Часть 2. Мой первый 3D принтер. Ultimaker Original за 15 тыс. рублей

Продолжение статьи, постараюсь писать почаще и делать более качественную картинку.
Часть 2. Мой первый 3D принтер. Ultimaker Original за 15 тыс. рублей Продолжение статьи, постараюсь писать почаще и делать более качественную картинку.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А я такой хотэнд купил

http://ru.aliexpress.com/item/200-pcs-Leveling-Extruder-Spri...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, e3D хотэнд тоже вполне адекватный, если хорошо изготовлен, о них я позже расскажу. Но он получается тежелее чем оригинальный ультимейкер

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А на что влияет масса?

Понятно, что чем меньше, тем лучше, но так ли это критично. 

Можно взять шаговики мощнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это критично, когда хотите печатать на более высокой скорости. начинает проявлятся некий "муар" на стенках модели, так как в принтерах стоит ременная передача, а ремень как никак тянетчя, плюс при резкой мене направления тяжелая головка выступает в роли медиатора, бьющая по струнам. казалось быструна наятнута (как и ремень), но все же совершает перемещения, вибрирует. тоде самое и здесь. мощьнее шаговые ставить не имеет смысла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете привести фото этого муара, скорее всего именно это у меня и есть.

У меня конструкция, где тяжелый стол двигается по Y, так что облегчать каретку по X особого смысла нет. 

Разве что строить новый принтер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ходу не могу найти адекватную фотографию. муар похож на рябь на воде, то есть контур отверстия на боковых стенках плывет волной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку