Чак Паланик и его "Кончики""Миллиарду мужей грозит скорая отставка"

Чак Паланик и его "Кончики""Миллиарду мужей грозит скорая отставка" Чак Паланик, Зарубежная литература, Литература, ИМХО, Нерецензия, Длиннопост

Начну я пожалуй с того, что книга "До самых кончиков" по мнению многих, одно из самых мерзопакостных произведений у Паланика. Когда мне это говорят, я отвечаю:
" - Прочтите "Удушье" , там есть гораздо болие противные моменты чем вырезание фаллоса из цукини и спринцевание шампанским!''
Но все лишь кривят морды.
Чем же цепляет эта книга? Чем цепляет Паланик?

Он без страха, и с какой то даже радостью выливает на читателя океан грязи и похоти этого мира!
А анотомические подробности в "Кончиках", заставляют содрогнутся и перевернуть страницу.
Забавно кстати, как трудности перевода в название могут изменить целую книгу! Ведь в оригинале название продукции Максвелла звучит как "Ты Красива" что несет в себе особую смысловую нагрузку на протяжение всей книги!
"До самых кончиков" звучит, конечно эфектно, но на этом плюсы этого перевода заканчиваются.
Книгу, не стоит читать высоко моральным личностям с жесткими критериями, считающим что трахатся стоит только в позе "бутерброд".
И любителям "50 оттенков серого" там нечего делать, ведь сдесь нет истории золушки как кажется на первых страницах, нет большой любви и описаний красивого секса.
Книге я ставлю 4 из пяти, потому что "Дневник" Чака мне нравится больше.

Чак Паланик и его "Кончики""Миллиарду мужей грозит скорая отставка" Чак Паланик, Зарубежная литература, Литература, ИМХО, Нерецензия, Длиннопост