Часть 1. Первый опыт Лины, который смутил не на шутку

Первый опыт!


С Катей познакомились 3 года назад в самолете, разговорились по душам. Милая брюнетка с абсолютно по ее словам серой жизнью.


Я слушала ее истории, а мой сын активно разбрасывал свои игрушки по салону и игрался машинками.


Рассказывала я как в глубоком детстве гадала на кофе и карты как и многие девчонки 13 лет. Смеялись!


Но…


В какой то момент Катя резко поворачивается ко мне и спрашивает: «Как думаешь я выйду замуж, хочу ребенка от своего. Ну посмотри, как в детстве!»


Ребят, на секундочку, мы знакомы как 90 минут. Я даже не смутилась, как будто все норм и вообще-то, это все так обыденно. У меня на руках карт нет, да и не помнила я уже значения.  


Я даже не представляю, что думали о нас пассажиры, сидящие за нами.


А перед глазами лепота, картинки - вижу как она в своей маленькой однокомнатной обшарпанной квартире сидит одна на кухне в розовом, махровом халате, накрашенная и пьет чай с колбасой. Вопрос к себе, в 7:00 утра, колбаса, сладкий чай, это что. Как будто советский фильм включила.


Смотрю на нее, сумка Gucci, абсолютно ухоженное лицо.. и не могу сопоставить образы, которые вижу перед глазами. Ну не подходит. Парня не наблюдается.


Спрашиваю себя, зачем мне эта картинка- а перед глазами кино, я вижу как появляется кот серый, на следующей картинке через секунду кот исчезает. Следующий кадр- таже  поза, но волосы у нее уже русые, короткие, она пополнела. Еще картинка - все тоже, только длинные черные волосы, 10 кг меньше, какое то летнее платье.. и так дальше продолжают меняться картинки. Неизменным останется только чай, колбаса и ранее утро!


Я поворачиваюсь к ней и спрашиваю аккуратно: «А у тебя есть розовый халат дома, любишь сладкий чай?»


Да, конечно любит и откуда я знаю, про розовый халат. Я съехала, на то что сама обожаю эти халаты с рынков и несла какую то ересь про утро и колбасу. 

Мой ребенок, слава богу, начал баловаться, у меня был повод приостановить нашу беседу.


А что мне ей сказать! Моя дорогая- не вижу в ближайшие 10 лет никаких изменений, будешь одна! И прекрати пить этот чай и тебе нужно вернуться в родной город. Нитуда ты пошла.

А если хочешь жить не своей жизнью, тебе нужно даже будет по утрам играть в образ другого человека. Убери плиз халат из жизни, он тебя якорит и пойдет все как-то.


Я ничего не сказала, все слова застыли, не могла произнести ничего. Ну с какого, кто я такая, какие на***р советы.. Лин, ты вообще поехала головой..  Только музыки с канала Домашний не хватает!



Самолет приземлился, я усиленно готовилась к выходу, ребенок, машинки, сумки.. Помахала Кате на прощание и до свидания!


Про себя подумала, что наверное пересмотрела мусор по ютубу. Меня расслабляет после работы смотреть всякие сомнительные сериалы с мистикой, мозг отключается, никаких тебе дебитов с кредитами сводить не надо…


Бывает, успокоила я себя! Засыпать в будущем буду под Эхо Москвы и Белковского! Более безопасно для психики!


P.S.  Хотя в 2022,  слушать Живой гвоздь и Белковского, вещяющего на украинском тоже небезопасно для ментального здоровья.Ну это я так!