будет не «Форрест Гамп», а «Похабный Форрест Гамп»!

Можно было бы привести здесь пару примерчиков из фильма для того, чтобы заинтересовать потенциальных зрителей, но, боюсь, Яндекс Дзен меня за них просто задушит. Да, фильм не стоит смотреть всей семьёй, чтобы дети вдруг не набрались новых слов и не начали задавать неудобные вопросы. К тому же, части тела всё-таки в фильме присутствуют, преимущественно женские.

«Части тела» (1997): история скандального диджея Фильмы, Ищу фильм, Советую посмотреть, Голливуд, Классика, Комедия, Что посмотреть, Постер, Длиннопост

И всё же этот фильм нельзя отнести к разряду сортирного юмора, это что-то большее. Сортирный юмор – это «Тупой и ещё тупее», а тут юмор, скорее, хулиганский.

Я знаю очень много тех, кому фильм безумно понравился. Но вот моя дочь, например, посмотрела полфильма, плюнула, сказала «Что это за хрень?» и выключила, так что я никому ничего не гарантирую! Но попробовать посмотреть определённо стоит!

«Части тела» (1997): история скандального диджея Фильмы, Ищу фильм, Советую посмотреть, Голливуд, Классика, Комедия, Что посмотреть, Постер, Длиннопост

Пытался посмотреть его в профессиональном дубляже – не зашло. Поэтому своим друзьям я показываю тот самый вариант, любимый мной изначально, с одноголосым переводом. Чей конкретно перевод, утверждать не могу, но если вы услышите в начале фильма фразу: «Пердунмэн, люблю тебя, чувак!» - это тот самый)))


Приятного просмотра, надеюсь, вам фильм понравится так же, как он понравился мне!