Часть 5 - Газлайтинг: Заключение.

Итак, это последний пост по всей этой истории с газлайтингом (как минимум от меня)


Прошу прощения за столь долгое ожидание, по причине не совсем адекватного начальника, пытающегося слить меня всеми силами как с работы, так и с общежития (проживаю как сотрудник), много времени уходит на разруливание ситуации из состояния "аспирант, уволенный по статье на основании липовых документов, без определенного места жительства" до - "чего-то более лучшего".


Итак, тема с газлайтингом и этой квартирой завершена.

Предупреждаю, меня концовка не удовлетворила, ибо осталось много вопросов, возможно не понравится многим из вас (кто жаждал крови и зрелищ).

Так что ежели минусометы готовы - вэлком, ваше право (меня сейчас больше волнует хде жить).


Те же, кто искренне переживал за Сашу, Аню и животных, всё у них хорошо.


Собственно, суть:

Репортаж о газлайтинге с Ютуба каким-то образом дошёл до мамы Александра, она поговорила с сыном, и кончилось всё ее словами Ане в ВК:


"Я не буду платить коммуналку за пустую квартиру, Саша сказал что вы там жить не хотите, так будте добры освободите квартиру, я ее ОТМОЮ и буду там жить. Заодно послушаю, что вам там слышалось. "


Вобщем, переезд обозначен бесповоротно и безапелляционно. Пока Александра не было в городе по работе, Аня жила у подруги, трое суток на квартире никого не было. По приезду Саши собрались и сходили туды с уже с военным детектором различного типа излучений, но как итог по пришествию на квартиру - тишина.

(Да, я тоже расстроен, ибо пока добирались с оборудованием, сперва попали в настоящую песчаную бурю, а спустя десять минут под тропический ливень - пришли - тишина, обсохнули - и по домам).


Про мужика того разузнали, вроде как достали его толи соседи, толи сигналки от их машин, вобщем - глушил он все сигналки на машинах перед домом, за что однажды выхватил. Больше информации найти не удалось.


Дом кстати, девятиэтажка (для тех, кто свято верил в 5 этажей):

Часть 5 - Газлайтинг: Заключение. Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост
Ещё один интересный момент, в доме напротив установлены антенны спутникового телевидения, по типу офсетной:
Часть 5 - Газлайтинг: Заключение. Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост
Это дом напротив с антеннами:
Часть 5 - Газлайтинг: Заключение. Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост

Проблема в том, что в прошлый раз на незастекленном балконе была установленная антенна. И направлена она была как раз на балкон как раз таки "проблемной квартиры".

(Да, ну никто не додумался тогда фотографировать местность, каюсь, ибо ничего особого в этом не было, ведь много антенн на этом доме (да и прочих) направлены В СТОРОНУ балкона, но ИМЕННО ТА была направленна точно на балкон, чему внимания сразу не придали и не сфотографировали).

Итак, чуть подробнее рассмотрим это фото:

Часть 5 - Газлайтинг: Заключение. Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост

Черным обведено сам балкон

Красным - область где крепилась антенна и к ней подводились кабели:

Часть 5 - Газлайтинг: Заключение. Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост

В квартире явно кто-то живёт, на балконе растёт цветок и горит свет:

Часть 5 - Газлайтинг: Заключение. Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост

(И какая то крипота в окне этажом выше, выделена синим, заметил при обработке, хз что это вообще)

Часть 5 - Газлайтинг: Заключение. Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост

Итог: возможно виною была эта снятая антенна, возможно нет. Однако кто-то снял её и шум пропал. Поставить на неё что-то излучающее и направить на квартиру в принципе возможно, расстояние до нее метров 20. С другой стороны, хз какие эксперименты с ней ставили владельцы, может они и не в курсях, да и может не в этой тарелке дело (не забываем про мужика с глушилкой).


Хорошая идея конечно сходить на квартиру, где стояла антенна, но Саша с Аней после разговора с мамой начали собирать вещи и искать куда съехать, как и я в принципе из-за ситуации на работе, параллельно пытаясь бороться с фальсификацией доказательств против меня и изучая УК и ТК РФ.


Сейчас все они обживаются на новом месте, я же нахожусь в состоянии "квантовой суперпозиции" между "выселен, уволен по статье" и "живи, работай" с полным периодом колебаний одни сутки, поэтому ни времени, ни возможности продолжать расследование нет.


Спасибо всем за интерес к истории, огромное спасибо за дельные советы и помощь с оборудованием!!!


P.S. Дорогие подписчики, вас набралось аж 5 324 человека, посты на эту тему закончены. Из вариантов - отписываться, утопить в минусах, ждать постов про котиков (по просьбам), ждать постов по теме аномалий и прочих парадоксов физики (по просьбам), добиться справедливости на кафедре и расписать этот момент.

Выбор за вами! Всем добра, и не попадайтесь в такие ситуации!!!


Чтож, заряжайте,  товарищи!

Часть 5 - Газлайтинг: Заключение. Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост

P.P.S. Я пока на выходных дома, поэтому постараюсь ответить на все комментарии к этому посту (если спрашиваете конкретно меня, призывайте @lordenwald). Я, Саша, Аня и прочие - действительно разные люди, выберите пикабушника из Краснодара, пусть сам с нами встретится. Так что история не фейк. В квартире были люди, которые НЕ БЫЛИ В КУРСЕ СИМПТОМОВ но описали их как и все остальные. Дом девятиэтажный, пруфы предоставил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Начало - выживают "черные риэлторы", облучая и откручивая болты от холодильника. Закончилось - писк прекратился и хозяин квартиры (мама) выгнала автора, не поверив во все эти рассказы. Огонь история.

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, я еще забыл о "исчезновении записи с камер", проникновении в квартиру и остальном. Во что, судя по всему, мама газлайта так же не поверила. Поверили только добрые пикабушники, а не самый близкий человек, который обеспечил жильем. Как-то странновато, по-моему

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Придумали охуенную историю, настолько что со своей хаты поехали на съемную. Это прекрасно.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Была одна похожая охуенная история настолько, что со своей страны переехали в Финляндию.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел лесник и всех разогнал :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
а может ивправду мать выжила?
тогда все сходится

отношения натянутые
мать теряет деньги на сдаче жилья другим людям, а то так и от сына денег нет, еще и коммуналку им оплачиватт
ключи у нее есть и она знает про болт в холодильнике
запретила снимать потолки
и т.д.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях просто говорят "иди нахуй" меняют замки и все, тем более квартира ее

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку