Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

C российского рынка выведены рекордные 1,6 миллиарда долларов

Иностранные инвесторы вывели с российского рынка с конца февраля по конец июня 1,6 миллиарда долларов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). Речь идет о рекордном оттоке капитала за последние 3,5 года, отмечает издание.

C российского рынка выведены рекордные 1,6 миллиарда долларов Россия, Новости, Экономика, Политика

В числе основных причин вывода иностранного капитала из РФ эксперты называют неоправдавшиеся надежды на улучшение отношений между РФ и США после вступления Дональда Трампа в должность президента, судебный спор между «Роснефтью» и АФК «Система», а также снижение мировых цен на нефть.


Отток инвестиций из российских фондов происходит на фоне их притока в активы других развивающихся стран. По данным EPFR, на минувшей неделе фонды emerging markets привлекли почти $1,9 млрд, а за четыре месяца — почти $28 млрд. Российский рынок акций оказался в числе аутсайдеров. Больший объем средств был выведен только из Китая ($4 млрд), но размер этого рынка существенно больше российского. Лидерами по привлечению средств среди стран БРИК стали Индия и Бразилия, в фонды которых за четыре месяца было инвестировано $2,6 млрд и $1 млрд соответственно.


Источник

Коммерсант

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что российские оппозиционеры просят в Европе политического убежища, российские патриоты убежище себе там покупают...вывозя всё награбленное и вкладывая в страны деньги,где будут жить их внуки и дети.Что бы там были хорошие школы и больницы,а работать тут вахтовым методом.И правильно делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Российская оппозиция, иностранные инвесторы, российская оппозиция, иностранные инвесторы...

Вы на голову одарённый что ли? Как вы смогли связать эти две темы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку