Часть 3. Алупка и Севастополь

По приезду в Алупку сначала поднялась температура у меня а затем и у моей девушки. Приболели немного+ дорога заняла пол дня (Судак-Алупка) поэтому ну уж оочень сильно устали. Ну ладно потеряли один день ничего в этом страшного нет совсем. Арендовали жилье на 3 ночи (цена вышла 3600 за двоих), чистенько, из удобств в комнате- холодильник. К сожалению не смогли посетить знаменитую Ай-петри, рядом с нами Воронцовский дворец, вид конечно прекрасен особенно парк стоит того) Есть родники в пешей доступность, но почему-то на них написано что вода не пригодна для питья (пил, на вкус приятная очень) даже не знаю почему. Рядом так же есть детский пляж (Завалено все камнями, не глубоко  и от того вода достаточно теплая. Как написал выше- места здесь очень красивые, но подниматься с моря наверх оооочень тяжело, порой просто задыхаешься...

Взяли экскурсию (600р. с человека) на теплоходе до Ласточкиного гнезда, были там впервые. Экскурсия честно говори НИАЧОМ, нудные рассказы про отели, которые находятся вдоль береговой линии, про бывший санаторий "Украина". Интересней было именно в Ласточкином гнезде. Отсюда открывается отличный вид на Ялту,море. Ниже фото

Памятник русалке

Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост
Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост

А вот и вид с горы. За этой горой как-раз таки и Ялта виднеется

Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост

Ласточкино гнездо снизу

Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост
Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост
Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост

Так же есть дерево желаний. Че толку от него не знаю, рядом стоит парень и продает ленточки для этого дерева по 100р. Я махнул руки и ушел оттуда, не собираюсь я выкидывать деньги.


Вид по дороге обратно

Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост
Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост

Ну вот и все, на этом наше пребывание в Алупке закончилось и мы выдвинулись в Севастополь.

Стоимость билета на автобус 300 рублей за двоих, ехать часик примерно.

Заранее забронировав жилье я видел на фотках что все чисто и аккуратно, но было не совсем так, как казалось. Местоположение дома хорошее, рядом с центром города, но то что я увидел, просто на губах проскакивало "мдаа, ну и пи***ц". На кухне грязно, в комнате все колхозно но спать можно. Соответствующий отзыв я оставил уже, осадочек неприятный остался. Сходили к памятникам, переплыли на пароме на северную сторону. Приятно удивила цена на паром (20руб с человека). Подошли к памятнику гвардейцам

Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост
Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост
Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост

Не стали идти на обзорную площадку как в последствии оказалось что не зря, вторая площадка оказалась закрыта в связи с проведением репетиции ко дню ВМФ.


Это уже на нашей стороне

Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост
Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост

Выстроились в ряд

Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост

Всем советую зайти в Кафе-вареничную "Победа". Взяли на двоих каждому по порции: Лимонад, вареники с картошкой и грибами, окрошка в кефире. Блин, давно я так вкусно не ел в кафе... Окрошки хотелось есть кастрюлями, вареники просто объедение, лимонад просто божественен. Все это по чеку вышло в чуть меньше 600р за двоих. Для вас сфоткал меню с ценами

Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост

А еще здесь прикольный расчетные шкатулки

Часть 3. Алупка и Севастополь Алупка, Поезд, Крым, Воронцовский парк, Севастополь, Паром, Длиннопост

На этом всем, спасибо за вашу поддержку, уважаемые подписчики. На этот раз я уехал в Приморское и буду загорать и купаться целую неделю. Если хотите, могу рассказать про местные кафе, плюсы и минусы здешних пляжей и т.п. Спасибо за внимание, до скорых встреч!